Взяли под опеку парня 17 лет

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
olga.gogoleva
Всего сообщений: 491
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Взяли под опеку парня 17 лет

Сообщение olga.gogoleva »

День добрый! Давно меня тут не было. Напишу немножко как жизнь.

В принципе ничего не поменялось. Лёха и Колян (на самом деле он Кирилл) живут с нами. Им сейчас по 20. Колян на 3м курсе в автодорожном, Лёшка на 2м в Педколледже.

Получается что с нами дома живут трое кровных детей и Лёшка с Коляном. Ещё трое кровных в Москве учатся и работают.

Лёха на днях в агитпоход на лыжах ушёл, учится обычно. Спать любит. Самый бородатый и взрослый среди студентов. Учится в автошколе. Мечтает машину купить.

Колян учится хуже, сейчас сдаёт хвосты. По вечерам с другом дрифтят на жигулёнке друга. Колян - только как пассажир. На права он так и не сдал. Терпения не хватило. Три раза «уходил на свободу» - пытался жить отдельно. Возвращался. Последний раз его на 4 дня хватило. Рано ему пока одному жить. Да, квартиру Коляну дали в декабре! Хорошую)))

Младшие кровные до сих пор ревнуют меня и мужа к Коляну с Лёшкой. Но меньше.

Я пишу в Инстаграм наши истории. Лёха - любимец моих подписчиц. Феномен, который я не могу объяснить. За последние два месяца на меня три тысячи человек подписалось. Это на постах про Лёху. Он юморной очень бывает. Когда не спит)))

Если любопытно - я там @olga_golchik
Я тоже ищу потерянный рай
Реклама
Фиона2228
Всего сообщений: 446
Дочерей: 1

Сообщение Фиона2228 »

olga.gogoleva: 11 янв 2022, 09:27 Лёшка на 2м в Педколледже
На кого учится?
Кофейница
Всего сообщений: 4625
Кровные: нет

Сообщение Кофейница »

olga.gogoleva, ага, нашла в инстаграм, подписалась
Янтарная
Всего сообщений: 144

Сообщение Янтарная »

+1 тоже подписалась в инсте :chelo:
tat
Всего сообщений: 325

Сообщение tat »

olga.gogoleva: 11 янв 2022, 09:27 Если любопытно - я там @olga_golchik
Знаем, давно подписаны. Обожаем Ваши посты. :)
NataLika
Всего сообщений: 1968

Сообщение NataLika »

Фиона2228, Учитель физкультуры, если правильно помню
Автор темы
olga.gogoleva

Фиона2228, учится Лёха на тренера (педагог дополнительного образования)
Птица
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Птица »

Здравствуйте, Ольга. Я не приемный родитель, а как бы с другой стороны, педагог. Форум этот читаю для ответов на свои вопросы, а писать опасаюсь. Отношение к очень несовершенной и негуманной системе образования достаточно часто переносится на людей, которые в ней работают. Типа это педагоги негуманны и непрофессиональны.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ваши рассказы больше не об умениях, а о любви, что заряжает энергией. Хотелось бы узнать, как Колян пришёл к решению поработать с психотерапевтом( если я правильно поняла) и как оценивает результаты терапии.
Птица
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Птица »

Ваши рассказы больше не об умениях, а о любви, что заряжает энергией. Хотелось бы узнать, как Колян пришёл к решению поработать с психотерапевтом( если я правильно поняла) и как оценивает результаты терапии.
Автор темы
olga.gogoleva

Птица: 24 апр 2022, 07:26 Хотелось бы узнать, как Колян пришёл к решению поработать с психотерапевтом( если я правильно поняла) и как оценивает результаты терапии.
Птица, извиняюсь, только сейчас увидела Ваше сообщение.
Лучше поздно чем никогда, верно?

Поэтому отвечу. К психологу Колян не рвался. Пару раз сходил к бесплатному из шпр, в самом начале нашей жизни, и всё. «Мам, у меня всё прекрасно, никаких проблем».

Раз я в инсте наткнулась на тест - О созависимости. Насколько ты зависим от мнения тех людей, с которыми общаешься. Сама прошла , муж, и Коляна с Лёхой попросила ответить и баллы посчитала. Число баллов написала психологу.

У меня было чуть больше нормы, муж - норма, Колян - максимум, а Лёха в серёдке между нами.

Я видела что Колян очень привязывается ко всем. Как пластырь. Что я, что друзья, что девушка... он готов отдать был последнее. Готов был встать в 6 утра, готов на любую услугу на любую работу ради того, кто на него смотрит с улыбкой!

Поэтому я попросила его пройти хотя бы пять консультаций с психологом. И сказала что это мой ему подарок на 20летие. Колян согласился.

В результате прозанимался 8 месяцев. Устал, взбрыкнул и отказался. Психолог сказала что наверное будет откат. Откат был. Но теперь я вижу что Колян на ступень выше! Я даже не заметила за ежедневными делами и ругачками как он перестал быть мальчиком на побегушках для друзей и девушки.

Несколько раз я не выдерживала и выгоняла его с вещами то к девушке то к нему на квартиру. Он неизменно возвращается. И теперь мне спокойно отвечает: «Тут мой дом и я никуда не пойду! Я буду тут жить».

Нам осталось немного. Ему надо научиться деньги зарабатывать на постоянной работе и не увольняться из-за ерунды. Он иногда загорается как спичка. Он очень травмированный в детстве. И я думаю что у нас получается. Ему ещё год учиться в колледже. Потом армия. Надеюсь как раз до армии «дозреет».

Такие дела. Я с сыном разговариваю и вижу что ему не 21 как в паспорте. По ощущениям - ему нет 17ти. Лет 16 наверное... Но я надеюсь и верю. А психолог - отличный. Транзактный анализ - это то, чем она занималась с Коляном. Иногда было похоже на фильм ужасов. Сын рассказывал
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться