Запрыгнули в последний вагон

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

maryanka
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 357
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Можете проконсультировать по диагнозу ?

Сообщение maryanka » 11 июл 2019, 09:09

ЭльмираМира:
11 июл 2019, 00:18
добрые люди со своими причитаниями:И почему деточка плачет,уже отвечаю:Вот хочет ребёнок поплакать,
Я так свекрови ответила раз, мол, пусть поревет, полезно. Она на меня таак посмотрела :ROFL: Причем явно манипулировал ребенок.
Не боги горшки обжигают

Реклама
мама4дочки
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 4007
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение мама4дочки » 11 июл 2019, 09:21

Allnighter, а у нас" волшебная дудочка" в деле у всех детей была-мягкую резиновую клизьму без наконечника, маленький размер, обрезать, как воронка. И в сложные моменты с животом,смазав жирным детским кремом ,вставлять в попу. Ещё ромашковый чай
Последний раз редактировалось мама4дочки 11 июл 2019, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
All
Сообщений в теме: 141
Всего сообщений: 615

Сообщение All » 11 июл 2019, 13:29

avtomama:
10 июл 2019, 23:39
п.п.с. перестаньте пацану дуть в попу!
крик-это не только сигнал бедствия(еда,памперс,больно),но и средство манипуляции родителями,а иногда просто развлечение ...
учитесь отличать по нему,что их величество хочет
Я думал, что в таком возрасте они еще не умеют врать.
Да и лицо аж синеет и весь начинает трястись если не обращать внимание

Кстати, по поводу "само пройдет". Вот он реально не становится на ступню, только на согнутые пальцы и вообще не держится на ногах, а сразу приседает

agata
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 259

Сообщение agata » 11 июл 2019, 13:39

Allnighter:
11 июл 2019, 13:29
они еще не умеют врать.
Конечно, не умеют.
Я считаю, младенцы плачут, когда болит что-то или поесть/в туалет. Ну может на руки хочет, надо брать.
Моя родная дочь, лёжа 1.5 месяца в отделении недоношенных (я днём там была с 9 до 18, ночью к ним не пускали) криком заработала пупочную , а потом хирург увидел и двустороннюю паховую грыжу. Оперировали в 7 лет. Нафиг эти крики игнорировать. И массажи с таким весом не делали, ребу же 2 кг не было.

Алена83
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1324

Сообщение Алена83 » 11 июл 2019, 13:45

Allnighter, если пучит, я грелку на животик ложила. еще могут ушки чесаться, покоя не давать. у меня конечно старше был, я не знаю, таким маленьким ушки чистят нет.еще за ушками смотрите. бывает там преет.

Лилия Лада
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 44440
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада » 11 июл 2019, 13:48

Allnighter:
Вот он реально не становится на ступню, только на согнутые пальцы и вообще не держится на ногах, а сразу приседает
Блин.. оставьте осмотры врачам! Ребёнку 3,5 месяца - крайне рано его вертикализировать!!! Тем более без физической подготовки. Вы ему сломаете что-нибудь, ожидая, что он у вас ходить в 4 месяца начнет.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Фисташка
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 7189

Сообщение Фисташка » 11 июл 2019, 13:52

Allnighter:
Кстати, по поводу "само пройдет". Вот он реально не становится на ступню, только на согнутые пальцы и вообще не держится на ногах, а сразу приседает
Конечно не пройдёт, специалисты будут восстанавливать, а своими тревожными експериментами вы ещё подвывих какой-нить ему организуете. Кстати, на осмотре у врача попросите направление на рентген на предмет дисплазии. У таких деток часто и густо бывает.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Алена83
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1324

Сообщение Алена83 » 11 июл 2019, 13:58

Лилия Лада:
11 июл 2019, 13:48
Allnighter:
Вот он реально не становится на ступню, только на согнутые пальцы и вообще не держится на ногах, а сразу приседает
Блин.. оставьте осмотры врачам! Ребёнку 3,5 месяца - крайне рано его вертикализировать!!! Тем более без физической подготовки. Вы ему сломаете что-нибудь, ожидая, что он у вас ходить в 4 месяца начнет.
с лилей согласна. все, что по сути сейчас можно делать, привлекать его внимание игрушками-погремушками и выкладывать на животик. книжки кстати мы уже месяцев с 5 начали читать. ляжем вместе на подушку и я читаю. по многу читала.когда подрос, только смог дердать книги в руках, уже сам листал книжки. из игрушек полезен коврик с дугами (у нас шел на ура) и каруселька с музыкой в кроватку. полезны разные фактурные игрушки для развития тактильности. если что-то смущает по здоровью, лучше к врачам. самим можно хуже сделать.

avtomama
Сообщений в теме: 126
Всего сообщений: 10230

Сообщение avtomama » 11 июл 2019, 14:49

Фисташка, рентген делали,была незрелость тбс,потом ее сняли в динамике...
Allnighter:
синеет и весь начинает трястись
колики,верный признак,брать на ручки,жалеть животик по часовой стрелке без нажима,можно тело к телу на свой живот положить,детей близость успокаивает...
чаи всякие-разные в детских товарах есть ,капли в аптеке типа ветрогонных,тут надо индивидуально подбирать,что поможет,даже смена воды может запор и колики спровоцировать...
и да,никто не говорит,что не брать,но смотреть- как и почему плачет,голодный крик сильно от колик отличается,а от просто каприза можно отвлечь ...

опыты с ногами-отставить,выше все правильно написали,НЕ НАВРЕДИ!

П.С.у тревожных родителей бывают такие же дети,тревожные и часто болеющие,это психосоматика...

остальное-в личку написала...
Последний раз редактировалось avtomama 11 июл 2019, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

мама4дочки
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 4007

Сообщение мама4дочки » 11 июл 2019, 14:50

Allnighter, вспомнила https://myakishi.ru/katalog/doktor_myakish_1/. Хорошая вещь! Тёпло на живот Можно греть или охлаждать когда температура

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наше здоровье»