Взяли под опеку парня 17 лет

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Ирина72
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15787
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Взяли под опеку парня 17 лет

Сообщение Ирина72 » 13 авг 2019, 21:57

Штиль, не каждому..увы...
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Реклама
Автор темы
olga.gogoleva
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 119
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение olga.gogoleva » 13 авг 2019, 23:21

Штиль:
13 авг 2019, 21:48
olga.gogoleva, молодцы. А я в соседней теме оправдывают почему хочу жить с девочкой 17 лет. Тоже считаю, что каждому человеку на свете нужна мама.
Штиль)), я помню что мы с Вами похожи, я тоже чувствую себя виноватой)). И тоже хотела быть именно мамой. И делить его ни с кем не хотела!!! И нам повезло, хоть родственники у Коляна есть, но в ДД за 8 лет к нему никто не приходил, и как выглядит его родная мать, Колян не помнит, и теперь, прочитав его воспоминания, я понимаю почему он ее не хочет видеть и хочет всё забыть((((.
Это конечно странно по отношению к таким взрослым детям, но это правда, хочется долюбить в них этого ребёнка, который внутри, и которому лет 9 ((((
Я тоже ищу потерянный рай

Автор темы
olga.gogoleva

Сообщение olga.gogoleva » 13 авг 2019, 23:24

Mik:
13 авг 2019, 19:58
Наконец-то, папа долгожданный профессор.
😏😁😁

tatyana.kakotkina
Всего сообщений: 244
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение tatyana.kakotkina » 13 авг 2019, 23:36

olga.gogoleva, Оля, очень рада Вас слышать и видеть!!! (А я долго ждала этой темы, целый год! :wink: )
Да уж, тут для некоторых, не будем показывать пальцем))) страшно было решиться даже на "подарочного мальчика 11-12 лет не из Дд")). Но, видимо, дети находят своих мам, каждый именно свою, в нужное время. Мне когда сказали, как, 12, такой большой, зачем, разве лет 3-5 не можешь взять?- я, каюсь, на эмоциях сказала, - а тем, кто постарше, что, все, на мусорку?
Всем, всем нужна мама. И да, долюбить надо того "малыша" внутри.
В общем, спасибо, что пишете!

Алёсик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2209
Сыновей: 3
Приёмные: нет

Сообщение Алёсик » 14 авг 2019, 01:06

Оля, пишите, очень интересно! Помню о вас!

Янтарная
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 107

Сообщение Янтарная » 14 авг 2019, 01:13

Ольга, ждём продолжения :)

Автор темы
olga.gogoleva

Сообщение olga.gogoleva » 14 авг 2019, 16:33

КАК КОЛЯН ОТ НАС ОТКАЗЫВАЛСЯ

И вот живём мы в Пензе, купила я билеты на самолёт и на себя и на Коляна заранее, мы с ним периодически переписываемся, все нормально, мы заказываем мебель, делаем ремонт на кухне, ( ну прям как перед родами))), и за месяц до срока Колян мне вдруг пишет : «Возьмите лучше Лёшку! Я плохой, со мной одни проблемы будут.... я на самом деле курю, и могу набухаться, и почувствовав свободу, совсем контроль над собой потеряю! Я ворую, и прогуливаю, и я лентяй, я учиться не буду вообще ! В школе Вас все время будут вызывать к директору, потому что будут сплошные драки . Зачем Вам это? А Лёшка хороший, послушный....» и все в этом духе.... Я не то чтобы расстроилась, у меня горе горькое было! Врет он или на себя наговаривает? Почему он к нам перехотел ехать? Мы что, плохая семья? А в чем плохая?.... В конце долгого диалога, где я выясняла, какого рожна ему ещё надо, он написал что САМ будет строить свою жизнь и ему на самом деле семья не нужна, он это понял давно, просто стеснялся сказать, расстраивать меня не хотел!!!!!!
Я жуть как расстроилась, рассердилась, ревела, муж сказал что тема эта для нас закрыта, видимо не судьба. ВСЁ. И я решила Коляну хотя бы неделю не писать. И не писала.
Это фото Коляна из ДД))
Взяли под опеку парня 17 лет - 50FBF907-7BA1-4306-895D-CDAEF13D8EA0.jpeg

татьянка82
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 878
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение татьянка82 » 14 авг 2019, 17:14

olga.gogoleva, очень интересно пишете :chelo:
Ждём продолжения :)
Мы родились на этот свет для счастья. Счастье в том, что мы на свет на этот родились

Анатомия
Всего сообщений: 64

Сообщение Анатомия » 14 авг 2019, 22:34

Тоже подпишусь)
Пишите :Rose:

