Я боюсь своего ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Рыжая Соня
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 150
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Я боюсь своего ребенка

Сообщение Рыжая Соня » 09 сен 2019, 14:29

Люка:
09 сен 2019, 14:16
Рыжая Соня, то что было, когда взрослый дядя был ребенком и то, что в психиатрии творится сейчас, боюсь, сильно разнится. Если есть силы бороться с систнмой, то....А так, тем более с кровным, усыновленным - помощи ждать неоткуда
Эх :cry: Если система хуть на чуть чуть еще ухудшилась, в сравнении с тем что было раньше, то жесть... Мои друхья в ту пору тоже сильно бились об систему. Было все очень сложно. Им на пути встретился один мудрый врач, который сказал, что бороться за выздоровление ребенка вообще бессмысленно, это битва с ветряными мельницами. БОРОТЬСЯ СТОИТ ТОЛЬКО ЗА СОБСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ!!!! Вот за это они и боролись. Скорую вызывали при начале даже незначительной истерики. Реб почти весь подростковый возраст провел в псих. больницах. Домой они заберать не спешили, госпитализацию считали благом. Первое время госпитализаций прихрдилось добиваться. Потом все пошло по накатанной, скорая уже знала их адрес, приезжали быстро, говорили: " наш клиент!" и увозили. Дома строго следили за приемом лекарств. Перестали бояться, что станет овощем. Пришли к выврду, что лучше жить с овощем, чем с агрессором. Сейчас все более менее стабильно у них.
Сироту обидеть может каждый, не каждый успеет извинится.

Реклама
Анатольевна
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 24077
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 09 сен 2019, 14:31

Рыжая Соня:
09 сен 2019, 14:29
Реб почти весь подростковый возраст провел в псих. больницах
с 15 лет только с согласия самого подростка

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 09 сен 2019, 14:37

Анатольевна:
09 сен 2019, 14:31
Рыжая Соня:
09 сен 2019, 14:29
Реб почти весь подростковый возраст провел в псих. больницах
с 15 лет только с согласия самого подростка
Когда есть угроза жизни и здоровью окружающих, то без согласия. Мои друзья в свое время стали проффесорами по тому, что надо говорить при вызове скорой и как к приезду врачей немного спровоцировать больного, чтоб необходимость принудительной госпиталищации стала очевидна врачам. Со временем уде все приезжающие бригады их хорошо узнали и заберали без вопросов. А сейчас больной сам следит за своим состоянием и знает, когда нужно проситься в больницу.

Люка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 10434

Сообщение Люка » 09 сен 2019, 14:40

Рыжая Соня, случай из жизни, скорая приехала в остром состоянии забрала, а в приемном пока посидели - нас в ночи отправили домой, мол приступ прошел.
Все хорошо и даже лучше)
Адам начинает ходить сам!

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 09 сен 2019, 14:53

Люка:
09 сен 2019, 14:40
Рыжая Соня, случай из жизни, скорая приехала в остром состоянии забрала, а в приемном пока посидели - нас в ночи отправили домой, мол приступ прошел.
Ужас :cry: ! У них тоже такое бывало. Выработали системукак с этим бороться: приезжает скорая, забирают, а мать типа сопровождать не может, так как у нее на почве стресса сердечный приступ или гипертонический криз наступил - ждет вторую скорую себе. Тогда из приемного некуда и нккому возвращать, вынужденны госпитализировать. Еще они соседей (им с соседями повезло :oops: ) дублировать вызов скорой и полиции. Типа караул, спасите, псих.больной подросток за стенкой родителей убивает и грозится дом поджечь! В общем, стали люди творческими личностями в плане придумывания способов, как госпитализировать, чтоб наверняка.
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 09 сен 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 09 сен 2019, 15:02

Рыжая Соня:
09 сен 2019, 14:37
Когда есть угроза жизни и здоровью окружающих, то без согласия. Мои друзья в свое время стали проффесорами по тому, что надо говорить при вызове скорой и как к приезду врачей немного спровоцировать больного, чтоб необходимость принудительной госпиталищации стала очевидна врачам.
когда Розу навещала в больнице(ещё в детском отделении) врач выговаривала маме мальчика-"еще раз привезете его на скорой -не приму.Он у вас не больной, а дурно воспитанный!"
Так что не знаю что там за диагноз был у ваших знакомых и когда это было, но я не стала бы так рисовать картину что всё в принципе не плохо в жизни с псих.больным

