Гостевой режим подростка

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Juli
Всего сообщений: 4825
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: СПб
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение Juli »

lenaspain: 02 май 2019, 08:58 вернуться в нормальную жизнь.Вот как Юлина Вика или мой Марат.Благодарности не надо,просто дети жить стали полноценно.А ребенок с психиатрией к сожалению это бег по кругу.
Ну это они в нормальную жизнь вернулись не потому что с инвалидностью, а потому что характер хороший :) Так-то я тоже только детей с инвалидностью рассматривала. Но это потому что у МЕНЯ есть ресурс, желание, симпатия, знания. А как уж там ребенок приживется - дело везения.
Реклама
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36322
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение Lynx »

Juli: 02 май 2019, 09:12 А как уж там ребенок приживется - дело везения.
Ну... про везение не соглашусь

многое предвидеть можно
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 21000
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение lenaspain »

согласна,многое от характера зависит,но брать изначально ребенка с псих проблемами к своим малегьким детям,это необдуманный поступок.Все просчитать конечно невозможно,но ответить спмому себе для чего это делаешь,точно стоит.
Аватара пользователя
Juli
Всего сообщений: 4825
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: СПб
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение Juli »

Lynx: 02 май 2019, 09:23 предвидеть можно
Это да. Например, точно не стоит брать к имеющимся детям ребенка из психиатрической больницы :) :) :)
Аватара пользователя
Kitty
Всего сообщений: 488
Зарегистрирован: 28.06.2017
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Африка
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение Kitty »

Juli: 02 май 2019, 07:35 с чего вы взяли, что ребенок-инвалид будет благодарен?
Да нет конечно .С учётом на ребёнкину благодарность брать не надо.И не дождёшься этой благодарности.Просто имела ввиду ребёнка ,с каким-то тяжелым заболеванием ,которого успех у усыновителей не ждёт особо.Помочь ему ,любить ,быть Мамой для него .Но ни в коем случае не брать мальчика 12 лет! из психиатрической больницы!!!!Просто так в псих.больницу не попадают

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Rara_Avis: 02 май 2019, 06:34 . Брать ребенка с расчетом на благодарность - вообще не лучшая затея
'Это правда 1000000% !!!!

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
agata: 01 май 2019, 22:04 Опекунша вообще забыла о своих детках, писала как они на диване вместе лежат, вообще ку-ку поехала. Давно читала, не помню как называлось.
'Это уже просто наверное крыша поехала у тёти-опекунши....а как это называется??Ну другое дело если нет своих детей,так не важно сколько ребёнку(12 или год),там другое...там просто женщина ,изголодавшаяся по материнству так любит ребёнка аж крышу сносит.А когда свои дети есть и так....Не могу слова подобрать верные

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Juli: 01 май 2019, 22:20 Я на свою тоже запала когда-то.
Да ,да я читала про вашу жизнь.Но Ваша всё таки пятилетней была малышкой,одинокая девочка-инвалид ,сиротка ,такая маленькая и хрупкая,и не в психиатрической больнице лежала.....И Вы совсем молоденькая девушка ,не имевшая своих детей(это важно тоже очень),хотели малышку спасти ,отогреть.....Это можно очень и очень понять .А вот еслибы сейчас 11-12-ти летнюю её,да ещё и из психиатрической клиники .....Взяли бы,если бы сейчас встретили?Да ещё учесть ,что у Вас были бы двое или трое детей младших(не важно родные или приёмные),как??
Аватара пользователя
Juli
Всего сообщений: 4825
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: СПб
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение Juli »

Kitty: 02 май 2019, 14:35 .А вот еслибы сейчас 11-12-ти летнюю её,да ещё и из психиатрической клиники .....Взяли бы,если бы сейчас встретили?Да ещё учесть ,что у Вас были бы двое или трое детей младших(не важно родные или приёмные),как??
Не, к уже имеющимся детям даже я не стала бы брать :) Мне-то кроме своего покоя и нервов терять нечего было.
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16957
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение Rara_Avis »

Juli: 02 май 2019, 09:12 не потому что с инвалидностью, а потому что характер хороший
Хороший характер - очень уж расплывчатое и субъективное понятие. Я не так много знаю людей, про кого могла бы однозначно сказать, что у человека хороший характер (в нашей семье таких около нуля). Потому что отдача есть и потому что берут то, что им дают - могут и хотят брать, пусть в большей или меньшей степени. Ну и Вика, на мой взгляд, не тянула на
Kitty: 02 май 2019, 14:35 ребёнка ,с каким-то тяжелым заболеванием ,которого успех у усыновителей не ждёт особо
Это тоже субъективно, конечно, но попала она к нам отнюдь не из-за инвалидности - это было просто сопутствующим обстоятельством.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение Анатольевна »

Rara_Avis: 02 май 2019, 19:04 Хороший характер - очень уж расплывчатое и субъективное понятие
именно субъективное,т.е. тот характер с которым тебе лично комфортно жить
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 21000
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение lenaspain »

ну все равно общие черты хорошего характера есть.для меня это открытый,дружелюбный ребенок,без агрессии,который может выслушать, сделать то что необходимо.Быть вежливым,спокойным.Уметь высказать свою точку зрения спокойно без истерик.
Аватара пользователя
Iryna
Всего сообщений: 3627
Зарегистрирован: 23.12.2012
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Belarus
 Re: Гостевой режим подростка

Сообщение Iryna »

lenaspain: 02 май 2019, 21:44 открытый,дружелюбный ребенок,без агрессии,который может выслушать, сделать то что необходимо.Быть вежливым,спокойным.Уметь высказать свою точку зрения спокойно без истерик
Хочу себе такого.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гостевой режим
    204 Ответы
    51994 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Гостевой режим. И как я его оформляю.
    Эдуард. » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    1274 Просмотры
    Последнее сообщение Эдуард.
  • Гостевой режим. Оформление опеки.
    ВераС » » в форуме Вопросы новичков
    2 Ответы
    252 Просмотры
    Последнее сообщение Макартыча
  • гостевой режим - другой город
    Москвичка » » в форуме Вопросы новичков
    5 Ответы
    2825 Просмотры
    Последнее сообщение Москвичка
  • Гостевой режим, или патронатная семья
    иллария » » в форуме Давайте познакомимся
    71 Ответы
    6761 Просмотры
    Последнее сообщение иллария

Вернуться в «Вопросы новичков»