Отец прочерк хочет забрать детей

Модератор: hippo

Жанка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 13805
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение Жанка » 12 июн 2019, 17:43

Лисица:
12 июн 2019, 17:04
Мы даже хотели старшего сына сестры отправить в отцы, вот тогда был бы спор и суд.
надо было так и сделать, плюс на экспертизу привести чужих детей, откуда медики будут знать, чьи они, в свидетельствах фотографий нет :unknown:
Ничего не поделаешь — это жизнь!

Реклама
Рогрина
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 435
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Рогрина » 12 июн 2019, 18:38

Жанка:
12 июн 2019, 17:43
Лисица:
12 июн 2019, 17:04
Мы даже хотели старшего сына сестры отправить в отцы, вот тогда был бы спор и суд.
надо было так и сделать, плюс на экспертизу привести чужих детей, откуда медики будут знать, чьи они, в свидетельствах фотографий нет :unknown:
Такие экспертизы наверняка в присутствии органов опеки делаются.

Автор темы
Лисица
Сообщений в теме: 117
Всего сообщений: 251
Дочерей: 3
Приёмные: есть

Сообщение Лисица » 12 июн 2019, 18:42

Такие экспертизы наверняка в присутствии органов опеки делаются.
[/quote] Конечно

Juli
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3157
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Juli » 12 июн 2019, 22:41

Жанка:
12 июн 2019, 17:43
так и сделать, плюс на экспертизу привести чужих детей, откуда медики будут знать
Это уже какой-то детектив :shock: Достаточно бы было у "папы" днк тест попросить суду и реально доказать, что он не знал об этих детях, свидетелей позвать, психологов пригласить и других экспертов, которые бы доказали, что такая смена семьи детям не навредит... тогда может быть и да. А так, как это сделали в этой истории - это верх бесчеловечности.

olgart
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 331

Сообщение olgart » 13 июн 2019, 09:43

Лисица, приезжайте в калининград в отпуск на море. заодно встанете в очередь, год примерно в очереди ждать. море у нас прохладное, но как +30вчера стукнуло( на солнце +37), так и в прохладное все полезли. через недельку-другую прогреется уже. если есть шенген-отсюда можно в польшу съездить погулять, еды вкусной поесть.

Отправлено спустя 15 минут 57 секунд:
и ещё, я думаю после того, что ваша опека накосорезила, должны они вас в очереди восстановить в вашем городе. чисто по-человечески.

Автор темы
Лисица

Сообщение Лисица » 13 июн 2019, 10:36

olgart, Вы знаете, до определенного возраста, мы каждое лето проводили в Калининградской области, в г.Гусев. У нас была там квартира, и много родственников, моя бабушка работала в д/доме, и я проводила там много времени. Потом я вышла замуж, квартиру продали, бабушка-дедушка умерли, тетя уехала в Польшу на ПМЖ. Там у меня осталась только подружка детства, общаемся с ней до сих пор. И когда я только мечтала о приемном ребёнке, она для меня узнавала, но так мы и не нашли ни кого. Там же очень много детей уезжают в Германию, это я с детства помню.

olgart
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 331

Сообщение olgart » 13 июн 2019, 10:47

Лисица, из гусева нам мальчика предлагали тоже.ездили мы в тот д/д. да, детей разбирают, но и рожают много. из гурьевска нам за пол года 2 раза предложили 2 здоровых девочек, одну из которых мы удочерили. стояли год примерно-никто не звонил, а потом примерно раз в месяц предлагали детей из областных опек разных. а год, полтора пройдет-как раз срок восстановиться.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
вообще область не богатая, город только чуть по лучше по доходам. а так...+мигрантов много, так как стройки идут федеральные. да они и остаются многие потом. получается основной контингент-мамаши (условно русские) из области полуассоциального типа, молодые девченки-все из очень бедных семей+мигранты=пополнение д.домов.

Автор темы
Лисица

Сообщение Лисица » 13 июн 2019, 11:04

olgart, Может и правда стоит к вам наведаться, столько лет мечтала вернуться и все не получалось... Мы с вами находимся на разных краях земли))) Что вы, что мы - у черта на куличках. Надо переделывать заключение, не знаю успею ли до отпуска.

фотиния1
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 588

Сообщение фотиния1 » 14 июл 2019, 08:19

Никто не знает, чем вот эта история закончилась? Отдали ребенка биомамаше?
Ребенок - гость в твоем доме: накорми, выучи и отпусти.

yana.peretolchina
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 1647
Сыновей: 2

Сообщение yana.peretolchina » 14 июл 2019, 09:07

Про эту историю не знаю, но вот Ройзман на ФБ разразился:

Потом пришла женщина, молодая, но уставшая, с двумя детками: Даша 4.8 и Богдан 2.9.
Приехали с Донецка, у мужа родня в Краснотуринске. Там родила Дашу, а потом родила Богдана. А муж-то, похоже, бухал. И детей у них опека забрала и моментально пристроила опекунам. Причём Богдана забрали прямо из роддома, ей даже посмотреть не дали.
И полтора года она детей не видела!
Она не смирилась, беженка, не имея гражданства, ввязалась в войну с опекой, выиграла суды и вернула детей!
Натерпелись, конечно. Мужик-от с перепугу аж пить бросил, три года уж не бухает.
Богдану повезло, он попал в хорошие руки, трудно было от мамы отвыкать и привыкать к новой, родной, маме. Но Олеся им благодарна и отношения поддерживает. А Даше пришлось хуже. Опекуны решили оформить ей инвалидность, чтобы получать дополнительные деньги и действовали в этом направлении. Отдельная история, не хочу рассказывать.
Но сейчас уже все позади. ( на сайте Фонд Ройзмана распишем эту историю подробно)
Живут они все вместе в совхозе недалеко от Екатеринбурга. Комнату дали. Вместе с мужем доят коров. Зарплата 12-13 тысяч, но затягивают на 2-3 месяца. Не унывают, оформляют гражданство ( поможем), но на жизнь не хватает и просят помочь продуктами. На самом деле там надо все. И продукты, и мебель, одежду, и игрушки, но это уже мы сами поняли - они не просят.
Пока разговаривал, добрая Лейла вспомнила, что у нас в кладовке стоит замечательная новая коробка.
Я посмотрел и понял, что мне это быстро не собрать. Пришёл наш Игорь, и на глазах изумленных малышей превратил эту коробку с кучей блестящих ярких штучек в волшебный велосипед с клаксоном и мигалкой!
Ух, как они обрадовались!!!
Улыбаюсь.

Короче, детей забрали и опять нихера нет, даже продуктов... И инвалидность у нас, оказывается, оформить проще простого, даже диагноза не нужно, вот уж правда, чудеса в решете...

А история вот такая была: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... PJCDMQ_M1I

Ответить Пред. темаСлед. тема