Без опыта воспитания берём троих

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Аватара пользователя
natalya.kondakova
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 23.02.2021
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение natalya.kondakova »

Да. Я поняла. Спасибо. 😊
Реклама
Аватара пользователя
terra_beauty
Всего сообщений: 13875
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение terra_beauty »

Aleenka-ja: 24 фев 2021, 08:15 разве не у Вас, комната 14 метров, в
да
Gelya
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 21.02.2021
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение Gelya »

Aleenka-ja: 24 фев 2021, 08:15 разве не у Вас, комната 14 метров, в двухкомнатной квартире свекрови? Вас четверо в комнате и муж после инсульта? Как Вам разрешили приём ребенка? Я понимаю, родственную опеку. Извините, если перепутала
заключение получали для оформления Даши, но в заключении не написано что родственная опека. Получали заключение летом, свекровь в деревне, мы в одной комнате, лети в другой. Заключение дали без проблем.
А так вы ничего не перепутали, все так как вы написали. Но у меня квартиру вот вот сдадут. И вопрос проживания будет снят.
Aleenka-ja
Всего сообщений: 10874
Зарегистрирован: 20.02.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение Aleenka-ja »

Aleenka-ja: 23 фев 2021, 20:20 Gelya, возьмите, вместо старшего сына к себе. Меня тётя в в почти 18 взяла. В однокомнатную квартиру. Нас жило четверо. Тётя с мужем, их годовалый сын и я. Разместились. Они мне очень помогли. Дали путёвку в жизнь. И вы сможете.
Gelya, сюда продублирую из Вашей темы.
Gelya: 24 фев 2021, 10:01Получали заключение летом, свекровь в деревне,
У нас, при таких условиях и прописанной свекрови, дали бы только родственную опеку.
У каждого человека должен быть рядом человек, который в него верит.
Аватара пользователя
AlikaAleks
Всего сообщений: 3388
Зарегистрирован: 15.09.2020
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение AlikaAleks »

nat65922: 23 фев 2021, 21:33 Ну сейчас вас.... А впрочем, я посижу послушаю - по мне тоже чистое безумие, хотя наверное не безумней моих сиблингов до 10ти)))
а Вы все же взяли, кого хотели? Читала Вашу тему, но не до конца

Отправлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Iva1221: 24 фев 2021, 08:13 natalya.kondakova, пока вы получите заключение опеки,пройдет несколько месяцев,эти дети уйдут в другую семью,поэтому не забивайте голову. Идите в шпр,там все вопросы ваши и обсудите.
да. Я готовилась к усыновлению морально лет 10, в начале 20-го начала все интенсивнее и интенсивнее обрабатывать информацию, увидела мальчишку в фед базе, позвонила, ответ:"Пока напрвление можем выдать, приезжайте". А я только в начале пути, у меня ни одного документа нет, на след день спохватилась и начала готовить. Прошло 4 месяца. Звоню, а мне говорят:"Ребенок в семье". И все, хотелось порвать к черту все документы, все вообще, прорыдала 2 суток. А потом вкл режим "горячего сердца и холодной головы", все побыстрее оформила и начала искать, имея уже разрешающие документы на руках.
Кто как обзывается, тот сам так называется ;-)
Gelya
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 21.02.2021
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение Gelya »

Aleenka-ja: 24 фев 2021, 10:15 У нас, при таких условиях и прописанной свекрови, дали бы только родственную опеку
у нас помимо свекрови в квартире ещё куча людей прописано. Свекровь как собственник написала согласие.
Аватара пользователя
nat65922
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 18.01.2021
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее
Откуда: МО
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение nat65922 »

AlikaAleks: 24 фев 2021, 19:55 а Вы все же взяли, кого хотели? Читала Вашу тему, но не до конца
Я только ШПР прохожу, еще документы не собирала.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
AlikaAleks: 24 фев 2021, 19:55 И все, хотелось порвать к черту все документы, все вообще, прорыдала 2 суток.
если вы на столько эмоционально не устойчивы, то как планируете справляться с ребенком?
Если вы знаете о чем-то больше других - это не значит, что вы знаете ВСЁ и в праве лишать других радости открытий, которые вы еще даже не сделали.
Аватара пользователя
AlikaAleks
Всего сообщений: 3388
Зарегистрирован: 15.09.2020
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение AlikaAleks »

nat65922: 25 фев 2021, 19:05 если вы на столько эмоционально не устойчивы, то как планируете справляться с ребенком?
только ШПР проходите? ну да, на этом этапе все эмоционально устойчивы, кремни))

И вот представьте себя: все еще в раздумьях, и вот видите ребенка, какого всегда рисовали себе в воображении, вот он, усыновляйте, и он Ваш. Собираете документы, ищете ходы, как бы побыстрее все оформить, а в это время параллельно в мыслях уже гуляете с ним, укладываете спать, кормите, играете, учите плавать, сажаете цветочки и тд и тп, то есть оформляете документы из-за конкретного ребенка. И тут бац...и все рушится, все это делают с ребенком уже другие люди. Интересно, как бы Вы отреагировали? Сказали:"ну и ладно, не очень-то и хотелось, вон их сколько в базе, пойду чаю выпью"?)
Кто как обзывается, тот сам так называется ;-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • почему мы берем приемных детей?
    Ленточка » » в форуме Школа родителей
    521 Ответы
    29302 Просмотры
    Последнее сообщение Дурочка
  • Сразу троих в ПС
    VERASWE » » в форуме Вопросы новичков
    25 Ответы
    4791 Просмотры
    Последнее сообщение Ника
  • хотим сразу троих
    Романовна » » в форуме Вопросы новичков
    362 Ответы
    28928 Просмотры
    Последнее сообщение Яшка
  • Семья из троих деток, Москва
    Кристалл » » в форуме Они ищут родителей
    23 Ответы
    5927 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • В подтверждение нашего собственного опыта ...
    Игорь Сергеев » » в форуме Школа родителей
    18 Ответы
    3953 Просмотры
    Последнее сообщение Капа

Вернуться в «Школа родителей»