Родственная недоопека

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Tasha86
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 124
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Родственная недоопека

Сообщение Tasha86 » 25 сен 2019, 21:42

Здравствуйте всем!
Читать форум я начала пару лет назад. Общаться же с форумчанами потихоньку начала этим летом. Сегодня подумала, что нужно немного рассказать о себе. А то выходит не совсем честно. Я то о вас представление имею, а вы обо мне нет. Не думаю, что моя тема заинтересует кого-то, но как знакомство со мной наверное пойдет, плюс выплесну на "бумагу" то, что не могу проговорить в реале :)

Реклама
Автор темы
Tasha86
 Re: Родственная недоопека

Сообщение Tasha86 » 25 сен 2019, 21:44

Какое отношение я имею к теме "опеки и попечительства"?
Когда я только пришла на форум, то думала, что вообще-то самое прямое :lol: но почитав тут стооолько тем поняла, что очень отдаленное. И возможно мне вообще не сюда и кто-то мне на это прямо укажет :) если что, продолжу дальше читать форум молча.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Почему "недоопека"?
Всё просто. Дети с нами не официально. Моя родная сестра - кукушка. В 18 родила одного, в 19 другого. Конечно родители настояли на свадьбе с кучей "незнакомой" родни, взяли кредит и всё организовали сами. "Молодые" жили с ними и туда же принесли
детей. О своем жилье не было даже мысли. Жизнь у них не ладилась и сестра начала гулять. Девочке было 4 месяца. Воспитанием малышки занялись наши родители. Когда родился Мальчик (разница у детей 14 месяцев), родители забрали Девочку и поехали отдыхать, в итоге там и остались, а сестра с мужем занимались новорожденным. Потом муж уехал на заработки в другой город и приезжал пару раз в месяц. Сестра снова загуляла. Я приходила ее проверять. Чего только не было, куча народу, пьяные, Мальчик правда одет, сыт, развивался по возрасту. Т.е. им она занималась. Не могу сказать, что алкота собиралась у нее, да и о ней так сказать не могу. Знаете, вот как подростки тусуются, так жила и она. Я кончено "друзей" разгоняла, затаривала холодильник, оплачивала счета. Зачем? Нам с детства внушали, что мы друг у друга одни и всегда должны держаться вместе, помогать друг другу. Я от этого уйти не могу, а она к этому так и не пришла. Но пользуется "моими услугами" с чистой совестью. Зарекалась не помогать больше раз 100, но не могу.

Arven
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3998
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Arven » 25 сен 2019, 21:47

Tasha86:
25 сен 2019, 21:44
что вообще-то самое прямое
рассказывайте :Rose:
Tasha86:
25 сен 2019, 21:42
нужно немного рассказать о себе.
отличная идея :wink:
Ничего не бояться и жить на полную всегда.

Автор темы
Tasha86

Сообщение Tasha86 » 25 сен 2019, 21:48

Arven, спасибо :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Когда Мальчику было 2 года, она поехала с ним к родителям прожила там где-то полгода и вернулась...одна. Родители подождали пару месяцев и приехали к ней. А она к тому моменту развелась. Только не надо жалеть мужа, оказался тем еще мезавцем. Оба хороши. Она так и бегала, не знали мы где она и как по несколько месяцев. Детьми не интересовалась. Да и муж ее бывший тоже. Родители в свою очередь к детям уже прикипели, особенно к Девочке. Сколько раз я порывалась подать на сестру на алименты, или прав лишить, но родителям стыдно, что люди скажут. А сами они пенсионеры, пенсия копейки. Попыталась забрать детей к себе, но тут взбунтовался мой муж. Основная его мысль: если мы возьмем этих детей, то своих у нас не будет никогда или будут очень не скоро. Порешили на том, что мы возим детей по больницам, садам, морям, финансово их обеспечиваем, забираем на выходные и т.п.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Фактически я разрывалась на два дома. И со временем я убедила родителей продать их квартиру и купить равноценную в нашем доме на одной площадке с нашей. Теперь мы соседи. Дети потихоньку перебрались к нам. Но Девочка все же чаще ночует у бабушки с дедом. Сестра иногда приходит домой как ни в чем не бывало. Травит детей: они к ней тянутся, а через пару недель и след простыл. Для всех она "на работе". Сад, кружки, больницы... но иногда она там все таки появляется. Чуть больше года назад, в очередное затишье, я устроила ее работать туда, где работаю сама. Вроде как и на виду и деньги кое-какие. Но помощи финансовой от нее мало. То ничего, то наберет на пол зп игрушек, одежды. Гулять неделями, а то и месяцами ей это не мешает. Так и живём. Между тем детям уже 5 и 6 лет. Всё понимаю, знаю что это не дело. И дети многое понимают. Но умнее ничего не нашла. Ей объясняю, что дети вырастут и не простят. Лишить её прав я тоже не могу, есть бывший муж, который уже 2 года платит алименты и лишь бы насолить может этим воспользоваться. И если я бороться смогу, то родители мои могут и не пережить этого. Я вижу, что она их любит. И жду, что когда-то наступит тот день когда она вернет свою семью :sm32:
Последний раз редактировалось Tasha86 25 сен 2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Tasha86

