Я не люблю своего усыновленного ребенка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 918
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Я не люблю своего усыновленного ребенка

Сообщение Пушистая Ежиха » 08 ноя 2019, 16:01

У нас на ШПР рассказывали, что в одной из опек города возврат состоялся через.....20 минут! :obstenu1:
Забрали двух малышей-дошкольников, повезли в машине, дети заревели, их не смогли успокоить и ..... привезли обратно, написали отказ. Другая история. Вернули через сутки годоваса. Отказ. "Не приучен к горшку!" Усыновляла одинокая мама. Даже и не знаешь, что тут сказать то.
Конкретно по данной ситуации ничего не буду комментировать, сложно это все, и тяжело всем, и жалко всех.
Да и не все ШПР дают даже необходимую информацию, далеко ходить не будем, очень у нас слабая подготовка была :oops:
Про питание. У нас первая неделя дома был жор "как не в себя", потом как обрезало. То ем, то не ем, то радио слушаю. Никогда не заставляю доедать, с ложки не докармливаю, просит добавки (редко) - даю, отказывается - не настаиваю, но дома практически всегда есть "дежурная" гречка и пакет молока, это ест практически всегда. Хлеб не навеливаю, обычно ест его вообще отдельно. В меню ежедневно свежие фрукты, овощи, молокопродукты. Слежу за количеством выпитой жидкости, то есть кефир это еда, а не питье. Если начинает выпендриваться, не настаиваю, просто из зоны доступа убирается ваза с фруктами и с сушками-печеньками. Из жидкости оставляю только воду, никаких соков и компотов. По возможности прогулка или дома физическая активность. Обычно часа через 2 аппетит просыпается. Конфеты выдает строго мама по 1 штуке в день после еды, редко второй раз после обеда могу дать, только карамельки. Никаких киндеров, сникерсов, шоколадок и прочего ребенок не ест. Просто не покупаю. Но мы в садик пока не ходим :-D Иногда начинает просить из еды только кашу, не настаиваю, кормлю кашами. Самая длительная диета на кашах продолжалась неделю. Ничего, никто не отощал. Критерии "нормального питания". Слежу за уровнем белка в крови и гемоглобина, так как сдаем часто, то несколько раз в год. Ни разу ни анемии, ни особых проблем в анализах не было. Регулярный ежедневный стул. Общая активность, подвижность и выносливость ребенка (в свои 3 года она у меня 5 раз может на перекладине подтянуться, а при приезде домой доча в 1,9 не могла с дивана слезть и залезть). ОбЪем и цвет мочи. Рост ребенка. Состояние ногтей, зубов, волос.
Но я забирала с небольшим дефицитом роста и веса, зато с жуткой аллергией и обострением атопического дерматита, так что не стоял вопрос "Откормить любой ценой", а "нормализовать питание и скомпенсировать проявления заболеваний". Если бы у меня ребенок был прозрачный аки с концлагеря, наверное, тоже бы по каплям с пипетки "малоежкой" бы кормила.

Реклама
Отчаянная домохозяйка
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 1771
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Отчаянная домохозяйка » 08 ноя 2019, 16:19

Пушистая Ежиха:
08 ноя 2019, 16:01
Если бы у меня ребенок был прозрачный аки с концлагеря, наверное, тоже бы по каплям с пипетки "малоежкой" бы кормила.
Вот это наш случай. Только он не просто прозрачный был, а прозрачно-синий.
И да, перед сном я в него еще и бутылку "Малоежки" вливаю, под "Тачки" с папой. Не мать, а садист какой-то.
Бывшая "Иринка-картинка"
Если есть домашние хозяйки, значит, где-то должны быть и дикие.

Olga1984
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 198

Сообщение Olga1984 » 08 ноя 2019, 16:21

Мне кажется, глобальный вывод из этой истории один - в стране, где проживает ТС, нужно менять закон, который освобождает от ШПР усыновителей. Это абсурд, формализм и опасное всеобщее заблуждение, что для опекунов и ПР дети - это работа или средство наживы, а усыновители какие-то святые, чудесные люди, которые автоматом готовы полюбить чужого ребенка с очень специфическими проблемами.

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 918

Сообщение Пушистая Ежиха » 08 ноя 2019, 16:25

Olga1984:
08 ноя 2019, 16:21
в стране, где проживает ТС, нужно менять закон, который освобождает от ШПР усыновителей.
боюсь, что при этой неповоротливой системе это займет очень много времени, а это чревато поломанными судьбами. Но, когда у нас люди то ценились?

Гаргамелька
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 87
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Гаргамелька » 08 ноя 2019, 16:33

Olga1984:
08 ноя 2019, 16:21
Мне кажется, глобальный вывод из этой истории один - в стране, где проживает ТС, нужно менять закон, который освобождает от ШПР усыновителей
...такое могло и случается, когда люди проходили ШПР...
Я не сторонник ограничительных мер, но уже не первая история возврата от свежеродивших, может разумно было бы ограничить ( отсрочить) от принятия ребенка беременных и имеющих грудных детей, дабы пока хотя бы гормональный фон в норму не придёт!

Yulia77
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 846

Сообщение Yulia77 » 08 ноя 2019, 16:39

Гаргамелька, там беременность наступила в процессе усыновления... все-таки шпр заставляет более спокойно обдумать решение, препоны какие-нибудь пройти

Анатольевна
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 24377

Сообщение Анатольевна » 08 ноя 2019, 16:41

Отчаянная домохозяйка:
08 ноя 2019, 16:19
бутылку "Малоежки" вливаю
я делила на 2 приёма :smeshno: 200г было неподъёмно для Мани) кстати,вес на ней не набирала, а рост пошёл,так и практикую месячные курсы несколько раз в год для роста
Гаргамелька:
08 ноя 2019, 16:33
может разумно было бы ограничить ( отсрочить) от принятия ребенка беременных и имеющих грудных детей, дабы пока хотя бы гормональный фон в норму не придёт!
согласна , но законодательно это не будет принято)

Лилия Лада
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 44930
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада » 08 ноя 2019, 16:43

Отчаянная домохозяйка:
08 ноя 2019, 09:00
Кстати, никто не знает, почему фастфуд все-таки лучше всего заходит
Я! Я знаю ))). В фастфуде есть глютамат, который нашим мозгов распознается, как хороший качественный белок для строения клеток, поэтому организм эту еду запоминает и хочет повторить. Со сладким такая же история: глюкоза - важнейший источник энергии, поэтому "любовь к сладкому" ( богатому источнику глюкозы) встроена в наш в мозг. И глютамат, и сахар при неумеренном употреблении вызывают зависимости, схожие с наркотическими :(
А самое неприятное знаете что? Тот глютамат, который мы съедаем, в мозг практически не попадает и участия в клеточных процессах не принимает. Так что мы его хотим почти напрасно.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Отчаянная домохозяйка
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 1771

Сообщение Отчаянная домохозяйка » 08 ноя 2019, 16:49

Анатольевна:
08 ноя 2019, 16:41
Отчаянная домохозяйка:
08 ноя 2019, 16:19
бутылку "Малоежки" вливаю
я делила на 2 приёма :smeshno: 200г было неподъёмно для Мани) кстати,вес на ней не набирала, а рост пошёл,так и практикую месячные курсы несколько раз в год для
Так я тоже не с первого дня, сначала по половинке дай бог выпивал. Сейчас под "Тачки" целую выпивает на ночь.
Бывшая "Иринка-картинка"
Если есть домашние хозяйки, значит, где-то должны быть и дикие.

Анатольевна
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 24377

Сообщение Анатольевна » 08 ноя 2019, 16:57

Лилия Лада:
08 ноя 2019, 16:43
В фастфуде есть глютамат, который нашим мозгов распознается, как хороший качественный белок для строения клеток, поэтому организм эту еду запоминает и хочет повторить
какой то мозг у меня неправильный :-D я до сих пор не пробовала бургеры, как то выглядит он для меня жутко) в маке разве что картошку фри могу съесть с голодухи
к сладкому равнодушна, в общем повезло)
Роза в этом плане моя противоположность, а с Маней много общего в вкусовых пристрастиях

Ответить Пред. темаСлед. тема