Я не люблю своего усыновленного ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

OlgaFe
Всего сообщений: 224
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Я не люблю своего усыновленного ребенка

Сообщение OlgaFe »

Веренея, очень хочется вас поддержать, чувствуется по тексту, как будто Вы вините себя. Не надо, Вы молодец, делаете максимально, что можете. Чем больше вынуждаете себя любить, тем больше будет сопротивление. Абстрагируйтесь на воспитании и развитии вот такого особенного ребёнка. Ну как воспитатель, опекун, а как жалеть начнете сиротинушку, опять впадете в самоедство. Вы хорошая мама и делаете все правильно.

Реклама
Merinda
Всего сообщений: 91

Сообщение Merinda »

Анатольевна:
19 дек 2019, 07:52
вы меня простите ,но не норма это.....
В нашем случае - просто манипулирует родными и привлекает внимание. Он же не делает так, когда нет посторонних или все внимание направлено на него. Я бабушке предложила заставить 5 летнего дитятку стирать штаны, реакция :facepalm:

Масяня
Всего сообщений: 21927
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Масяня »

У бабушки или у внука?

Merinda

Сообщение Merinda »

Луналика:
19 дек 2019, 08:56
У бабушки или у внука?
У бабушки с мамашей. У дитятки в глазах было изумление точно. В итоге мне объяснили, что этожеребенок.

Масяня
Всего сообщений: 21927

Сообщение Масяня »

Пусть тогда он и срет им дальше. :)

Merinda

Сообщение Merinda »

Ну да. Я думаю, чувство стыда появится все таки рано или поздно. Если родителям нравится, что тут сказать.
У Веренеи, по-моему, подобный экземпляр. Хочет что б все внимание было на него.

Анатольевна
Всего сообщений: 29195
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Анатольевна »

Merinda:
19 дек 2019, 09:20
внимание
дети в норме привлекают внимание иначе. А отсутствие стыда, брезгливости это симптом

Merinda

Сообщение Merinda »

Анатольевна:
19 дек 2019, 09:28
это симптом
Я не претендую на истину, конечно, но некоторые симптомы можно "купировать" адекватной реакцией родителей. Когда же подобное не пресекается, и не то что бы одобряется, а считается нормой у родных, то и ребенок считает нормой.

Juli
Всего сообщений: 4335
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Juli »

Свою заставляла стирать саму. Однако чистоплотности и брезгливости так и не подвезли, как и чувства стыда нет до сих пор. Огромные проблемы с этим - и да, это плохой симптом.

Рыжая Соня
Всего сообщений: 1088

Сообщение Рыжая Соня »

Веренея:
19 дек 2019, 00:16
Какать очень любил, было развлечение. Просто сидел и давил из себя, мог 30 мин.сидеть и какать.

