Проблемы со зрением

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Galin_Ka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 126
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Проблемы со зрением

Сообщение Galin_Ka » 01 авг 2019, 22:07

Тоже проходили аппаратное лечение. При косоглазии достаточно эффективно. Для восстановления остроты зрения не увидела эффекта. Точнее, временный эффект есть, видимо, снимает спазм аккомодации. Делала визотроник и себе, и ребенку. У сына эффект был более выражен, на пару строчек больше видел после курса, но потом опять все вернулось. У меня просто усталость и напряжение снимало после рабочего дня за компьютером.

Реклама
maryanka
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 395
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение maryanka » 01 авг 2019, 22:14

dandelion, я очкарик со стажем. Зрение начало падать в 5 лет, в 10 было -6 на оба глаза и первая склеропластика, в 15 уже -9.
Перед первой склеропластикой меня несколько лет водила мама на всякие "лазеры" по назначению офтальмолога, но зрение продолжало падать. Итог - операция.
ИМХО, я бы не надеялась на подобные процедуры. Реально помогают курсы капель, тот же тауфон. Если решите потратиться на таблетки черники (поддержка сетчатки), ищите те, в которых суточная доза антоцианов (антиоксидантов) не менее 50 мкг. Меньше не эффективно (пустая трата денег), больше - эффективность не доказана. В стандартизованном экстракте черники 25% антоцианов. Еще хорошо принимать лютеин курсами, не менее 10 мг в суточной дозе (предотвращает возрастную дегенерацию макулы).
При миопии высокой степени сильно растягивается сетчатка, возможна дистрофия, причем на периферии. Какие бы процедуры вы не делали ребенку, пожалуйста, не забывайте следить за состоянием сетчатки. Глазное дно (сетчатку) смотрят только на широком зрачке! (а то мне один офтальмолог втирал, что, мол, так можно, без расширения зрачка).
Не боги горшки обжигают

Juli
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3308
Дочерей: 1

Сообщение Juli » 01 авг 2019, 23:52

У моей зрение упало :( В частной клинике хорошей в СПб только очки выписали и гимнастику глазам. Остальное особо не поможет, сказали. Выяснилось, что ей до 5ти лет надо было глаз заклеивать один, "ленивый глаз" был. Но она в ДД жила до 6ти и там упустили этот момент.

Автор темы
Татьяна_1231
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 13
Дочерей: 2

Сообщение Татьяна_1231 » 02 авг 2019, 08:30

Были у нашего офтальмолога . Сказала - успокойся ,теперь уж что есть .ВСЁ ПОЗДНО. Девочка останется с косым глазом 10 % зрения :facepalm: . Операция бесполезна. Пусть ходит в очках и всё. По мальчику то-же,только у него косящий глаз 50 % . Ну что вы так переживаете(это мне) пусть косой глаз будет "изюминкой" . Вобщем слов нет . Или я что-то не понимаю про изюм. Короче консультируюсь дальше. Глаз всё-же надо ставить на место ,потом лечить. Занимаюсь дальше. Направление никакого соответственно мне не дали. Раз такой "изюм" буду потихоньку искать другой путь. Говорят,что операция на мышцах глаза требует длительной реабилитации. А у неё 9 класс- экзамены.

вжжжух
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1293

Сообщение вжжжух » 02 авг 2019, 09:16

не переживайте вы так из-за учебы. Как сможет, так и окончит.
Отношение врачей знакомое. Сами подобное получали.
Может есть школа для детей со слабым зрением? У нас есть, но на свой счет я узнавала, нас туда не возьмут, второй глаз нормальный почти, инвы нет, таких не берут
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

anechka1983
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 126
Приёмные: нет

Сообщение anechka1983 » 02 авг 2019, 09:41

Татьяна_1231, вы живете далеко от Калуги? Там прекрасный центр, где делают операции по исправлению косоглазия по омс. Не так много и ждать, кстати. А еще лучше в Москве в офтальмологической клинике Гельмгольца, прием точно есть бесплатный прием по направлению, по операции не знаю, слышала только о платных. Но качество на высоте.

Автор темы
Татьяна_1231
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 13
Дочерей: 2

Сообщение Татьяна_1231 » 02 авг 2019, 11:25

Мы не далеко от Калуги и направление уже на руках. Но я хотела-бы всё-же иметь мнение ещё одного специалиста. У ребят неврология. Не всё так просто. Впрочем я думаю вы всё это уже проходили и получше моего знаете. А я только вот начинаю,поэтому и пишу. И спасибо огромное за ответы и поддержку. В институт Гельмгольца позвонила- узнала что нужно для приёма. Опять требуют направление по форме 057/У подпись и печать лечащего врача. Сейчас поеду в нашу больницу узнаю может дадут. Тогда напишу что у меня вышло . Спасибо дорогие мои .

Алёнка-К
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 118

Сообщение Алёнка-К » 02 авг 2019, 11:29

dandelion, стимулирование зрительного нерва очень полезная процедура. Пока ребенок маленький надо все пробовать, 150 рублей за одну процедуру это копейки, я сейчас 300 за одну плачу.

dandelion
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1879

Сообщение dandelion » 02 авг 2019, 14:59

Девочки, всем спасибо за отзывы и опыт!

чайка202
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 143

Сообщение чайка202 » 02 авг 2019, 20:54

Татьяна_1231, косоглазие убирать в любом случае надо. Это косметический дефект. Девочке уже 14!!! Обычно операцию до школы делают ( первую хотябы). Реабилитации там нет никакой особенно в Вашем случае. Длительная реабилитация нужна у детей, для формирования бинокулярного зрения. В 14 лет с остротой зрения 0.1 об этом речь не идёт. Просто косметика. Но она необходима. И эта самая рядовая операция, квота никакая не нужна. Делается в любом детском офтальм.отделении по полису ОМС. Просто скажите своему окулисту,что вам нужно направление на операцию.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А аппаратное лечение близорукости ( в отличае от косоглазия- там обязательно синаптофор у детей)- пустая трата денег.

Ответить Пред. темаСлед. тема