Без опыта воспитания берём троих

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

ЯнаП
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 434
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Без опыта воспитания берём троих

Сообщение ЯнаП » 22 окт 2019, 21:58

Мышь Серая, простите может быть я непонятно излагаю. Попробую ещп раз.

Это всего лишь дети, маленькие дети, но они очень умело манипулируют взрослыми. Подчиняют жизнь взрослых своим интересам, могут скомпраментировать, оболгать... Они и в одиночку очень на многое способны, а двое - это уже команда. Которая иногда ссорится и требует от взрослых арбитража, но чаще умудряются дружить против. Огромной благодарности, любви, понимания ни те не другие не чувствуют.

Реклама
Ксения Южная
Всего сообщений: 187
Кровные: есть

Сообщение Ксения Южная » 22 окт 2019, 22:05

Julia_Julia, Поздравляю!!! :Rose:

Ехидна
Всего сообщений: 1431
Сыновей: 2

Сообщение Ехидна » 22 окт 2019, 22:17

Мышь Серая:
22 окт 2019, 21:35

Так вроде нормальное желание всех детей всех времен и народов. :)
Может мне все дети не те встречаются, но ни один не говорил: "не хочу гулять, совсем не хочу, лучше уроки поучу, да в церковь пойду".
Мои дети хотят учить уроки, играть на фортепиано, рисовать, заниматься танцами, тренироваться в секции, ходить в храм и в воскресную школу. А вот гулять не всегда хотят, иногда им больше хочется дома побыть.

Мышь Серая
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1530

Сообщение Мышь Серая » 22 окт 2019, 22:58

Lynx:
22 окт 2019, 21:41
Мышь Серая, тут вопрос не в самом желании гулять.

ЯнаП: ↑
Сегодня, 16:07
Девочки просили принять их в семью после того, как маму лишили родительских прав.
Спасибо.
Я поняла. Но мне кажется очень странным, когда взрослый человек переносит ответственность на детей.
Девочки просили. Им 8 и 9 лет!!! Конечно просили, а почему бы нет. Это маленькие, не сознательные дети.
Были паиньками когда просили? Так это нормально. Боялись перемен, по этому сдерживались. Притаились.
А думать всегда должен взрослый человек. А не уравниваться с этими детьми: "они просили, а сами... вязать не хотят" :facepalm:
Видела их ПМ до того, как взяла? Знала? Чем думала?

Большой Мышь
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 181
Приёмные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Большой Мышь » 23 окт 2019, 04:25

Фиалка, Эта "чушь" в Требнике прописана.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (1-Кор. 13,8)

Эсцеха
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12
Сыновей: 1

Сообщение Эсцеха » 23 окт 2019, 10:06

Моему ребёнку было 9, когда я его взяла. Меня никто не обманывал, и никто ничего не скрывал. Мне сказали, что ребёнок сложный в региональной опеке, в местной опеке, в ДД. Но я уже знала, что ребёнок мой. В московской опеке схватились за голову и сказали, «Боже, вы реально не понимаете пока, кого вы взяли.» И первых четыре месяца все было почти идеально. А вот потом.... год безумного ада, в котором я периодически думала, что если он меня случайно не убьёт, то у него будет шанс стать нормальным. И два года мне все говорили «Наверное, нормальным он уже не станет.» Но он менялся. Как это происходит? все что было вложено в ребёнка, начинает замещаться. Если вы пытаетесь чему-то научить, то сначала он будет выдавать то, чему он научился: вы хотите научить ребёнка нормально выражаться- он будет матерится, обзывать вас, угрожать вам, разговаривать на уровне гопника- терпите. Вы захотите научить ребёнка гигиене- он будет какать в штаны, писать мимо туалета, и орать и брыкаться, когда вы решите его помыть. Терпите. Вы захотите научить ребёнка есть нормальную еду и вести себя за столом- он будет есть руками, вымажется весь от волос до коленок так, что вам его придётся после еды мыть, а еду собирать с пола и делать полноценную уборку.Терпите. И так по всему. А ещё ребёнок будет убегать от вас, лгать, воровать, ломать, бить, рвать, и не учится в школе, пока не научиться вам доверять. Потому что пока он не убедится, что вы его любите, это не прекратится. И чем старше ребёнок, тем ярче это будет выражено. Теперь умножаете на количество детей в адаптации и примеряете к своим силам. Вам не хватает драйва? Вы хотите узнать, где грань вашего терпения? Вы хотите испытать ваши отношения с мужем на прочность? Вас тошнит от того, что ваша жизнь похожа на страну розовых пони? Тогда вперёд. Сейчас у меня прекрасный ребёнок, и я его очень люблю. И по прогнозам ещё годик, и он перейдёт в норму ( пока не снято ЗПР) И даже хочу взять второго. Но если мне скажут,»Может возьмёте троих?» Я скажу - нет. Может кому-то повезёт. Но пока я считаю, что один ребёнок в адаптации= один взрослый, готовый испытать жизнь на прочность. Двоих боливар не выдержит. У вас есть в запасе муж, Мама, Сестра/брат, взрослые дети, другие адекватные дети в большем количестве. Чтобы адаптировать троих нужна масса адекватности больше или равно.

Фиалка
Всего сообщений: 1625
Дочерей: 4

Сообщение Фиалка » 23 окт 2019, 10:33

Большой Мышь:
23 окт 2019, 04:25
Фиалка, Эта "чушь" в Требнике прописана.
:shock: про второе крещение?
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский

Сашаа
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7108
Сыновей: 2

Сообщение Сашаа » 23 окт 2019, 11:08

Фиалка:
23 окт 2019, 10:33
про второе крещение?
Путает товарищ, возможно, с крещением в том случае, если не известно, крещен человек или нет. У меня старшую сестру так крестили - были подозрения, что это могли сделать прабабушка с прадедушкой в ее младенчестве.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
"Аще не крещена, да будет крещена" там произносится.

Большой Мышь
Всего сообщений: 181
Приёмные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Большой Мышь » 23 окт 2019, 20:59

Сашаа:
23 окт 2019, 11:10
Путает товарищ, возможно, с крещением в том случае, если не известно, крещен человек или нет. У меня старшую сестру так крестили - были подозрения, что это могли сделать прабабушка с прадедушкой в ее младенчестве.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
"Аще не крещена, да будет крещена" там произносится.
Попрвлю товарища) "Аще не крещен,крещается раб Божий,и далее по тексту требника. Употребляется в случае ,если есть хоть малейшее подозрение что крещение либо не было совершено, либо совершено неправильно, либо в чине отсутствовала тайносовершительная формула. Многие священники в порядке перестраховки используют это в случае с крещением "Страху ради смертного",или при переходе из ряда христианских конфессий. (Крещение у католиков и дохалкидонских церквей признается истинным и благодатным)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (1-Кор. 13,8)

Kreata
Всего сообщений: 73

Сообщение Kreata » 16 ноя 2019, 11:56

Лилу:
25 июн 2019, 07:35
Нам с мужем 30 лет, кровных детей нет(можем, но не хотим родов и совсем малюток). Из опыта воспитания только племянники и племянницы.
Есть трое замечательных сиблингов - девочка 10 лет и два брата 5 и 6 лет.
У кого-нибудь есть такой опыт? Мы думаем, что готовы к трудностям
Извините, пока не прочла всю тему.
А Вам их дает опека?
Последний раз редактировалось Kreata 16 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема