Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

lada
Всего сообщений: 2521
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение lada »

Lynx: 31 авг 2019, 10:14второго
практически не справился! Оказывается проблемы с шеей, отсюда питание мозга не очень. Сделали кучу анализов и мрт с остальным. еле еле добились домашнего обучения с включением в общеобр процесс. Причём, поликлиника отказала, сказали, что диагноз не подходит для домашнего. Но, мы уже опять с Министерством решали... Там поняли, что у реба действительно проблемы и дали указание нашим врачам. Теперь будем ездить в школу типа на 2 смену... И физра, рисов, муз с классом.

Отправлено спустя 39 секунд:
Пока дали на 1 год.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Реклама
Сашаа
Всего сообщений: 8926
Зарегистрирован: 23.01.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Сашаа »

lada: 31 авг 2019, 10:12я все о своем
И я... :wink: Учебники вот получили, очередной английский. :facepalm: Учил бы его он как все люди с самого начала - ну имел бы свою тройку с пятью минусами, но все ж не был на полнейшем нуле, как сейчас происходит. Опять как-то вопрос решать придется. А время упущено, и вижу пока только 2 пути - или та же песня, что в прошлом году: т.е. сидит на уроках как дятел с классом, говорящим по-английски, и ждет его окончания, ему рисуют тройку за ничегонеделание, он с чистой совестью продолжает ничего не делать, наглеет и прогуливает, потому что ему скучно, или валяет дурака на уроках. Или второй: нанимаем репетитора, освобождаем от английского в школе путем оформления очно-заочного, он ходит и сдает то, что выучил. Оба варианта не айс для меня :(
Книжник
Всего сообщений: 904
Зарегистрирован: 23.08.2018
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: ХМАО
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Книжник »

На второй год в первом классе действительно не оставляют, а вот уйти из середины первого класса по решению ПМПК и в следующем году ещё раз пойти в первый класс можно.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сашаа,
Мне второй вариант нравится больше, только очень финансово затратный.
Сашаа
Всего сообщений: 8926
Зарегистрирован: 23.01.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Сашаа »

Книжник: 31 авг 2019, 10:39 Мне второй вариант нравится больше, только очень финансово затратный.
Вот пособием и расплатимся. Есть у нас бюджетные варианты, но тут больше со временем проблемы могут быть, еще как расписание в школе сделают. Если в середине дня иностранный, на нем сидеть придется все равно.
Аватара пользователя
Девочка Вася
Всего сообщений: 2706
Зарегистрирован: 02.07.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Девочка Вася »

Можно! Если вам 8 после сентября месяца исполняется, неважно, какого года, то варианта, как минимум два: уйти из школы до восьми лет в частный сад или посидеть дома, и второй - просто уйти из школы безо всяких пмпк и прийти как в первый раз в следующем году,в первый класс. Можно справочкой зубы любопытных заткнуть, от психолога,психиатра, невролога, что ребенок к школе не готов. Причем врача сподобить на эту справку можно и частного, и государственного, и обоих. Оставление же в первом классе второй раз я довольно легко осуществила, переведя в конце первого первого класса детку в другую школу и написав при этом заявление в новой школе директору с просьбой принять в первый класс, так как ребенок прошлый год был после смерти матери и усваивать информацию из-за психотравмы был не в состоянии. Прекрасно приняли, посочувствовали обоим нам. Там у них при варианте смены школы как-то плохая статистика второгодника нивелируется, потому Велком! Также как вариант - топаете к местному психиатру, жалуетесь на поведенческие девиации и инфантилизм и просите справку для школы на домашнее обучение на полгода-год. Нам такое тоже давали,когда разбушевался, полгода учителя из школы на дому с ним одним занимались. В госсад точно не попадете. В частный наверняка. Но я бы никуда полгода не вела, даже подготовку к школе не раньше, чем после НГ бы начала. Ну нет у них столько ресурсов - и привязанность отращивать, и к новым условиям привыкать, и развивашки усваивать! И да - аккурат к первому сентября следующего года, ну, прямо перед повела бы на пмпк с заранее запасными бумажками от частного логопеда, психолога, что ребенок нуждается в сопровождении логопеда и психолога. Опека мне свое фи высказала разок, что сына второй раз в первый класс повела, сейчас все этому рады, что оно было. Ещё вариант - перевести в частную школу, где от 5 до 15 человек в классе, в самый малочисленный класс, и взять по максимуму их помощь специалистов - типа психолог с песочной терапией, бассейн, если есть, логопед, возможно, проплатить дефектолога. Но без кружков совсем, и с минимумом продленки. Удачи! Мы в такой школе, бассика нет, правда. А вообще, в идеале, надо сидеть дома тихонько около года, выползая регулярно только к детским врачам, психологу с разгрузочной терапией (песочная, игровая или типа того), и логопеда. Без развивашек.
Последний раз редактировалось Девочка Вася 31 авг 2019, 11:22, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36322
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Lynx »

Девочка Вася: 31 авг 2019, 11:09 жалуетесь на поведенческие девиации и инфантилизм и просите справку для школы на домашнее обучение на полгода-год.
Девочка Вася, и дадут?
Аватара пользователя
Мурцызка
Всего сообщений: 2682
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Мурцызка »

Lynx: 31 авг 2019, 08:27 где конкретно это написано?
"Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет"
если есть заключение пмпк с рекомендацией о возможности не пойти в 7 лет и ребенку становится 8 лет в период не на начало 1 сентября
наш департамент образования трактует именно так
нам 8 лет исполнилось в октябре 2018
и мы спокойно идем в 1 класс на семейное обучение
мало того меня департамент еще и уговаривал что могу годик подождать
так еще и к школе нас так и не прикрепили не хотят нас школы
и нам будет создана специальная комиссия при пмпк для аттестации за 1 класс
у нас город Федеральный

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Lynx: 31 авг 2019, 09:06 зато характеристику написать могут, в которой отметят сложности с освоением программы. С характеристикой и медзаключением можно пойти на ПМПК
у меня на ПМПК приняли характеристику и заключение психолога дефектолога сопровождения
медицину я прошла и мне в поликлинике все написали
Аватара пользователя
Девочка Вася
Всего сообщений: 2706
Зарегистрирован: 02.07.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Девочка Вася »

Lynx: 31 авг 2019, 11:12
Девочка Вася: 31 авг 2019, 11:09 жалуетесь на поведенческие девиации и инфантилизм и просите справку для школы на домашнее обучение на полгода-год.
Девочка Вася, и дадут?
Смотря как жаловаться и какой психиатр. Нам дали. Психиатру надо дураком быть, чтобы в первый год адаптации приемного дома, тем более с проблемами, на это не согласиться. Я при попытке отказа просила у врача справку, что по его мнению ребенок может учится в массе и он гарантирует отсутствие побегов со школы и всю ответственность берет на себя. Не взяла))) У психиатров полконтингента - приемные, с их же слов. Кстати, школа вполне удовлетворилась справкой, на пмпк не посылали, ради полугода домашнего.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36322
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Lynx »

Мурцыска: 31 авг 2019, 11:13 не позже достижения ими возраста восьми лет
подразумевается возраст на 1 сентября. даже если 8 лет исполняется в конце августа - через госуслуги заявление отправить не получится, и не знаю как в подмосковье, а в Москве теперь запись или через сайт госуслуг или через департамент
Мурцыска: 31 авг 2019, 11:13 мало того меня департамент еще и уговаривал что могу годик подождать
а мы в 7 лет кое-как настояли на продлении дошкольного периода
Мурцыска: 31 авг 2019, 11:13 так еще и к школе нас так и не прикрепили не хотят нас школы
главное, чтобы на вас ответственность не переложили за то, что дети не прикреплены
Мурцыска: 31 авг 2019, 11:13 и нам будет создана специальная комиссия при пмпк
интересно... Потом поделитесь подробностями :)
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36322
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Из 1 класса обратно в детский сад. Можно?

Сообщение Lynx »

Девочка Вася: 31 авг 2019, 11:18 Смотря как жаловаться и какой психиатр. Нам дали.
Психиатр то справку напишет. Только для вывода на домашнее обучение школе справок недостаточно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отведите меня обратно в детский дом.
    Виктория » » в форуме Полезный опыт
    56 Ответы
    19505 Просмотры
    Последнее сообщение Ника16
  • Детский дом Видное, Кашира... И еще где можно искать?
    Софина » » в форуме Вопросы новичков
    79 Ответы
    3938 Просмотры
    Последнее сообщение Лена-Ко
  • Обучение ЛУО после 9 класса
    lada » » в форуме Учительская
    37 Ответы
    2660 Просмотры
    Последнее сообщение Елена новенькая
  • Учение нашего класса поджег сегодня раздевалку в школе. Как бы Вы поступили?
    Москвичка » » в форуме Беседка
    35 Ответы
    7436 Просмотры
    Последнее сообщение Москвичка
  • Детский сад
    olga.horkova » » в форуме Вопросы новичков
    15 Ответы
    1376 Просмотры
    Последнее сообщение yana.peretolchina

Вернуться в «Вопросы новичков»