Я боюсь своего ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Люка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 10434
 Re: Я боюсь своего ребенка

Сообщение Люка » 09 сен 2019, 15:46

Рыжая Соня, так это вы, те самые соседи? :)
Отказы от кровных в больничке на потоке тоже, разница лишь в формулировках и алиментах

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
От кровного просто как бы стыднее чтоли :oops: , но я теперь понимаю людей, а раньше осуждала, каюсь
Все хорошо и даже лучше)
Адам начинает ходить сам!

Реклама
Рыжая Соня
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 150
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Рыжая Соня » 09 сен 2019, 15:56

Люка:
09 сен 2019, 15:47
Рыжая Соня, так это вы, те самые соседи?
Отказы от кровных в больничке на потоке тоже, разница лишь в формулировках и алиментах

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
От кровного просто как бы стыднее чтоли , но я теперь понимаю людей, а раньше осуждала, каюсь
Я с некоторых пор вообще никого не осуждаю, все бывает в этой жизни! Да, я та самая "соседка" :facepalm:
Мне кажется дело не в том, что от кровеых стыднее отказываться... Просто с кровными мы свои грехи отрабатываем.... А за грехи чужих людей мы отвечать в той же мере точно не можем.
Сироту обидеть может каждый, не каждый успеет извинится.

Ларика
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 313
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Ларика » 09 сен 2019, 17:25

Анатольевна:
09 сен 2019, 15:35
Я понимаю пришла бы Люка, Вичика или другие и написали:"автор,держись, мы нашли грамотное лечение и жизнь стала вполне сносной"
У меня старший сын с таким диагнозом :( , ему 23 года, все что описала Рыжая Соня, я прошла с мужем ( не его папой)на своей шкуре, детский психиатр тоже все про неправильное воспитание твердила , не выписала ни одного препарата , и только во взрослом психдиспансере, в 15 лет его перевели,повезло с врачом, запихали его в больницу (один раз всего лежал, вспоминает мне до сих пор), подобрали лечение, вывели на макс дозу нейролептиков, плюс антидепрессанты, плюс противоэпилептические препараты, и жизнь стала очень даже ничего :) .Со временем дозу с врачами уменьшили, сейчас живет один, самостоятельно.Звоню каждый день, курирую постоянно.

Ларика
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 313
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Ларика » 09 сен 2019, 22:21

Рыжая Соня:
09 сен 2019, 15:56
Просто с кровными мы свои грехи отрабатываем....
Не знаю, какие у меня уж там грехи и у Ваших друзей тоже. :( Просто так сложилось...
А от второго мужа, у меня очень адекватный младший сын. Моя отдушина.

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 09 сен 2019, 23:35

Ларика:
09 сен 2019, 22:21
Не знаю, какие у меня уж там грехи и у Ваших друзей тоже. Просто так сложилось...
Ларика, Я в данном случае под словом грехи погразумевала больше не плохие поступки, а генетическую программу рода. А почему так сложилось, там интересная история. Мама этого ребенка редкосная красавица и умница, студентка 1-го курса факультета психологии (назовем ее Нина), встретила на своем жизненном пути , как ей казалось, неординарного и яркого мужчину. И влюбилась без памяти. На самом деле причиной неординарности ее возлюбленного был тяжелый психический недуг. Шизофренией страдали также его отец, сестра и бабушка. Рали неземной любви Нина бросила своего жениха, очень хорошего, но в сравнении с ее новым возлюбленным, слишком пресного парня. Все отговаривали Нину от свадьбы с больным человеком. Но она была настроена спасти своей любовью возлюбленного. То, что к любви нужны еще как минимум галаперидол с аминазином в лошадиных дозах, она не учитывала. Была уверена, что как суперпсихолог вылечит его проговариванием детских психотравм. Однажды она вернулась из института на пол часа позже и ее любимый, на почве бреда ревности, привязал ее к стулу, и порезал нажом. У нее до сих пор шрамы по всему телу остались. Но она и после этого надеялась его спасти, посещала в психбольнице, ждала, надеялась. И забеременела, несмотря на предупркждения врачей и его матери, что от него не стоит заводить детей. Когда Нина лежала на сохранении ее муж в приступе психоза решил полетать с 11 этажа. Разбился насмерть. Брошенный Ниной жених ее поддерживал, сочувствовал в горе. В итоге они поженились и он усыновил этого ее ребенка. В браке они родили еще 3-х чудесных здоровых детишек. Только в профессии психолога моя подружка разочаровалась, решила освоить другую специальность.

Best
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 28

Сообщение Best » 10 сен 2019, 01:28

Рыжая Соня, очень хороший муж у вашей знакомой.

lenaspain
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 10363
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение lenaspain » 10 сен 2019, 04:57

Рыжая Соня, хорошо ,что живая осталась Нина,и все закончилось более менее благополучно.Так а старший сын живет отдельно работает,или все время в больеице?

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 10 сен 2019, 12:55

lenaspain, старший сын живет с ними. Ему сейчас 24 года. Работать он не может, у него толи 2-я, толи 1-группа инвалидности. В больнице он проводит 4-5 месяцев в году. Остальное время ходит в дневной стационар при ПНД. Там он находится почти каждый день, кроме выходных, с утра и до обеда. За ними наблюдает врач, дает необходимые лекарства. Там же проходят какие-то творческие занятия, они что-то мастерят, раскрашивают и т.п. Когда он начинает чувствовать, что подступает ухудшение состояния ( со сторрны этого еще почти не заметно) - говорит об этом врачу дневного стационара. Врач тут же вызывает скорую и его отправляют в больницу. Из больницы, примерно через месяц, его на скорой возвращают в дневной стационар с назначениями для лечащего врача. Дома он в периоды ремиссии совершенно спокойный и неопасный, можно
оставлять его сместе с детьми. Только один в квартире он находиться не может вообще, на него накатывают страхи и паника. Лекарства этого не убирают. Когда мы жили в одном лестничном тамбуре - он приходил к нам. Просто лежал в столовой на диване. Нам совершенно не мешало его присутствие. Когда они переехали, родителям пришлось купить ему абонемент в фитнес возле дома. До прихода кого-то из домашних, он идет тула и лежит на шезлонге в возле бассейна. Спортом он в фитнесе не занимается. Дома ничем не помогает. Так как после дневного стационара уже приходит уставший, аки шахтер после 12-часовой смены в забое. Такую высокую утомляемость дают лошадиные дозы препаратов. Снизить дозы нейролептиков так и не удалось, сразу уходит в психоз. Единственная его физическая нагрузкк - после дневного стационара идет домой пешком ( примерно 1 час). В выходные от стационара дни гуляет в парке 1 час. Каждое воскресенья ходит в храм. Как-то разговаривали с ним о будущем, сказал, что после смерти родителей хочет в ПНИ. Братьев и сестру очень любит и считает, что они заслуживают лучшей доли, чем тащить его на себе до смерти. Говорит, что в ПНИ ездил к своим знакомым, знает как там и уверен, что для него условия и жизнь в пни приемлемы. О больнице он говорил, что ему там лежать даже нравится, все врачи уже хорошие знакомые, много постоянных пациентов знакомых, интересные занятия по трудотерапии. Последние лет 6 он хлопот особых никому не доставляет, достаточно совестливый, сам старается не быть никому особо в тягость. Питается днем в стационаре, чай со шнягами делает себе сам, ужинает чаще со всеми вместе. Сам, если проголодается, может разогркть готовую еду или сварить пельмени/ сосиськи. Посуду за собой стввит в раковену, но помыть сил не зватает. В плане личной гигиены, лет с 18 проблем нет.В грязной олежде не выйдет, но кагда ничинается обострение, может вдруг одеться не по сезону, кок-то летом ушел в стационар в зимней куртке и шапке. Ищ стационара он в этот день домой, естественно, не вернулся - отправили в больницу. Интеллект у него у настоящее время почти сохранен - понимает суть серьезных литературных произведений и фильмов, дает глубокие оценки, может высказать очень разумную точку зрения по серьезным жизненным вопросам. Но читать, смотреть кино, как-то просвещаться он почти не может из-за очень высокой утомляемости. Свою болезнь осознает полностью, научился критически относиться к голосам и галлюцинациям. Сам понимает, что надо срочно в больницу. Последние лет 6-7 проблем близким он почти не доставляет. Раньше было тяжелее намного.

lenaspain
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 10363
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение lenaspain » 10 сен 2019, 13:22

Рыжая Соня, бедный парень,бедные его родители.

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 10 сен 2019, 13:26

lenaspain, чуть позже выдастся свободная минутка, напишу про его отношения с противоположенным полом.

Ответить Пред. темаСлед. тема