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Рыжая Соня:
09 сен 2019, 14:37
Когда есть угроза жизни и здоровью окружающих, то без согласия
это когда он себе вены вскрыл или кому то другому? так себе случай
Вы почитайте темы форумчан,у кого дети с психиатрией, кому там лечение сильно облегчило жизнь

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 09 сен 2019, 15:22

Анатольевна:
09 сен 2019, 15:04
врач выговаривала маме мальчика-"еще раз привезете его на скорой -не приму.Он у вас не больной, а дурно воспитанный!"
Так что не знаю что там за диагноз был у ваших знакомых и когда это было, но я не стала бы так рисовать картину что всё в принципе не плохо в жизни с псих.больным
У реберка моих друзей диагноз параноидальная шизофрения. Поставили не сразу. Сначала врачи тоже пытались утверждать, что плохо воспитан и виноваты родители. Явно заметный старт был в 8-9 лет. Тогда же и 1-я госпитализация. Невыносимо тяжело все было лет с 12, с началом переходнооо врзраста. Тогда им и приходилось огромный энергоресурс затрачивать, чтоб брльшую часть времени реб в больнице находился. Да и финансово тратились на взятки врачам. Сейчас ребу уже 24 годика.
Я особо оптимистичной картины не рисую. У всех по разному бывает. Мои друзья вполне счтастливая семья, и сами себя такими считают, хотя с больным жить конечно плохо, но они преноровились. Хотя бывает, что невозможно приноровиться..
Я это к тому, чтоб автор темы совсем беспросветное отчаяние не погружалась. Выходы, как спасти себя от беспросветного ада , думаю возможно найти. Самое главное не вестись на мнения, что сами виноваты. ВИНЫ РОДИТЕЛЕЙ ( тем более приемных) В ЭТОМ НЕТ! !!! Уж на худой конец, если не удастся медикаментозно скорректировать до терпимого в совместном проживании поведения, то пни.

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 09 сен 2019, 15:35

Рыжая Соня:
09 сен 2019, 15:22
Я особо оптимистичной картины не рисую.
Рыжая Соня:
09 сен 2019, 13:48
Почему не будет просвета? Скорее всего будет! Не отчаивайтесь! Агрессивное поведение и бред чаще всего снимаются грамотно подобранными нейролептиками.
это тогда что?
Я понимаю пришла бы Люка, Вичика или другие и написали:"автор,держись, мы нашли грамотное лечение и жизнь стала вполне сносной"
А варианты- у моей подруги, у моего соседа....

Люка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 10434

Сообщение Люка » 09 сен 2019, 15:38

Люка теперь одно может сказать :oops: ЕСТЬ жизнь после отказа и готова поддерживать пострадавших ПР, раньше мне казалось, что пережить такое не возможно...

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
И еще :oops: Жизнь взрослого (пр в данном случае) не менее ценнна жизни ребенка, более того, отказываясь, мы его ее не лишаем и судьбу не меняем. Судьба человека в его руках, если точнее в Божьих, надо принять свое бессилие
Жестко, но как есть
Все хорошо и даже лучше)
Адам начинает ходить сам!

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 09 сен 2019, 15:42

У автора хоть остается на худой конец шанс инициировать разусыновление. А у моих друзей реб кровный, там вообще с подводной лодки никак не срулишь. Всю их боль я прожила почти лично, так как жили почти 30 лет на одном этаже в одном приквартирном тамбуре и при этом очень тестно дружиои, фактически стали одной семьей.
А шанс на счастливую жизнь, пока мы сами живы, у нас всегда есть! Люка выше все правильно написала про ценеость жизни родителей! Даже при сложных родах или при одевании кислородной маски в самолете, приоритет у матери.
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 09 сен 2019, 19:04, всего редактировалось 2 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема