Усыновленный ребенок заболел шизофренией

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Рыжая Соня
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 236
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Усыновленный ребенок заболел шизофренией

Сообщение Рыжая Соня » 10 окт 2019, 09:05

moyabrakadabra:
10 окт 2019, 08:40
надо искать иные, неочевидные критерии.
Их обычно два:
1) Экономической целесообразности - разумного распределения "спасательного" ресурса;
2) Безграничной всепоглащающей жертвенной любви.
Второе, без учета первого, может привести к гибели и спасателя и спасаемого.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Сашаа:
10 окт 2019, 08:57
вполне возможно. что как раз такие психологи вовремя скажут родителям, когда надо уже прекращать лечить исключительно любовью, и посоветуют к доктору обратиться... И покажут на собственном примере, что лечение у психтиатра не равно превращению человека в овоща. К слову - я вот язык стерла соседке бестолковой одной доказывать, что ноотропы и нейролептики разные вещи, и что от ноотропов ее ребенок, имеющий задержку речевого развития, заторможенным и пускающим слюни не станет.
+100000. Из известных примеров таких психологов -норвежская писательница и психолог, знакомая с шизофренией на личном опыте, Арнхильд Лаувенг.
Люблю ее книги "Завтра я всегда бывала львом" и "Бесполезен как роза". Название второй - позиция автора по обсуждаемому нами филосовскому вопросу о ценности жизни.
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 10 окт 2019, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Сироту обидеть может каждый, не каждый успеет извинится.

Реклама
moyabrakadabra
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 762
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 10 окт 2019, 09:16

Рыжая Соня, но чаще всего безграничный и всепоглащающий эгоизм. Например, мною движет он и только он. Потому что точно знаю, что бросив беспомощное, наглухо безмозглое существо, с его патологической, обусловленной болезнью, любовью, я не смогу быть счастливой и это меня разрушит. Поэтому просто жду той стадии болезни, когда ребенок утратит способность чувствовать любовь. Честно, завидую всем, у кого дети с психиатрией и РРП, в таком случае я сдала бы ребенка и глазом не моргнула, если бы была уверена, что ему без меня отлично.

Ия Розанова
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2342
Дочерей: 4

Сообщение Ия Розанова » 10 окт 2019, 09:24

Juli:
10 окт 2019, 00:03
Боже, почему все темы скатываются к фашистским рассуждениям, чья жизнь ценна, а чья нет
Juli, так о чём ещё рассуждать как не о жизненных ценностях? Русскому человеку важно знать за какую правду вот прямо сейчас помереть не жалко. Можно (и по справедливости) отнести эти разговоры к фашистским рассуждениям, а поскольку это запрещено на законодательном уровне, то и прикрыть их. Но сами вопросы от замалчивания никуда не деваются, вот и всплывают время от времени в обсуждениях.
Даша 1999 (в Санкт-Петербурге с 09.2017)
Марго 2002 (в Праге с 09.2018)
Лика 2012 (дома с 07.2017) Илона 2013 (дома с 10.2018)

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 10 окт 2019, 09:30

moyabrakadabra:
10 окт 2019, 09:16
завидую всем, у кого дети с психиатрией и РРП, в таком случае я сдала бы ребенка и глазом не моргнула, если бы была уверена, что ему без меня отлично.
Поддерживаю! :Rose: И пусть даже не "отлично" ( им так редко когда и где бывает, если только иногда в собственном психозе или в медикаментозном сне после него), а хотя бы не сильно хуже.

Ия Розанова

Сообщение Ия Розанова » 10 окт 2019, 09:43

Рыжая Соня, благодарю за отсылку к книгам. :chelo: Интересная тема, обязательно найду для чтения.

Мне импонирует ваш здоровый подход в этой теме. Я в себе вижу как раз обратное, за каких-то два года приемства во мне сдвинулись и расшатались какие-то основы нравственного мировосприятия. Они как сдвинулись, так и продолжают это движение, порождая все новые и новые вопросы и сомнения. Ничто для меня не является сейчас незыблемым и однозначным, не на что опереться внутри себя. Это очень странная жизнь, одни вопросы и сомнения, до тошноты.

