Опека давит и требует усыновление

Усыновление/удочерение, опека/попечительство, приёмная семья, патронат

Модератор: Трикубадуба

Автор темы
Илирен
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 29
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее
 Опека давит и требует усыновление

Сообщение Илирен » 18 сен 2019, 16:13

Добрый день. Может кто-нибудь более опытный подскажет выход из ситуации. В октябре 2018 года взяла под опеку новорожденную девочку 11 дней от роду. Сначала хотела усыновление сразу, но опеку оформлять было быстрее. Да и наша опека настаивала, чтобы я быстрее забирала ребенка. Потом уже я обдумав и взвесив всю ситуацию без спешки поняла что пока опека нам выгоднее. Но сейчас на меня начали давить специалисты опеки, что если я экстренно, вот прям сейчас, не оформлю усыновление они у меня ребенка заберут, и что мать не лишина род.прав (вот мне интересно почему, если ребенок уже почти год у меня под опекой) и они заставят ее отозвать отказ от ребенка (хотя я в последнее не особо верю, моя дочь у био 5ребенок, а из них с ней живёт только один, от остальных отказ в роддоме). И ведь раньше никаких проблем у меня с опекой небыло. Приходили ко мне они довольно часто и всегда были только хорошие акты. Как в этой ситуации быть не знаю, но если сейчас усыновлю садика мне до 4х лет не видать, да на мои декретные в 11тыс будет прожить тяжело. Да и почитав какие случаи бывают с детьми и как то страшно становится. Вообщем меня вполне устраивает, то что у меня есть сейчас. Может кто был в такой ситуации и знает как действовать?

Реклама
Best
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 53
 Re: Опека давит и требует усыновление

Сообщение Best » 18 сен 2019, 16:25

Просто обычно новорожденных стараются отдать под усыновление и усыновители в приоритете. Вот опека и негодует, почему маленького взяли, а усыновлять не хотите. Заставить они вас конечно не могут, для изъятия ребенка нужны основания.

Ксюха
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 717

Сообщение Ксюха » 18 сен 2019, 16:46

Мы ждали 2 года и молились , чтобы заработали суды и усыновить. Отлавливали с опекой био, чтобы та написала согласие на усыновление, вам предлагают , а вы в отказ ))). Чудные дела. Очередь в сад вам будет и при усыновлении. Просто готовите пути отступления , если что вернуть ребенка без алиментов и проблем . Люди годами ждут такой шанс, а у вас все интересно

Отправлено спустя 19 секунд:
Мы ждали 2 года и молились , чтобы заработали суды и усыновить. Отлавливали с опекой био, чтобы та написала согласие на усыновление, вам предлагают , а вы в отказ ))). Чудные дела. Очередь в сад вам будет и при усыновлении. Просто готовите пути отступления , если что вернуть ребенка без алиментов и проблем . Люди годами ждут такой шанс, а у вас все интересно

Fibi
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1657
Сыновей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Fibi » 18 сен 2019, 16:53

Илирен:
18 сен 2019, 16:13
мать не лишина род.прав
Дак, а как усыновить тогда если не лишена? Пусть пока лишают прав. Пока лишат, время пройдёт. Это же незаконно, как они могут изъять, угрозы жизни нет. Ну можно по хитрому действовать, говорить, что медицину обновляете. Документы собираете. И да, да собираюсь усыновлять вот-вот. Можно ещё год тянуть. Потом лишать прав долго. А потом и садик дадут. Или медицину сделала, а мать не лишена, медицина пропала. Ну вот, какая досада. Там от человека зависит все. Который Вам это говорит, с ним и надо по хитрому. Ну а на конфликт зачем идти, пока можно сливать на то, что времени нет документы собирать. То справку на работе задерживают. Кстати, Вы и по доходу не пройдёте на усыновление с 11 тыс. в месяц. В общем, если Вы их будете видеть раз в пол года, начиная со 2 года опеки, то до 4 лет всего надо 6 причин придумать. :)

Hunter
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 45
Сыновей: 3
Кровные: есть

Сообщение Hunter » 18 сен 2019, 16:59

А извините зачем? Зачем насиловать взрослого человека на то, что ему и теперь уже его ребёнку принесёт вред. Не все материально независимы, но практически все хотят иметь семью.

Автор темы
Илирен

Сообщение Илирен » 18 сен 2019, 17:25

Ксюха, да, я готовлю запасные варианты. Потому что если это государственный ребенок то государство помогает в лечении, реабилитации и тд, а если свой то "вас рожать не просили". Какой бы моя Таня не была, я ее никогда не брошу,не откажусь и всю землю переверну чтобы она была здорова и счастлива.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Fibi, мать отказалась от ребенка ещё в роддоме, мне оформили постоянную опеку. Но сегодня мне заявили что мать не лишина род.прав. Вот я и в недоумении. И знаете, ваш совет очень в тему. Я интуитивно начала действовать так как вы посоветовали. Спасибо.
Последний раз редактировалось Илирен 18 сен 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Илирен

Сообщение Илирен » 18 сен 2019, 17:33

Hunter, вот и я так думаю. У меня нет второй половины, детей своих иметь не могу. А государство за место папы у ребенка это неплохо, и алименты вовремя и помощь существенная. Это жизнь, и никогда не знаешь, как все повернется.

lenaspain
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 10603
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение lenaspain » 18 сен 2019, 17:36

Илирен, Если на ребенка только о каз,то его очень легко отозвать,и мать может ребенка забрать.Лрп происходит очень быстро,сами иск подаете,в инете есть образцы.При лрп родители обязаны платить алименты на ребенкс,емли био этим пригрозить,она точно захочет девочку,забрать,чем платить до 18лет

Автор темы
Илирен

Сообщение Илирен » 18 сен 2019, 17:40

lenaspain, о как интересно. Спасибо за информацию. Буду тогда наивно улыбаясь вешать лапшу на уши опеке. Мне бы только до 2х лет продержаться, а там садик дадут и бегом на работу и усыновление.

Fibi
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1657
Сыновей: 0

Сообщение Fibi » 18 сен 2019, 17:49

lenaspain:
18 сен 2019, 17:36
захочет девочку,забрать
Но если у неё 5 детей и 1 только с ней живёт, то мало вероятно, что она заберёт этого ребёнка. Других ведь не забрала. Значит нет возможности.

Ответить Пред. темаСлед. тема