Я не люблю своего усыновленного ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Лора Макс.
Всего сообщений: 2274
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Я не люблю своего усыновленного ребенка

Сообщение Лора Макс. »

Я помню после Алеши взяли Серегу...а у него хронический обструктивный бронхит..предастма..и мы могли вечером спать лечь нормально,а в 2 часа ночи уже мчать на скорую с синеющим годовасиком..и вот как то поехали мы в районную больницу ночью..а нас оттуда на скорой в областную за 160 км увезли..и тут меня адаптация накрыла (это я потом поняла)..я смотрю на задыхающегося детеныша и думаю- :facepalm: что я тут делаю с чужим мальчиком в одноместной палате???? У меня дома любимый ребенок-а я тут...не передать как я плакала..

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Анатольевна,

Всё..закрыли тему про парнишку. Бог всем судья и им и нам.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ШтушаКутуша,

Насчет фингала-не шутка.. играют с девочкой Мемори Ллойда Уэббера и под глазом фингал..если есть возможность подраться-наш мимо не пройдет .. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сердце матери-кто его видел глубины?
В этом сердце живет вместе боль и любовь
Как ей больно за дочь, как ей больно за сына

Реклама
ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2292
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша »

Лора Макс.:
18 дек 2019, 20:17
Насчет фингала-не шутка.. играют с девочкой Мемори Ллойда Уэббера и под глазом фингал..если есть возможность подраться-наш мимо не пройдет
ага, знакомая история с детсада длится, если бы только драки .

Веренея
Всего сообщений: 3
Дочерей: 2

Сообщение Веренея »

Спасибо всем кто высказался по моей ситуации. Для меня все высказывания сейчас важны. Нужен взгляд со стороны от людей, которые в теме.
Писала на эмоциях свою ситуацию, может что-то путанно)) Впервые рассказала как есть кому-то, кроме мужа.
Еще раз про нашу ситуацию.
У меня 3 детей. Старшая во 2 классе, кровнаяя средний сын приемный, младшая дочка кровная, ей 1,5 года. Дети кровные очень долгожданные, сложное бесплодие. Старшую ждала 10 лет, младшую 7 лет . Были замершие, выкидыши. К этому давайте без комментариев. Кто пережил такое-тот поймет. Кто нет и говорить не о чем.
Сын приехал в 3,5 года, говорил отдельные слова, простые предложения с большым дефектом речи ( не понятно совсем). На горшок ходил, на унитаз нет. Штаны снять/одеть/вытереть попу не умел. Т.е.все походы в туалет-он какает, ты стоишь рядом. Какать очень любил, было развлечение. Просто сидел и давил из себя, мог 30 мин.сидеть и какать. Если ему не дашь сходить в туалет, давил в штаны или на пол. Сложность в том, что у меня грудной ребенок был на тот момент, а он требовал посадить/вытереть/постоять рядом и прочее. Все это в туалете. Младшая не лежала одна, орала как резанная. Я как между двух огней. В комнате орет грудничок, в туалете приемный. Куда бежать? 10 раз за день какал -это не иносказательно, это реально. Каждые 30 мин.он ходил в туалет. Показывали врачу, сказали такая особенность, он как утка. Простите, ест и все на выход. Психиатру показывали, сказали пока маленький, такая адаптация. Ну и не хочу клеймо ребенку на всю жизнь ставить с психиатром. Потом сложно отмыться. Поэтому сами справляемся.
В садик ходит, на секции отдали. По выходным не ходим особо никуда все, т.к. он либо болеет и мы его лечим, либо если выходим, то это ад. Недавно пошла с ним и малышкой погулять, сходили в туалет перед этим
Вышли, 10 мин.и он описался. Почему не сказал, что писать хочешь, спрашиваю. Ответ, я забыл. Прогулка закончена. И это постоянно. Так добивается внимания к себе. Я понимаю, это от того, что его не любят, не принимают. Дети же все чувствуют, как бы ты не маскировал это. А как полюбить то? Кто даст рецепт? Забочусь о нем: кормлю, покупаю одежду красивую, занимаюсь развивашками, поделки делаем, разговариваем по душам. Внешне все мило. Но в душе не могу принять, чужой. Это равносильно, что на улице любого человека схватить и сказать, а ты полюби его. Повезет, будет твоим человнком-полюбишь. А если это не твой человек??? Ну не приятен мне его внешний вид даже. Хотя он миленький, кстати. Причем вот какая странность. Сначала близкие умилялись им, начинали задаривать игрушками, вниманием. Он это любит сильно. А потом у них появляется желание, как сказала мне одна родственница, руки после него помыть. А сейчас никто даже 2 часа посидеть с ним не хочет, у всех сразу дела...
В общем, сейчас, конечно, уже проще и легче. Но говорить о принятии полном не приходится. Понимаю, что ребенок, что он один в этом мире, а мы большие... на этом и держимся.
Последний раз редактировалось Веренея 19 дек 2019, 00:31, всего редактировалось 2 раза.

