Наш путь к Алисе

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Rara_Avis
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10336
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Наш путь к Алисе

Сообщение Rara_Avis » 08 июл 2019, 06:32

yana.peretolchina:
08 июл 2019, 05:56
У нас кандидат брала двух детей, мальчик с эпи, девочка здорова. Недавно списывались, не без сложностей, но детьми довольна
А ты не в курсе, что сейчас с парочкой, которую мы смотрели? Там наоборот было: мальчик здоров, у девочки абсансы.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Реклама
yana.peretolchina
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1618
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение yana.peretolchina » 08 июл 2019, 07:48

Rara_Avis:
08 июл 2019, 06:32
А ты не в курсе, что сейчас с парочкой, которую мы смотрели? Там наоборот было: мальчик здоров, у девочки абсансы.
Ничего про них не слышно.

вжжжух
Всего сообщений: 1113
Образов.: высшее

Сообщение вжжжух » 08 июл 2019, 08:06

ВИЧ контакт никаких гарантий на сохранность остального здоровья.
ПС это по идее то же самое возмездное опекунство. Я думаю все здесь понимают что про усыновление даже говорить не стоит? А что из остального выбрать автору решать. Но в любом случае не усыновлять, лишитесь любой поддержки государства-как денег так и льгот.
Автор. Вы распишите здесь свой обычный распорядок дня. Что делаете вы, дочка и родители. Недельный. Кто в (и из) садик водит, гуляет, в развивашки водит дочку. Добавьте перспективу школы в ближ пару лет для дочки. И примерно как видите то же самое с приемной девочкой. К слову, по больницам и поликлиникам вам с ней ходить. Посторонних (ваших родителей) никто приветствовать как законных представителей детки не будет вообще.
Вы почему на сьеме живете? Родители с вами живут? Характер работы, я про режим работы. Даже больничные в совокупности с ребенком имеют пределы по оплачиваемлсти. Те до скольки то оплачиваются, потом уже извольте, крутитесь сами.
Плюс Татарстан обеспеченный регион. Если эта детка оттуда. Там детей разбирают хорошо. То, что у нее 5гр и ее не берут из-за здоровья очень похоже на правду
Последний раз редактировалось вжжжух 08 июл 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

Айзиля
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 429
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Айзиля » 08 июл 2019, 08:21

У нас сыну 1.5 года. Моим родителям чуть больше 50. Бабушки - дедушки его любят также как мы. Но! Я могу его оставить всего на пару часов и то с сестрой, потому что у бабушек-дедушек даже в таком возрасте нет уже столько энергии, чтобы угнаться за обычным ребёнком.Рассчитывать нужно только на свои силы.
Всех детей не спасёт, честно. Мне тоже всех жалко, но ведь у вас ещё кровная дочь есть. Может быть если есть желание помогать идти в волонтёры? У нас в Татарстане есть проект больничные дети. Там няни требуются постоянно
Все будет хорошо! 😊

Klariska
Всего сообщений: 1729
Дочерей: 2

Сообщение Klariska » 08 июл 2019, 09:02

Автор, добрый день! Мы тоже из Саратова)
Соглашусь, что тяжело может быть. Однако при остром желании - реально. Мама ваша может помогать со старшей внучкой больше, поэтому не факт, что будет все безумно трудно.
Но может обернуться непредвиденными сложностями организаторского характера.
А вообще вы готовы к многодетности? Потому что в будущем скорее всего ещё встретится достойный кандидат в мужья, и скорее всего захочет ещё своего малыша с вами, а он будет уже третий для вас)
А любом случае - моя вам поддержка и понимание :Rose: Про поездку - пишите!
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

zukin
Всего сообщений: 39

Сообщение zukin » 08 июл 2019, 12:52

Arli, Добрый день! Сегодня прочитав вашу тему,взглянула на календарь,ровно 12 лет прошло со смерти моего первого мужа. Первый год я как чумная ходила и не понимала что происходит вокруг,почему люди вместе,а я одна... На руках у меня осталась дочь,6 месяцев,и вообще никого в целом мире. Моя жизнь разделилась на две части,вся та на данный момент уже не со мной. Мне кажется вы не совсем понимаете куда ввязываетесь. Нет жилья,опоры,думаю и хорошо оплачиваемой работы тоже нет к сожалению. У вас у самой растет малышка и чем дальше,тем больше расходов вам с ней предстоит,а тут еще один малыш да с такими проблемами. Я думаю,вам сейчас самое главное подумать о себе и о карьере,чтоб по максимуму вложиться в своего ребенка. Впереди очень длинный путь и взять или родить вы еще однозначно успеете.

Runa
Всего сообщений: 239
Приёмные: нет

Сообщение Runa » 08 июл 2019, 13:36

Arli, ещё до получения заключения, я тоже душой запала на девочку с пятой группой здоровья. Что ребенок тяжёлый было сразу понятно. Но! С фотографии на меня смотрел такой несчастный воробушек, что я не могла не взять направления и не познакомиться с девочкой лично. По факту состояние ребенка оказалось в тыщу раз тяжелее, понять это по фото было просто невозможно . Именно состояние, т.к. диагнозы были мне знакомы. Даже то, что девочка сидела самостоятельно в кресле на фото с усыновите.ру не было умением сидеть, просто как куколку прислонили к спинке кресла , что б не упала. И все равно, несмотря на это, я искала выходы как встроить такого ребенка в нашу семью, долго переживала и со слезами в итоге звонила заведующей домика, сообщая отказ. Прошло чуть больше полугода и, хоть и тяжело это признавать, я понимаю, что не смогла бы вытянуть этого дорого моему сердцу ребенка. Не могу сказать, что мое решение было правильным, т.к. оно лишило шанса на семью бедного ребенка, но мое решение вынужденным, я должна была так поступить, руководствуясь не только своей личной привязанностью к ребенку, но и интересами членов моей семьи, кучей обстоятельств и нюансов.
И вам хочу пожелать не торопиться в принятии решения, самое главное- это увидеть ребенка, понять лично его состояние, перспективы, возможность жить в вашей семье. Дай Бог Вам правильного решения!

tlipat@mail.ru
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 137
Сыновей: 3

Сообщение tlipat@mail.ru » 08 июл 2019, 13:48

вжжжух:
08 июл 2019, 08:06
ВИЧ контакт никаких гарантий на сохранность остального здоровья.
Конечно не дает, но по факту- детей без контактов расхватывают, а этих не берут, поэтому если кандидат готов к контакту или плюсу, выбрать в остальном здорового ребенка вполне реально
А если брать ребенка до года, контакт, то вероятность что он не подтвердится- больше 80 процентов

yana.peretolchina
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1618

Сообщение yana.peretolchina » 08 июл 2019, 14:55

tlipat@mail.ru:
08 июл 2019, 13:48
а этих не берут
Да ладно, сейчас уже спокойно берут с контактами, особенно если нет других сложных заболеваний. Малюток так влет.

АЧТ
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 109
Кровные: нет

Сообщение АЧТ » 08 июл 2019, 14:56

Конечно, нужно разговаривать с главврачом ДР о точных диагнозах и динамике, самой смотреть ребенка. Это понятно.
Но и отказаться потом, когда уже встретился лично, очень тяжело бывает. Эмоционально. Мне во всяком случае было бы.

Ответить Пред. темаСлед. тема