Я боюсь своего ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Ларика
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 313
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Я боюсь своего ребенка

Сообщение Ларика » 10 сен 2019, 14:23

lenaspain:
10 сен 2019, 13:22
Рыжая Соня, бедный парень,бедные его родители.
У нас , конечно, полегче.

Реклама
moyabrakadabra
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 598
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 10 сен 2019, 15:08

Я знаю диагноз ребенка ТС с описания "злобный взгляд", называю его "лютый". Может выставят, может штр какой-нибудь нарисуют. В настоящий момент наш ребенок вышел примерно на уровень того, о котором Рыжая Соня рассказывает, до больницы 3 дня оставалось, а он плакал - надо завтра ехать, поехали, мама. Я его на фенозепаме дома эти три дня продержала, звонит из больницы счастливый, все у него хорошо, и у нас тоже. Ножи достали, гардеробы открыли, месяц будем отдыхать от него, а он - от нас. Подберут и ребенку ТС лекарства, но не сразу, приспособиться можно, хотя и очень тяжело.

соломбалка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 595
Сыновей: 5

Сообщение соломбалка » 10 сен 2019, 16:39

В случае с этим взрослым парнем все относительно неплохо для такого диагноза-совесть и интеллект сохранные, есть анализ своего состояния.
В случае же с нашими тематическими-часто бывает не на что опереться, даже вне обострения-рулят только простые потребности, почти инстинкты, поэтому сложнее договориться с ребёнком о госпитализации и самоконтроле своего состояния.
А уж о приеме таблеток и добровольном посещении врача во взрослой самостоятельной жизни-даже не мечтаю, хотя всячески пытаюсь приучить к этой мысли.

Рыжая Соня
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 150

Сообщение Рыжая Соня » 10 сен 2019, 18:05

соломбалка:
10 сен 2019, 16:39
случае же с нашими тематическими-часто бывает не на что опереться, даже вне обострения-рулят только простые потребности, почти инстинкты, поэтому сложнее договориться с ребёнком о госпитализации и самоконтроле своего состояния.
А уж о приеме таблеток и добровольном посещении врача во взрослой самостоятельной жизни-даже не мечтаю, хотя всячески пытаюсь приучить к этой мысли.
соломбалка, В подростковом возрасте у сына моих друзей все было почти так, как Вы написали. От лекарсь он отказывался категорически. Галаперидол ему в каплях незаметно в еду добавляли, таблетки ищмельчали и подсыпали. В нормальном состоянии он и не был практически. А в психозе что творил, ой мама- дорогая :facepalm: И голый бегал по под'езду; и фекалиями своими окна в квартире замазывал, чтоб за ним не подсматривали ( ему голоса сказали, что надо именно фекалиями мазать, так как "г.... излучение не пропускает"); и руки себе резал, и обои от стен отрывал и ел и г..но свое тоже ел :facepalm: , а уж что говорил, лучше и не цитировать :shock:

Отправлено спустя 1 минуту :
Сознательность, самоконтроль и совесть уже потом появились. Но если он хоть один день прием лекарств пропустит, то весь ТОТ ужас вернется. Хорошо, что он и сам это понимает и не пропускает. Да и в дневном стационаре лекарства под контролем врача 5 раз в неделю дают. А жить самостоятельно он не сможет никогда.
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 10 сен 2019, 20:42, всего редактировалось 3 раза.
Сироту обидеть может каждый, не каждый успеет извинится.

Эрна
Всего сообщений: 29

Сообщение Эрна » 10 сен 2019, 19:04

sara.vun:
09 сен 2019, 11:17
На этом я не выдержала и оттащила ее в ПНД сразу поутру. Конечно она говорила все что хотела, но мне было уже все равно. Положила в больницу. Она всем и везде демонстративно заявляла о том что я над ней издеваюсь. Мне дали подписать бумагу о том, что они сообщат в опеку и прокуратуру если выявят факты насилия над ребенком. Я попросила осмотреть ее на предмет синяков, осматривать не стали
Несколько лет назад, когда моему мальчику было 15, произошла очень нехорошая история. Выходя после уроков из школы, он отнял у третьеклассника телефон, при этом дразнил его и смеялся над готовым расплакаться пацаном. Но тут, откуда не возьмись, появилась бабушка третьеклассника! Последовало громкое разбирательство в школе, звонок мне и промывание мозгов дома. Но самое интересное началось в 10 часов вечера. Уставший от моих нравоучений невинный отрок заявил, что эта бабка его била и душила, а он только защищался от безумной старухи! Через 5 минут мы на такси уже мчались в больницу, хотя "пострадавший" пытался возражать и даже сопротивляться. Я точно знала, что никто его и пальцем не тронул, но эту попытку так оболгать чужого человека бенаказанной оставить было нельзя. В больнице было совсем невесело - полиция, почти принудительный осмотр и отбытие домой почти в 3 часа ночи с вердиктом "врун и симулянт". Добавлю, что ни УО, ни психиатрических заболеваний у него нет, это просто была реакция "лучшая защита - это нападение". Может быть, наша история поможет кому-нибудь не растеряться в экстренной ситуации.

