Как живут паровозики

Пишем про себя, читаем про других
Aleenka-ja
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5146
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Как живут паровозики

Сообщение Aleenka-ja » 14 июл 2019, 10:29

Мама)паровозика, им было 2,3 и 4 года. Их воспоминания о жизни в семье не настолько яркие и чёткие, скорее они уже обсуждают придуманную жизнь. Тем более в Вашей семье они уже немало.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
И до этого успели побыть в приюте?
Нам постоянно психотерапевт напоминает о том, как важно не строить у Ани иллюзий, важно возвращать ее в действительность. И я с ней согласна. Всегда говорю, что возможно так оно и было или скорее всего врядли. Никогда не отказываю в разговоре. Разрешаю встречи с био родственниками, но теперь дозированнее и только если они звонят сами. Стараюсь не комментировать их жизнь, так как чужая жизнь потёмки. Не осуждать трудно, стараюсь сдерживаться. Проговариваю, что не могу доверять им.

Реклама
Лисярик
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 488
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лисярик » 14 июл 2019, 10:43

Aleenka-ja:
14 июл 2019, 10:37
как важно не строить у Ани иллюзий, важно возвращать ее в действительность. И я с ней согласна. Всегда говорю, что возможно так оно и было или скорее всего врядли. Никогда не отказываю в разговоре. Разрешаю встречи с био родственниками, но теперь дозированнее и только если они звонят сами. Стараюсь не комментировать их жизнь, так как чужая жизнь потёмки. Не осуждать трудно, стараюсь сдерживаться. Проговариваю, что не могу доверять им.
аналогичная ситуация...очень сложно не осуждать..А дети ждут уже,что мы нового ребенка их мамы к себе заберем(((

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5146

Сообщение Aleenka-ja » 14 июл 2019, 10:49

А так-то, если верить Аниным воспоминаниям...
Она и в Италии была, и во всек парках мира, и куда не придите, везде Аня с мамой или папой была. Вот такие воспоминания.
В нашем случае ребёнок потеряет осторожность, потому что ее воспоминания никак не связаны с реальностью. Реальность - пьющая мама, насилие, попадание в ДД и там мама ее, за 2 года, не навестила ни разу.
Но всегда хочется верить в сказку и плохую тётю из опеки. Так легче, до определённого момента, жить в иллюзии.

Lena lanx
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 169

Сообщение Lena lanx » 14 июл 2019, 11:08

Не легко сделать чтоб их мечты и иллюзии связанные с кровными родителями не превели к разачараванию.

Сашаа
Всего сообщений: 6969
Сыновей: 2

Сообщение Сашаа » 14 июл 2019, 12:53

Мама)паровозика:
13 июл 2019, 23:46
Если бы бросили пить, нашли бы работу, воспитывали бы детей сами. Но ведь не бросят пить, а наши соц.службы не семье помогают, а детей отбирают..
Нашей мамашке помогали соцслужбы: устроили на работу, дали комнату, ребенка в хороший сад определили. Лучше бы отобрали пораньше, чесслово. Потому как она не ходила на работу, ребенка в сад, а потом в школу не водила, в предоставленной комнате устроила шалман.
Но у мне у ней ненависти тоже нет - бестолковая дура. Тем более умерла она. Когда была жива - не лезла, иногда звонила. Но наш с ней не хотел разговаривать ни разу. А говорят, что важно, чтобы он на мать не обижался. Ну и говорю ему, может, похоже на вас: что начала она пить рано и много, а кто пьет, у того с мозгами плохо становится и не делает человек того, что должны все нормальные люди делать.

Лора Макс.
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1709
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение Лора Макс. » 14 июл 2019, 12:58

avtomama:
14 июл 2019, 08:13
Арктика танцуй, до того,как дети будут в силах кому- то помогать,придёт пубертат,отрицание всего и всех,кто вводит нормы и запреты,заставляет мыть ноги,ходить в школу,бросить плохую компанию...и тогда из тени выйдут больные,но такие хорошие настоящие,родненькие,кровненькие мама с папой...и запретить детям туда бежать нельзя ,они уже не малыши...
И тут удар под дых- они там никому не нужны,там своя жизнь,а может и другие дети...а может на радостях за стол усадят,рюмочку нальют,а?
+1000000

Плохие опекуны много требуют,еще и деньги получают...а хорошие родители ничего не требуют...и наливают..сколько уже случаев таких было..сколько детей изза этого пострадали
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

Lena lanx
Всего сообщений: 169

Сообщение Lena lanx » 14 июл 2019, 13:16

Наш мальчик к маме сходит и рассказывает опять пьяная была ещё и обниматься лезла. Мы ему говорим наверно у неё такая любовь не умеет она любить по другому. Говорим чтоб на неё не обижался она выбрала такую жизнь.. Твердим ему ,что он некогда не будет такой как мама ,а выростит ещё и ей поможет. Мама его так плохо выглядит худая прям дистрофик ели ходит ,худеть уже дальше некуда и пьёт, пьёт не переставая думаю до его совершеннолетия она вряд ли доживёт.

Свет*лана
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 36

Сообщение Свет*лана » 14 июл 2019, 13:19

Мама паровозика, а как третий малыш у Вас появился?

avtomama
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 10232

Сообщение avtomama » 14 июл 2019, 13:20

Lena lanx, как же жалко этих деток :shock:

Арктика танцуй
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 201
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Арктика танцуй » 14 июл 2019, 14:42

avtomama
Наркотики это как раз история про то умеет ли человек говорить "нет". Пример семьи здесь не при чем.
У меня подкласса скололось и умерло, хорошо знаю о чем говорю

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
А вообще спорить не о чем. Не хотите чтобы ребёнок сталкивался с реальностью - не говорите о родителях и не давайте никакой возможности общаться. Ничто не показатель и не критерий того что ребёнок выберет неправильный образ жизни. Просто я сама дочь алкаша и даже приблизительно не понимаю вышеуказанной логики. Никогда не хотелось бежать в папане в шалман (брату с сестрой тоже) и бухать с его окружением.

Ответить Пред. темаСлед. тема