Сообщение Tasha86 » 25 сен 2019, 21:55

А какие дети?
Дети как дети. Обычные. Со своими закидонами, куда уж без них. Девочка очень болезненная с рождения. По этому ее и забрали родители в младенчестве. Сестра бы ее погубила :( сейчас лучше гораздо, а после морей орви всего раза 4-5 в год и без обструкций. Это для нас всего :) Очень привязана к деду. Он ее друг. Очень любит внимание и будет добиваться его любыми способами. Влезает в разговоры взрослых с одной целью - переключить внимание на себя. Если уделяется внимание какому то другому ребенку, она влезет между взрослым и ребенком обязательно. Ругаем, разговариваем. Пока безрезультатно. Но тут дед не последнюю роль играет конечно. Для него она принцесса. А вообще она с детками (любыми) легко находит общий язык, на площадке или в больнице со всеми познакомится обязательно. Главное, чтоб заинтересованных взглядов взрослых не было. Мальчик гипер. Ждем когда перерастет. Медикаментозно не лечим, невролог необходимости не видит. Режим наше всё. Родился с ООО, к счастью заросло само. Этот момент кстати Сестра тоже контролировала. Пару лет как начал играть с другими детьми кроме Девочки. А раньше придешь с ними на площадку, Девочка играет с детьми, а Мальчик круги наворачивает вокруг площадки. Ничего было не интересно, только бегать-бегать-бегать. Сейчас у нас подготовка к школе (за компанию с Девочкой отдали, посмотреть как пойдет). Это что-то...40 минут криков не могу-не буду, потом за 10 минут выполняет, аккуратно кстати. В саду воспитатели его любят и хвалят. Помогает пыль протирать и т.п. Вот бы дома так. Нас с мужем называют по имени. Они почему то вообще всех по имени зовут. И деда и бабу. Даже маму родную через раз ((( Только Когда что-то ну очень надо - бабулечка-красотуличка и дееедааа. А, ну и папа у них - папа-Имя. Общаются по видео-связи примерно раз в месяц. Приезжает примерно раз в 3-4 месяца на часок в гости. Живет в другом городе он.

Автор темы
Tasha86

Сообщение Tasha86 » 25 сен 2019, 21:58

А как же муж?
С мужем сейчас всё спокойно, год назад у нас появился Новенький. Муж рад до беспамятства и наконец закончились разговоры о "чужих" Девочке и Мальчике в нашем доме.

Автор темы
Tasha86

Сообщение Tasha86 » 25 сен 2019, 21:59

Что касается приемства детей из системы.
Вообще с детства этот червяк во мне сидит. Плюс много времени проводила у мамы на работе - реацентр для детей и подростков с ОВЗ, как вы понимаете, не все там домашние. Но вы же уже знаете реакцию Мужа на подобное. Я знаю, что в принципе со временем могла бы продавить его. Но не буду этого делать. Если Богу угодно, этот вопрос рано или поздно встанет у нас на повестке дня.

В общем то это всё, что мой мозг отнес к этой теме :chelo:

Fibi
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1557
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Fibi » 25 сен 2019, 22:02

Tasha86, ничего себе, сколько Вы везёте. :Rose:

Автор темы
Tasha86

Сообщение Tasha86 » 25 сен 2019, 22:05

Fibi, а хочу быть вагоном :roll:

Хохлушка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 80

Сообщение Хохлушка » 26 сен 2019, 10:28

Tasha86, Планируете еще своих деток? И как племянники к малышу относятся?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»