Веренея
, у нас с приемным сыном очень похоже было. Со мною с 2-х лет. Первое время, на вопрос: " Чем вы сегодня занимались?", самый правдивый ответ был бы:" Какали!!!!!" Весь день!
Несколько лет искали причины и способы коррекции. Во-первых вывели глистов. Во-вторых изменили режим питания. Временно убрали из рациона клетчатку и увеличили содержание протеина. Кормить я его стала, как птенчика - микроскопическими порциями ( буквально по 1 чайной ложечке высококоллорийной легкоусвояемой белковой пищи + ферментосодержащие препараты) каждые 10-15 минут. Когда только появился, поглощал еду в немыслимых количествах - просто глотал и глотал до момента, пока не появлялись позывы в туалет. Если пыталась ограничивать - орал, бился в истерике, начинал задыхаться. Мог начаться эпелептический припадок. Все, что с'едал - сразу шло навыход. Без помощи детского психиатра не удавалось сменить режим кормления. Только на психотропных препаратах перестал до такой степени просить есть.
Когда на новой диете стул стал налаживаться - с каждых получаса до 2-3 раз вдень, началась другая жесть. Эти 2-3 похода в туалет ребенок растягивал на многие часы. Развлекался процесом. Мог какашку назад в себя по многу раз втягивать, занимался этим часами. Слезал с горшка, так ничего в нем и не оставив. Самый кайф для него был , доделать все в штаны и в этом долго юлозить. А уж если удастся это дело маме по лицу и волосам размазать, считай день прожит не зря! Ругать я даже не пыталась, принимая во внимание его возбудимое состояние психики. Но даже если на этом чуть больше акцентировала внимание, то все усугублялось.
Выяснили, что у него весь фекальный процес - такой способ маструбации :shock: . До года реб находился в героиновом притоне, в комнате, где каждый день на его глазах происходили многочисленные оргии, в том числе и гомесексуальные :facepalm: . Не исключено, что и насилию подвергался :facepalm: .
Лечились от этого таблетками у психиатра. Но даже сейчас, когда парню 16 лет - отголоски проблемы остались. Может по большим делам по 2 с лишним часа проводить в туалете.Когда началось половое созревание, эта тема сильно усугубилась. Одно утешало и утешает, что сейчас сам с этим справляется и даже личную гигиену соблюдает. По стенам больше не мажет! А на остальное я уже просто закрываю глаза. Как говорится, чем бы дитя не тешилось...... лишь бы семье не мешало. Парень добрый, без агрессии, животных не мучает, других детей не растлевает, физических повреждений себе уже не наносит, ночами сам нормально спит и нам отдых дает - уже отлично! Сплошное Счастье, а не ребенок! О больших успехах, при его УО, даже не мечтаю.
Веренея, очень хочется Вас поддержать, обнять! Я на собственном опыте знаю, как все это тяжело дается, сколько сил и крови выпивает. У меня хотя бы своего новорожденного младенца на руках не было. Только доченька 8 лет, умничка. И я себя корила в том, что сама нашла себе эту проблему. Как говорится, не было у бабы заботы, да купила " порося" :ROFL: А у Вас ребенок - близкий родственник мужа, выхода не было, нельзя было остааить. А то, что мальчик с мужем в кровном родстве, для Вас вдесятеро тяжелее. Так как Ваш супруг постоянно подсознательно испытывает стыд за родственника с такими особенностями. И за свекровь ему стыдно. Себе он в этом не признается, но Вам из-за этого периодически демонстрирует откровенно хамское поведение. Самозащита у мужчин такая! Ему нелегко сейчас, можно только посочувствовать. А Вам и подавно, что еще и это терпеть приходится. Но у нас, у женщин, предел прочности выше. В эмоциональном плане, мужчины - слабый пол. И у Вас еще адаптация на фоне родов происходила :facepalm: и при непонимании мужем и близкими :cry: . Вы уже в том Герой, что просто выжили во всем этом. Еще и ребенком занимаетесь, развивать стараетесь. Просто, нет слов, какая молодец! :chelo: :chelo: :Rose:
А любовь к этому мальчику обязательно еще придет! При таких вложенных в него усилиях не может не прийти! Если себя хоть немножко любите, имеете инстинкт самосохранения, то со временем, будите любить в этом ребенке, если не его самого, то свой вложенный труд. Терпения Вам, удачи, женских радостей и семейного счастья! :Rose:

P.S: И выговаривайтесь обязательно! Не копите боль в себе! Хоть на этом форуме об этом и о своих чувствах пишите! Когда хочется плакать - плачьте до сыта и пишите! Здесь и поймут и поддержат. Даже если кто и осудит от непонимания, так тут все анонимно. Вас лично не знают, пальцем показывать и за спиной шушукаться точно не будут. Но большинство, сами в подобном варятся, поэтому понимают как никто. Я когда о своем пишу, мне намного намного легче становится, словно тяжеленный груз с себя сбрасываю. Даже физически легкость ощущаю.
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 19 дек 2019, 11:59, всего редактировалось 24 раза.
Нормальные герои всегда идут в обход

Ответить Пред. темаСлед. тема