Отец прочерк хочет забрать детей

Модератор: hippo

Iva1221
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 34
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение Iva1221 » 11 июн 2019, 18:29

silverheartcats, да Ева из Новосибирска.

Реклама
Ulyna
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 903
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Ulyna » 11 июн 2019, 18:55

Лисица, а это точно отец детей? Вы сами то как думаете? Аферистов полно во всех сферах. Я уж никому не доверяю, ваша тема потрясла. Я была уверена (и старалась брать детей с прочерком на месте отца), а тут вон какой случай. Не хочется говорить «прецедент» :facepalm:

Алена83
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1284
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Алена83 » 11 июн 2019, 20:05

Ulyna, а какая теперь разница. детей уже забрали. чего душу бередить. была бы опека порасторопней, конечно бы проверили... а так, что есть, то есть.

Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 773

Сообщение Пушистая Ежиха » 11 июн 2019, 20:08

Лисица, хочу Вас обнять и поддержать!!! Просто нет слов, особенно печатных. У нас тоже "прочерк", но вроде жив-здоров и даже вполне упитанный, не асоциал, работает. Вот так к старости песочек начнет сыпаться :facepalm: Даже думать не хочу о таком. :obstenu1:
Тоже кажется, что все это ради маткапа затеяно. Не верю я таким "внезапно взбодрившимся".
Очень, очень жаль и Вас, и всю Вашу семью, и детишек. Берегите себя!

Автор темы
Лисица
Сообщений в теме: 117
Всего сообщений: 232
Дочерей: 3

Сообщение Лисица » 11 июн 2019, 20:13

olgart:
11 июн 2019, 15:47
вообще надо, конечно, этот закон дорабатывать. если мать родила и оставила-то её с милицией ищут, потом ещё статью впаяют за оставление в опасности, если отец"неизвестен"-то пофиг всем. надо чтобы опека отвечала за момент изъятия детей-веские основания и розыск всех родственников, и если опеке стало известно, что есть гипотетический отец, то надо в судебном порядке признавать его отцом, потом лишать прав, взыскивать алименты и.т.д. а то какой-то трешь. хочу-отец, а хочу не отец. сегодня вдруг вспомнил про детей, а завтра забыл.
Вот это прям правильно! Полностью поддерживаю!

Антоновка
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1888

Сообщение Антоновка » 11 июн 2019, 20:22

Сейчас новый закон какой-то, что за третьего и далее по 450 тыс на ипотеку дают :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Автор темы
Лисица

Сообщение Лисица » 11 июн 2019, 20:23

Marusya:
11 июн 2019, 17:11
А по закону этого отца-молодца ооп будут контролировать? или отдали и все, обычная семья?
И хороший вопрос - а кто детям будет эта баба? будет ли она оформлять усыновление? если да, отказаться от детей так просто у них не получится
Контролировать наверно не будут, до первого прецедента... Усыновлять скорее всего она не будет, не знаю даже... там она получит на своих детей за второго и третьего, и он за своих, за второго, уже что-то... И ещё она спросила, где дети прописаны, я говорю что постоянно у био матери, у меня временно, и она у меня спрашивает надо ли ей их у себя прописывать или они могут остаться там быть прописанными :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Думаю, им не выгодно усыновлять их. У неё у бывшего мужа тоже дочка была, и она с ним сейчас и осталась. Вообщем, история мутная, и чем там сердце успокоится неизвестно.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Девочки, а мое заключение уже не действительно? Муж спрашивает, будем ли мы искать ещё ребёнка, ведь наша цель не достигнута, родителями мы не стали... В душе сейчас дырка, очень-очень скучаю, и даже не знаю что ему ответить на это. Ведь детей таких на свете больше нет, и у нас уже их ни когда не будет.

Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 773

Сообщение Пушистая Ежиха » 11 июн 2019, 20:36

Лисица:
11 июн 2019, 20:33
Муж спрашивает, будем ли мы искать ещё ребёнка, ведь наша цель не достигнута, родителями мы не стали... В душе сейчас дырка, очень-очень скучаю, и даже не знаю что ему ответить на это. Ведь детей таких на свете больше нет, и у нас уже их ни когда не будет.
Заключение от какого числа и года? Оно 2 года годно.
Мне кажется, что сейчас самое время восстановить себя. Морально и физически. Иначе просто ресурсов может не хватить на других детей. Не зря же после потери ребенка рекомендуют выждать 1-2 года. По сути, у Вас сейчас острый период горевания. Пусть все потихоньку уляжется, тогда с новыми силами деток искать будете. Удачи! :Rose:

Автор темы
Лисица

Сообщение Лисица » 11 июн 2019, 20:56

Пушистая Ежиха, Заключению ровно год, но говорят оно вроде как реализовано уже, хоть и не реализовано по факту... Через пару лет вообще тяжело будет начинать заново, можно ведь перегореть... да и годы уходят, и силы вместе с годами. Старшая на следующий год упорхнёт из родительского гнезда и совсем пусто станет, хотя и сейчас она меня не балует своим вниманием. Как-то пусто совсем дома, ещё и племянники все разъехались, сидим с мужем смотрим друг на друга... давно на него не смотрела)))

Алма
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 547
Сыновей: 6

Сообщение Алма » 11 июн 2019, 21:07

Лисица:
11 июн 2019, 20:56
Пушистая Ежиха, Заключению ровно год, но говорят оно вроде как реализовано уже, хоть и не реализовано по факту... Через пару лет вообще тяжело будет начинать заново, можно ведь перегореть... да и годы уходят, и силы вместе с годами. Старшая на следующий год упорхнёт из родительского гнезда и совсем пусто станет, хотя и сейчас она меня не балует своим вниманием. Как-то пусто совсем дома, ещё и племянники все разъехались, сидим с мужем смотрим друг на друга... давно на него не смотрела)))
Лисица, только сейчас прочитала, обнимаю. Поддержите мужа. Когда нашего шестого забрали, мой в реанимацию загремел. Обошлось, слава Богу.
И на камнях растут деревья

Ответить Пред. темаСлед. тема