Автор темы
olga.gogoleva

Сообщение olga.gogoleva » 15 авг 2019, 08:09

КАК КОЛЯН ПЕРЕДУМАЛ

Дней через 6 Колян начал писать чуднЫе комментарии к моим фоткам в вк, это было странно, показалось что он хочет поговорить, но не знает, сержусь я до сих пор или нет... я ему позвонила, мы поговорили и Колян сказал что хочет к нам, он поедет и не откажется...Билеты на самолёт были невозвратные, и в начале октября мы прилетели домой))).
Потом как-то я ему вспоминала это, говорила, мол, а ведь хорошо что я тогда убедила тебя к нам в семью ехать! На что он серьёзно ответил что убедила его вовсе не я, а наша старшая дочь Маня!!! Я ооочень удивилась-она мне ничего такого не говорила... Оказалось, в тот день когда Колян отказался к нам ехать, она прислала ему сообщение, он мне его позже показал, и я прям прослезилась(((, там была фраза « на твоём месте я бы подумала трижды.Моя семья-это лучшее, что может с тобой случиться на данном этапе жизни и существенно изменить её в лучшую сторону.».... Приятно ужасно когда дети умнее родителей )))).
Где-то через полгода я пытала Коляна, почему ж он тогда так взбрыкнул, резко от нас отказался? Говорит, стеснялся нас, не представлял вообще как люди в нормальных семьях живут, думал что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учиться, а если нет—то мы разочаруемся и сдадим его в ДД, и не в родной кемеровский, а в наш местный, где он никого не знает((((

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А про Лёшку - отдельная песня. Три года назад он жил в семье, оочень интеллигентной семье, в чужом городе, но через полгода опять оказался в Кемерово... там история странная, каждый ее рассказывает по-своему... Мы пытались найти ему семью год назад, но мамка ему так и не нашлась. В сентябре ему 18.

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 38 секунд:
ПРО ВЕСЁЛЫЕ ИСТОРИИ С НИМ

Когда Колян стал жить с нами, оказалось что он разговаривает непривычно, по другому)))) . Мы услышали новые слова и узнали их смысл: бичка, кукса, быковать, рамсить, люлячки, петух... Говорил ПоклАсть, повЕшать . Ещё он использовал оригинальные выражения, обозначающие местоположение- Вон тАма вОна и здЕся вОта)))), это был хит!!!!, я до сих пор их использую в разговоре и не могу от них отказаться, так они мне понравились))).
Первое время он часто нам готовил—жарил картошку и делал гречку с тушёнкой по-своему, как они в походе готовили. И вот раз он мне с кухни кричит:
—Маам, гречка готова! Можно есть! Только она у меня Экзюпери получилась!
—Экзюпери? Ты хотел сказать, аль-дэнтэ?
—Аа, точно! Аль-дэнтэ! А Экзюпери, это такой немецкий философ, да?

Или ещё, предыстория. У Коляна очень своеобразные гастрономические предпочтения. Он ненавидит рыбу и тушеные овощи(в ДД это давали так часто, что он на всю жизнь наелся), предпочитал колбасу и пельмени! Пельмени—это было всё! Он считал пельмени самой желанной едой во Вселенной (не домашние, а обычные покупные, можно даже дешевые). И вот, звонит ему Веня, парень, который недавно выпустился из ДД, звонит из Кемерово и спрашивает Коляна, как жизнь.... Колян начинает ходить с телефоном по коридору и активно хвастаться)) (прям попугай Кеша, джус не выходя из бассейна): «Живу хорошо, да, тут дом большой, да, ванна, и еда нормальная, пельмени ем практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ!». Я подхожу и на ухо Коляну подсказываю: «С соусом песто», он вслух с апломбом : «С соусом песто!». На том конце провода слышу: «А что это за х@@я такая?», Колян объясняет пренебрежительно: (я ему накануне давала макароны с этим соусом и он мне сказал что такую гадость больше есть не будет))): «Ну, это такой итальянский соус, делается из трав, чеснока и оливкового масла!!!». На том конце слышу восторг : «Ох@@ть!!!!!» . Я долго потом смеялась...)))))
Вобщем, хотела сказать что приемный подросток, такой как Колян, это реально настоящее кино! Экшн, с юмором, с адреналином и со смыслом!
Изображение
Это Колян с тем самым Лёшкой - 4D057319-B0C5-4842-A1A0-AF7F19D7D52A.jpeg
Это Колян с тем самым Лёшкой
Герой-клоун  - 7CD2BC66-5C3D-45B7-9F27-6F3CE628FE6C.jpeg
Герой-клоун)))

Ответить Пред. темаСлед. тема