Не думала не гадала.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Alena73
Всего сообщений: 450
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Не думала не гадала.

Сообщение Alena73 »

Aleenka-ja, я тоже так думаю.Надеюсь сейчас в поездке узнают лучше друг друга.

Отправлено спустя 1 час 38 минут 16 секунд:
Не думала не гадала. - IMG_20210913_223753.jpg
Не думала не гадала. - IMG_20210913_223906.jpg
Не думала не гадала. - IMG_20210913_223818.jpg
Не думала не гадала. - IMG_20210913_223741.jpg
Не думала не гадала. - IMG_20210913_223826.jpg

Реклама
Автор темы
Alena73

Сообщение Alena73 »

Здравствуйте всем, что то я давно не писала.Сидим дома с 23 сентября на дистанте, уроки делаем с утра до вечера. Эля с Аней два раза в неделю ходят ходят на танцы, ещё Эля по средам ходит к репетитору занимается английским языком. Погода плохая, две недели льёт дождь. Артём по прежнему постоянно всё ворует, ездили с дочерью за продуктами, она себе купила сыра, оставила у нас, сама ходила в гости к подруге, потом забрала продукты и уехала домой. Звонит спрашивает про сыр, мол у нас оставила, я посмотрела нету. Через два дня нашелся в морозилке, весь обкусанный . Опять Артём украл, обкусал и бросил в морозилку. Потом котлеты замороженные пропали, нашли за унитазом , деньги пропадают, конфеты, печенье .Открываю портфель его а там конфеты , печенья, деньги. Врёт на каждом шагу, не слушается, огрызается. Спрашиваем зачем он ворует, вначале орёт что это не он, а враги подсунули, потом говорит что он хотел. Я не знаю что с ним делать, дети с ним не разговаривают, он врёт и на них всё сваливает. Обзывает их всяко разно, и смеётся, а потом говорит что они первые начали.

.

.

liliya
Всего сообщений: 5323
Сыновей: 1

Сообщение liliya »

Alena73, а психиатру показывали?
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.

Автор темы
Alena73

Сообщение Alena73 »

liliya, У него стоит диагноз, задержка психического развития. А так два раза в год проходим психиатра, ничего такого вроде нет, мне кажется это говно характер. А может и нет, посмотрим что будет дальше. Но у нас складывается впечатление что мы его не кормили.Он готов съесть даже мороженные котлеты, ещё взял из холодильника банку горошка, открывашку и в туалете ел его, что не съел выкинул.Я просто с таким первый раз сталкиваюсь :facepalm: поэтому не знаю что делать.

NataLika
Всего сообщений: 1520
Образов.: высшее

Сообщение NataLika »

Alena73, все проделки записывайте, что можете, снимайте на видео. Для психиатра потрм может понадобится.

liliya
Всего сообщений: 5323

Сообщение liliya »

я совсем не специалист, но, по моему,
Alena73:
05 окт 2021, 09:32
, задержка психического развития.
не вяжется с
Alena73:
съесть даже мороженные котлеты
и
Alena73:
в туалете ел его,
и на говнохарактер не тянет. может, поискать другого психиатра? адекватное лечение, говорят, творит чудеса.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.

Автор темы
Alena73

Сообщение Alena73 »

NataLika, спасибо,так и сделаю.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
liliya, я тоже думаю сходить к платному врачу.

Ольга 99
Всего сообщений: 207
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ольга 99 »

Alena73:
05 окт 2021, 05:22
Артём украл, обкусал и бросил в морозилку. Потом котлеты замороженные пропали,
никогда не считала желание поесть за воровство. Ни в детстве, в гостях у бабушек, дедушек, прошедших между прочим войну и голод, мне позволялось открыть холодильник, и съесть что то, никто никогда не ругал. Наоборот, наложили бы в тарелку да побольше, и бутерброд бы сделали, что считаю было проявлением любви в семье. тайком, значит боится ругани ребенок. От этого избавляться надо возложением на него посильной ответственности: отвечаешь за покупку например хлеба и конфет, порционного, раскрывания на стол, должен раздать каждому по одной штуке, ты следишь, чтоб всем хватило. И спрашивать за это жёстко, с упором на"ты отвечаешь за это, мы тебе доверили, как мужчине". "Ты будущий глава семьи, следи, чтоб всем хватило". Психологически, вроде как и похвалили, доверяете..и отругали

Ирина51
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Ирина51 »

Ольга 99:
06 окт 2021, 09:49
Alena73:
05 окт 2021, 05:22
Артём украл, обкусал и бросил в морозилку. Потом котлеты замороженные пропали,
никогда не считала желание поесть за воровство. Ни в детстве, в гостях у бабушек, дедушек, прошедших между прочим войну и голод, мне позволялось открыть холодильник, и съесть что то, никто никогда не ругал. Наоборот, наложили бы в тарелку да побольше, и бутерброд бы сделали, что считаю было проявлением любви в семье. тайком, значит боится ругани ребенок. От этого избавляться надо возложением на него посильной ответственности: отвечаешь за покупку например хлеба и конфет, порционного, раскрывания на стол, должен раздать каждому по одной штуке, ты следишь, чтоб всем хватило. И спрашивать за это жёстко, с упором на"ты отвечаешь за это, мы тебе доверили, как мужчине". "Ты будущий глава семьи, следи, чтоб всем хватило". Психологически, вроде как и похвалили, доверяете..и отругали
Это нарушение пищевого поведения. Мои дети наелись где-то месяца через два, потом началось, это ем, это не люблю. А у знакомой ребёнок уже лет 5 в семье, до сих пор таскает еду, переедает, его рвёт, а он опять кушает.

Lena01
Всего сообщений: 673
Дочерей: 2

Сообщение Lena01 »

Ольга 99:
06 окт 2021, 09:49
отвечаешь за покупку например хлеба и конфет, порционного, раскрывания на стол, должен раздать каждому по одной штуке, ты следишь, чтоб всем хватило. И спрашивать за это жёстко, с упором на"ты отвечаешь за это, мы тебе доверили, как мужчине". "Ты будущий глава семьи, следи, чтоб всем хватило".
Вот это очень хорошая идея. Но у ТС ребёнок в том числе стащил замороженные котлеты и ел их. Это уже не совсем признак голода, а странность. И есть же ситуации, когда ребёнку , допустим, по медицинским проблемам просто нельзя так много есть(жрать без меры). У меня у старшей ожирение, ест всё, что шевелится, и патология печени при этом с необходимостью строгой диеты. Наложить ей тарелку побольше и сделать бутерброд в моём случае - это проявление "любви" к ребёнку - только во вред. (Как налить водки или дать наркоту - ну просит же, зачем человека морить голодом).Я вынуждена запрещать есть тоннами, отнимать вкусняшки, не давать денег, так как она спустит это на сэндвичи/чипсы/сухари/булки. Моя тоже ворует еду из холодильника. Потому что есть продукты, которые ей нельзя употреблять, но остальные члены семьи их требуют к столу. В моём случае я ограничиваю ребёнка в еде и он боится, что я увижу и буду ругаться и нудеть, поэтому ест тайком.По Вашему посту следует, что в нашем случае к ребёнку нелюбовь,(так как лишняя тарелка и бутерброд=проявление любви) и атмосфера страха в доме......Ещё, например, диабетика кормить сладостями вволю - любовь ли это будет?

Ответить Пред. темаСлед. тема