Я не люблю своего усыновленного ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Irina.Siberia
Всего сообщений: 316
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Я не люблю своего усыновленного ребенка

Сообщение Irina.Siberia »

Лилия Лада:
23 фев 2020, 17:54
с таким жизненным анамнезом вы рассматриваете приёмство? Вам же нельзя.
Уже нет. Но еще недавно рассматривала... Главное - вовремя остановиться. Поэтому и нужны входящие консультации психологов, которые в теме. Сказали- жить для себя. Долг выполнен-))) Можно выбрать либо волонтерство, либо подходящую помогающую профессию.

Реклама
LaraKH
Всего сообщений: 104

Сообщение LaraKH »

Спасибо за фильм.Спасибо героиням фильма которые озвучили проблемы многих женщин в мире.Но как Вы понимаете в России таких проблем(в прочем как и секса) НЕТ!!!

Отправлено спустя 20 минут 44 секунды:
Начала смотреть фильм об открытом усыновлении. :)

Irina.Siberia

LaraKH:
23 фев 2020, 20:16
Начала смотреть фильм об открытом усыновлении.
Интересно услышать Ваше мнение. Меня немного удивило, что приемные дети, достигнув лет 12-13, по согласию обеих сторон, знакомятся с биоматерью. Поищу ссылочку на один ролик.
Вот еще одно видео. "Купи моего ребенка" / Штат Калифорния – настоящая столица усыновлений в США, при этом 85% усыновлений совершаются в частном порядке, без участия государства. Эта сфера стала прибыльным бизнесом для агентств, всевозможных посредников и юристов. Они помогают биологическим матерям связаться с приемными родителями, которые готовы платить до пятидесяти тысяч долларов за их ребенка. Луи Теру встретится с женщинами, которые решились передать родное дитя на открытое усыновление. Приемные родители оказывают им финансовую поддержку на период беременности, и не перекрывают для биологических матерей возможность в будущем оставаться на связи со своим ребёнком. Луи выяснит, как бедность, зависимость, и пережитое насилие толкают женщин на этот нелегкий шаг. Он также поговорит с приёмной матерью, которая готовится к предстоящему визиту биологической матери своего сына – женщины, много лет страдавшей наркозависимостью.

Уважаемый модератор, подскажите, куда лучше писать по теме "Депрессия". Спасибо.
Последний раз редактировалось Irina.Siberia 24 фев 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Анатольевна
Всего сообщений: 29142
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Irina.Siberia:
24 фев 2020, 15:48
куда лучше писать по теме "Депрессия".
откройте новую тему

Арктика танцуй
Всего сообщений: 608
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Арктика танцуй »

Irina.Siberia:
Меня немного удивило, что приемные дети, достигнув лет 12-13, по согласию обеих сторон, знакомятся с биоматерью
Это ведь здорово. Единственная причина по которой рассматриваю знакомство с нашей био это именно возможность общения с ней сына в осознанном возрасте.
Если его потянет к ней, если они станут близки друг другу, то и к лучшему. Я не вечна, а у него в био семье двое сиблингов.

LaraKH
Всего сообщений: 104

Сообщение LaraKH »

Irina.Siberia:
"Купи моего ребенка"
Уже вчера посмотрела этот фильм. :) . Жаль нам пока в нашей стране похвастаться не чем.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Irina.Siberia:
Интересно услышать Ваше мнение.
С большим удовольствием поделюсь своими впечатлениями. Не много знаю эту тему изнутри.(Муж иностранец).

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:

пересматриваю сейчас этот цикл

Отправлено спустя 2 часа 58 минут 53 секунды:
Irina.Siberia:
Интересно услышать Ваше мнение
Подписалась на ВВС в ютубе. Много интересного нашла для себя. Я посмотрела все,что Вы рекомендовали. Хочу высказать свое мнение по поводу опеки и усыновления в других станах.
Так устроена система в других цивилизованных странах,что детей брошенных нет. (я не беру во внимание гетто).Дети попадают в патронажные семьи. Это достаточно хорошая и оплачиваемая работа для приемных родителей.Но это просто перевалочный пункт для детей. Далее выбирают усыновителей. Конкурс большой. Что получает усыновитель? Для них это ни чего. :) В зависимости от штата 800-1000 долл./мес.+около 30% налоговых послаблений=10000-13000 долл.(Это еще зависит от дохода усыновителя.)+бесплатное мед. страхование+обучение и по моему льготы при кредитовании жилья. Все на этом государство выполнило свою функцию.Далее вступают в игру благотворительные организации, частный бизнес и церковь.Просто нужно это знать и уметь этим пользоваться.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Irina.Siberia:
при этом 85% усыновлений совершаются в частном порядке, без участия государства.
Да это правда. Это быстро,удобно. Но опасно. Там тоже много мошенников.

Отправлено спустя 38 секунд:
Irina.Siberia:
Эта сфера стала прибыльным бизнесом для агентств, всевозможных посредников и юристов.
Это успешный бизнес.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Irina.Siberia:
Приемные родители оказывают им финансовую поддержку на период беременности, и не перекрывают для биологических матерей возможность в будущем оставаться на связи со своим ребёнком.
Эта система=нашему суррогатному материнству. Отличие только,что американцы готовы предоставлять условия для вынашивания чужого ребенка.
При суррогатном материнстве ты вообще не можешь до конца быть уверенным в том,что после рождения ребенка тебя еще не будут шантажировать и увеличивать сумму вознаграждения. Здесь больше риска,т.к. генетически это твой ребенок.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Но что касается знакомств и встреч био-мам и детей,лично я против.Считаю это мазохизм. Но иностранцы- люди с другой планеты. С другим менталитетом и ценностями. Вряд ли мы сможем понять друг друга до конца. Мы по разному защищены своими государствами.Мы по разному смотрим на одни и те же вещи. Мы по разному думаем. И у нас разные страхи.Как-то так.

Irina.Siberia

LaraKH,
Да, "Реальное усыновление" я тоже посматриваю. Есть довольно интересные ролики по теме на ЮТ. Иногда смотрю "Я хочу ребенка" (Православный канал). Мне ведущая там нравится.

Ответить Пред. темаСлед. тема