moyabrakadabra
Всего сообщений: 1128
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra »

Лора Макс.:
18 дек 2019, 20:02
И еще.. как приемные матери,то дети довели до суицида..а как дети- сами виноваты
Дети здоровую женщину до суицида довести не могут, что-то не так с женщиной. А подростки как раз могут, потому что дураки, хоть и здоровые.

Лилия Лада
Всего сообщений: 51821
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Лада »

Веренея:
19 дек 2019, 00:16
Забочусь о нем: кормлю, покупаю одежду красивую, занимаюсь развивашками, поделки делаем, разговариваем по душам. Внешне все мило.
И на этом этапе вполне достаточно. Вы молодец!
В жизни всё просто. Не усложняй!

Juli
Всего сообщений: 4335
Кровные: нет

Сообщение Juli »

Веренея:
Ну и не хочу клеймо ребенку на всю жизнь ставить с психиатром
А если у ребенка зуб болит - стоматологом клеймо на всю жизнь не боитесь ставить? А клеймо педиатра при ОРВИ? :roll:

Отправлено спустя 57 секунд:
Веренея:
Поэтому сами справляемся.
Тогда в чём вопрос, если справляетесь...

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Веренея:
. А как полюбить то? Кто даст рецепт? Забочусь о нем: кормлю, покупаю одежду красивую, занимаюсь развивашками, поделки делаем, разговариваем по душам.
У вас опека? Перечитайте договор, там нигде нет пункта про любовь :oops: Вы много для него делаете, более чем.

Веренея
Всего сообщений: 3

Сообщение Веренея »

Juli:
19 дек 2019, 01:14
Тогда в чём вопрос, если справляетесь
Вот выговорилась)) Когда справляюсь, когда ухожу в комнату и плачу((

Lynx
Всего сообщений: 23966
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Веренея:
Какать очень любил, было развлечение.
Веренея, вы реально как думаете?! :facepalm:

Merinda
Всего сообщений: 91

Сообщение Merinda »

Lynx:
19 дек 2019, 06:38
Веренея: ↑Какать очень любил, было развлечение.
Веренея, вы реально как думаете?
У нас племянник такой. Стоит только матери или бабушке отвести от него глаза, все - какать! А уж если гости :facepalm: гвоздь программы - какающий мальчик. Причем, если усадить в другой комнате или туалете, бесполезно. "Хочу какать" будет каждые 2 минуты. Так что он вместо вишенки на торте - мальчик на горшке. Причем со всеми сопутствующими звуками. Если гости внимание не обращают, прибавляются комментарии. Ругать, стыдить, убеждать бесполезно. Если не посадить на горшок - в штаны, с громким оповещением : Я обкакался!

Анатольевна
Всего сообщений: 29195
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Merinda:
19 дек 2019, 07:33
какающий мальчик