Как живут паровозики

Пишем про себя, читаем про других
Автор темы
Мама)паровозика
Сообщений в теме: 77
Всего сообщений: 77
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Как живут паровозики

Сообщение Мама)паровозика » 15 июл 2019, 09:55

Я этот пример привела, не для того. чтобы обсуждать сексуальную жизнь свою и детей детей, а чтобы показать, что разговаривать на самые неудобные для взрослого человека темы лучше начинать постепенно с "малышариков", в понятной им манере и дозе, потом не будет "культурного" шока у всех.
Последний раз редактировалось Мама)паровозика 15 июл 2019, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Сашаа
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6900
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Сашаа » 15 июл 2019, 10:11

Культурный шок в данном случае случился скорее у мужа :wink: ))). А по мне, всему свое время. И тоже без шока обходимся. Ну кому как удобнее.
Так что там с мелким-то?

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5123

Сообщение Aleenka-ja » 15 июл 2019, 10:14

Мама)паровозика:
15 июл 2019, 09:24
Ну не боюсь я сравнения себя любимой - с какими-то маргиналами.
Возможно, Вы ошибаетесь. Я не сравнивала маму никогда ни с кем конкретным. Так в общем, хотелось как у других друзей. И невозможно с таким настроем искренне говорить детям о хорошести родителей.

Простите, пожалуйста, больше лезть с комментариями не буду. И меряться образованиями и дочками не буду тоже. :Rose: Удачи вашей большой семье!

Автор темы
Мама)паровозика

Сообщение Мама)паровозика » 15 июл 2019, 10:28

Я думаю: «Почему ребенок до сих пор в базе? Наверное, еще не забрали в семью, а только оформляют. Интересно, получится ли встретится с его приемными родителями? Может быть, вдвоём легче одолеем предстоящий суд по лишению. И может быть потом в гости ездить будут наши дети…».
Набираю номер, выясняю, что Кирилл в детском доме для детей с ОВЗ. Говорят, что еще не забрали, узнавайте в опеке. Дают телефон опеки.
Опеке представляюсь, как опекун старших детей. Хотела бы узнать про младшего. Девочка на том конце провода говорит, что в настоящее время он в базе. Хотите, приезжайте.
И тут я понимаю, что для меня все это очень серьезно: у моих малышей (заметьте, что у нас тогда «любовь-любовь», «люблю, не могу», «все для них сделаю») есть брат, который с ними рос вместе в одной комнате не далее чем 5 месяцев назад, которого они помнят, и, возможно, скучают. А ребенок один в детском доме… А с другой стороны двое сразу – это уже много. Дети маленькие, поведенческие, с психологической травмой. А я вот сейчас начну действовать и ребенок может оказаться у меня… Справлюсь ли я? Что мне муж скажет, что скажут дети? И все остальные? А где он будет спать (ну, ладно, со спать я погорячилась, найду место)… Короче. Зависла. Нашла в личном деле детей заключение психолога, о том, что привязанности между старшими и младшим не выявлено, и что на основании этой бумаги детей разрешают делить. Разозлилась, как это не помнят, как это разделить. Как больших – так не делят, а малышей – в легкую!!!

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Aleenka-ja:
15 июл 2019, 10:14
Простите, пожалуйста, больше лезть с комментариями не буду
Да пишите,пожалуйста! я не обидчивая и спорить люблю :) :) :)
Последний раз редактировалось Мама)паровозика 15 июл 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Мама)паровозика

Сообщение Мама)паровозика » 15 июл 2019, 10:34

Продолжение следует... Пойду порядки наводить после бурных выходных... :) :)

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5123

Сообщение Aleenka-ja » 15 июл 2019, 10:59

Мама)паровозика:
15 июл 2019, 10:33
Да пишите,пожалуйста! я не обидчивая и спорить люблю
Спасибо за приглашение. Я тоже не обидчива, но споры не люблю. Они отнимают много времени. А я мама работающая. Поэтому пишу не часто. Комментрую только если хочу поддержать или имею личный суб’ективный опыт. Не ради спора, вдруг кому-то важно услышать «другой угол зрения».

olgart
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 339
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение olgart » 15 июл 2019, 12:05

я бы сама не звонила биородителям. скучают дети-может поскучают да и перестанут. ну если сами попросят позвонить поговорить -то да. а сама бы инициативу не проявляла. жизнь так сложилась, что родители не интересуются своими детьми-дети тоже должны это принять, как это не горестно. а то получается, что, пусть ради детей, но вы поддерживаете искусственную связь, когда на другом конце никого нет особо и создаете у детей ложную реальность. может быть сейчас, когда у них есть возможность принять и жить нормальной жизнью в текущей реальности, не надо поддерживать ту иллюзию. на строне вашего папы тут я. хотя, конечно легко со стороны сказать))) сами то мы с мужем тоже по этому вопросу несогласные :)

Сашаа
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6900

Сообщение Сашаа » 15 июл 2019, 12:31

Я вот не знаю - уговаривать ли нашего на мамину могилу съездить. Он как-то и не против: да, надо поехать, убраться там (он к моему деду на кладбище любит ездить именно поубирать), но как-то без энтузиазма. А там, наверное, и впрямь заросло все... Так он даже фотографию ее смотреть не захотел, когда я сказала ему, что есть у меня она. Фотки тети родной поразглядывал в контакте, отметил, что она на маму его похожа, но тоже без особых эмоций - ни приязни, ни неприязни, так, легкое какое-то любопытство. Во всяком случае, внешне так кажется.

Автор темы
Мама)паровозика

Сообщение Мама)паровозика » 15 июл 2019, 12:36

Все самое грустное происходит с теми, кто внешне спокоен, а внутри что-то гложет. Легче тем, кто этот внутренний дискомфорт выплескивает наружу ( для самого человека легко, не для окружающих)

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Подростки часто прячут эмоции, а зайдешь к ним в соц. сети на страничку, а там.... вот где страсти кипят :)

Летняя
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Летняя » 16 июл 2019, 05:25

Очень интересно пишите , жду с нетерпением 👏

Ответить Пред. темаСлед. тема