Белкина забота
Всего сообщений: 1293
Сыновей: 1

Сообщение Белкина забота » 11 сен 2019, 02:58

Эрна, блин,а я б не догадалась.

Эрна
Всего сообщений: 29

Сообщение Эрна » 11 сен 2019, 03:37

Белкина забота:
11 сен 2019, 02:58
Эрна, блин,а я б не догадалась.
Очень давно, в далёкой бурной молодости, в нашей компании у меня было прозвище "Иезуит" :) Говорили, что мне бы в инквизиции работать - на чистую воду выведу самую невинную душу самого ловкого врунишки; без пыток и насилия, только "постом и молитвою", т.е. правильно заданными вопросами и подлавливанием на малейшей лжи и несостыковках в "показаниях". Мой мальчик не умеет правдоподобно врать, не был приучен. Пусть и дальше так будет, я на страже. А фантазия у меня всегда была в стиле "голь на выдумку хитра" + чёрный юмор :oops:

Автор темы
sara.vun
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12

Сообщение sara.vun » 11 сен 2019, 11:57

Сходила я на беседу с врачем, увидела ребенка и не впечатлилась. Девочка все с тем же взглядом, повторяет все то же-мать ужасна, она жертва, врач смотрел на меня косо и сухо расспрашивала об особенностях развития ребенка, закончила тем что ехидно сказала-ну вашу версию я выслушала. Я понимаю что слова мамы в таком случае можно поставить под сомнение, но почему не проводится тогда тщательный осмотр при приеме ребенка в больницу с составлением протокола, который я могу прочитать. Просила и ПНД и в приемном покое осмотреть ребенка на наличие следов побоев. ПНД вообще проигнорировали, в больнице врач на секунду зашла в смотровую и вышла, что написала в истории не знаю.
На встрече девочка просила принести ей всякие нужности и потом спросила разговаривала ли я с психологом. Ждала от меня какой то реакции. Я ответила что разговаривала и все. Свидание было весьма коротким, дали только 15 мин. Честно говоря забирать ее такую, если будут отдавать, я боюсь. Говорят пока только о нарушениях поведения, из лечения кортексин и нейролептик. С ситуацией уже почти смирилась, будут лишать родительских прав-пусть наверно лишают пока она меня под реальную статью не подвела. Что за действительность у нас такая, ребенок может говорить все что угодно, манипулировать родителем, держать его в страхе при этом нормальные логические связи отсутствуют. Т.е. я вожу ребенка покурортам и при этом одновременно истязаю, видимо там же на побережье от скуки. Мне очень жаль ту часть нормальной девочки, которая в ней есть, сколько вложено не пересказать. Но что делать в такой ситуации ума не приложу.

moyabrakadabra
Всего сообщений: 598
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 11 сен 2019, 12:02

sara.vun:
11 сен 2019, 11:57
что делать
идти к нормальным врачам, что же ещё. Опрос родителей один из важнейших этапов в обследовании. Я записала все- все жалобы на бумаге в хронологическом порядке и убедилась, что врач все записал в свой блокнот.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кортексин и нейролептик - престраннейший коктейль, чем мотивируют, у нее задержка в развитии?

стелла
Всего сообщений: 1154

Сообщение стелла » 11 сен 2019, 12:10

sara.vun, поверьте, действительно нормальный врач всегда все поймет и увидет! Не все врачи специалисты, далеко не все!
Из личного опыта пишу, многих повидала.
Даже не переживайте! Вам не попадались специалисты, как попадуться, вы все поймете кто есть кто!

Ответить Пред. темаСлед. тема