Рыжая Соня

Сообщение Рыжая Соня » 10 окт 2019, 09:56

Ия Розанова:
10 окт 2019, 09:24
Но сами вопросы от замалчивания никуда не деваются, вот и всплывают время от времени в обсуждениях.
Знаю лично одного человека, который в 19 лет, выпив бокал шампанского в нг, по реальной необходимости вынужден был сесть за руль и сбил насмерть внезапно выскочевшего на дорогу человека. Погибшему было больше 80 лет. Он имел в анамнизе онкологическое заболевание 4 стадии и старческое слабоумие. На суде адвокат, в своей защитной речи, приводил бесспорные медецинские доказательства того, что на момент несчастного случая потерпевшему и так оставалось жить не больше нескольких месяцев. Горячо убеждал суд, что нельзьза несколько месяцев" овощного" существования старика, оценить в мгоголетний тюремный срок молодого парня. Ходатайствовал об условном сроке. Прокурор ссылался на большие заслуги погибшего перед Родиной (тот заслуженно имел высокое звание и награды).
Но приговор суда был - 7 лет реального срока. Парень провел в тюрьме 6 лет (с 20 до 26 лет). Подорвал там физическое и психическое здоровье, потерял все зубы, заразился туберкулезом. Скончался в 31 год.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ия Розанова, к сожалению, у меня "здоровый" подход только в теории. На практике у меня все по другому и далеко не так очевидно :Rose:
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 10 окт 2019, 10:15, всего редактировалось 2 раза.

Ия Розанова

Сообщение Ия Розанова » 10 окт 2019, 10:02

Рыжая Соня:
10 окт 2019, 09:58
знаю лично одного человека
Рыжая Соня, какой ужас. :facepalm: У меня старшенькой 20 лет, такое дитё ещё весёлое и любопытное, вся жизнь впереди. Угробили парня.

Гэлиос
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 508
Сыновей: 5
Дочерей: 1

Сообщение Гэлиос » 10 окт 2019, 10:38

elena_m73, имеем сына, 7 лет будет через месяц, приемная семья 3.5 года. Махровое СДВГ. Истерики при одевании: "не правильно, не по правилам", аутоагрессия, нарушение сна, на людях сильно расторможен. В детском саду сменил 3ю группу. При переводе из одной в другую получили сильный откат: с яктациями и агрессией. В третью перевели, против выступали родители. Но ребенка поставили на сопровождение и прошли с ним пмпк. Для нас он обычный ребенок со своими особенностями. Истерики купируем: переключаем на что то другое, в случае с одеждой минимизируем свои нервные клетки: куртку со штанами сменили на комбинезон, колготы заменили кальсонами. Невозможность себя надолго занять и кручение беспорядочное по комнате заменяем просмотром мультфильмов, либо познавательными передачами об окружающем мире. Начинали с 2х минут, сейчас может и по 30 минут посидеть спокойно. В садике ходил на доп.кружок Легомания, летом мог из лего строить как он называл "изобретения". Учимся с ним договариваться: встал в 6.00, зубки почистил, оделся в домашнюю одежду и спокойно включил телевизор. Раньше, просыпался сам и яктациями качал кровать с такой апмплитудой, что просыпались все. Рано утром просит кушать (раньше завтракал в саду), все разговоры про режим в топку, сделали ранний ритуал именно для него: чай с бутербродом. Привлекаем к труду: любит крутиться со мною на кухне, либо с папой что то чинить, берет в руки инструменты и имитирует работу с ними под присмотром. Очень любит похвалу. Ласковый.
В детском саду агрессию проявляет в ответ на задирания. Тьютор ему положен, но заведующая не торопится, мол, таких детей много, чего заморачиваться, надолго же не дадут. Пару раз выкрикивал впылу агрессии, что убьет обидчика. Именно эти слова насторожили меня, вдруг есть диагноз, а мы прошляпим, сходила с ним к районному психиатру. Та сразу выписала направление на госпитализацию, чего, мол, консультироваться?
Конечно, предпосылки к F возможны, т.к.био алкоголики, но укладывать в психушку не готова, очень сильная у него ко мне привязанность. Боюсь, что после больницы его не соберу. Пока записалась с ним на консультацию к другому психиатру в НПЦ. 15 октября час Х.

Трикубадуба
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 11835
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Трикубадуба » 10 окт 2019, 10:50

Juli:
10 окт 2019, 00:03
Боже, почему все темы скатываются к фашистским рассуждениям, чья жизнь ценна, а чья нет, а чья ценна больше, чья меньше :facepalm:
в абстрактных рассуждениях я бы сейчас заломила руки рядом с Вами... Честно. Но не могу. Ибо жизнь мне по рукам лихо нашлепала - я их просто даже поднять сил пока не нахожу. Вот по факту, в голых формулировках: я сейчас взвешиваю, и на одной чаше весов у меня Никита, а на другой две маленькие девочки. Так чем же я занимаюсь, как не решением, чья жизнь ценнее?
:(
"Это... энергичный танец." (с) к/ф Афоня

Yulia77
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 862
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Yulia77 » 10 окт 2019, 10:52

А домашних детей в ПНИ не берут? Обязательно разусыновление? Может можно найти какое-то заведение, например, частное, все легче. Я в теме профан, поэтому прошу простить, если что, но вот мы усыновили ребенка, а мало ли что вылезет...

Ответить Пред. темаСлед. тема