Усыновленный ребенок заболел шизофренией

Пишем про себя, читаем про других
lenaspain
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 10603
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Усыновленный ребенок заболел шизофренией

Сообщение lenaspain » 09 окт 2019, 05:01

Трикубадуба, думаю огромная проблема автора,в том,что у нее никого больше нет и она одна с этой проблемой.Ее даже подменить некому.24часа с таким ребенком ,это огромное напряжение.Для нее единственный путь это разысуновление.Ну угробит она свою жизнь,ребенка этим не вылечит,и все равно он пни окажется.

Реклама
Трикубадуба
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 11635
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Трикубадуба » 09 окт 2019, 05:05

lenaspain, согласна.
Тут бы попытаться иначе подойти к вопросу об пни и интернате.
Ну интернат, ну и что? Способ обучения для вот такого вот больного. Никто не мешает навещать/ забирать. Разве это такая уж трагедия?
Столкнувшись лично, я понимаю, что не так все просто, как в рассуждениях, но отчасти все именно так, если удастся отбросить эмоции и рефлексию.
"Это... энергичный танец." (с) к/ф Афоня

Запах дождя
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1109

Сообщение Запах дождя » 09 окт 2019, 08:37

elena_m73:
08 окт 2019, 19:32
Спасибо всем за поддержку! Честно признаться все очень сложно! Но мне хотелось бы услышать мнение родителей, у кого похожие проблемы, пусть не шизофрения, но тоже есть психические нарушения. Я читала на форму, таких деток много. Как вы видите будущее своих детей? Если есть уже воровство, враньё, агрессия? Во что вы верите, что пройдем, поумнеет, израстется? Или что дорастет до 18 а дальше пойдет своей дорогой?
У нашего малышика пока диагноз не установлен. Раньше стояла лёгкая умственная отсталость. Но нет её, убрали. Поставили легкое когнитивное расстройство в связи со смешанными заболеваниями. И вроде верно, но в этом году у нашего появилось фекалопоедание (началось с собачьих, этой осенью свои уже ел), размазывание фекалий по стенам, лень в туалет идти днём, когда не спал, ходил прям под себя в туалет (и по малой и по большой нужде). Начал наговаривать на всех: то я ему запретила есть месяц, он наказан, то брат зашёл к нему в комнату и скинул всё со стола. Появились галлюцинации: показывает на простынь и говорит, что он этот корабль завоевал. Постоянно себе раздирает ранки. Набивает лоб об стену, стол. Поставили в комнате у него видеонаблюдение со звуком, теперь всё видим и слышим, записываем. В первую очередь, чтобы себя защитить перед законом (не мы бьём, сам бьётся). Столько нового увидели! Как он скидывает всё со стола, потом стоит плачет, как ночью встаёт и грызёт себе вены. Потом он понял, что мы записываем видео. Стал гадости творить там, где нет видеокамер (пока в ванной). Открыл подачу воды для полива на полную мощность (у нас в ванной включатель насоса), так, что через минуты шланги порвало. Мы в этот момент не спали, я услышала, что журчит вода. Быстро перекрыли всё. А так бы устроил потоп. Потом делал вид, что не достаёт до выключателей. И спихивал на брата, который в это время спал. Выбежал как-то в носках и трусах на улицу, кривлялся, на имя не откликался. Брат догнал, взвалил на плечо и отнёс домой. В школе к младшим проявляет агрессию: держал девочку крепко за руку, чтоб она не убежала, и кидал ей в лицо пауков, мух. первокласснику чуть палец не сломал, когда тот его позвал играть.

Ему сейчас 12. Развит на 6-7 лет внешне. Во время приступов силищи столько, трое взрослых еле могли его удержать (пока "пеленали" его, заматывали в простынь, чтоб не выцарапывал себе глаза). Врёт, ворует - это у нас как "Здрасьте!" Уже не обращаем внимания, всё ценное попрятали, деньги только на картах.

Сейчас в больнице. Но, так как ему нужно было пройти МРТ, КТ, ЭКТ, а местный психиатр ничего не назначила, год потеряли. Сейчас выйдет заинькой через месяц, а через три снова вытворять начнёт. Вот тут-то и пройдём все анализы.

До этого момента думала, что пойдёт в театральный (ему нравится выступать, любит петь и читать стихи), потом подумала, что мог бы быть дизайнером (любит творить, неплохо рисует). Сейчас ни о чём не думаю. Установить бы диагноз и назначить лечение, которое ему будет помогать.
Дорогая, сиди дома. Занимайся с детьми, уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена, ты работать не будешь.

Люка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10493

Сообщение Люка » 09 окт 2019, 08:46

elena_m73, поищите через поисковик тему: " для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф", там такие же горемыки сидяь, я тоже из их числа :(

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
moyabrakadabra, сильно конечно же про жертвенность :( , оно бы может того и стоило, пусть психи наплодятся и заполнят землю, а нормотипикам и родится будет некогда, весь генофонт во благо скорейшему Апокалипсису :(
Все хорошо и даже лучше)
Адам начинает ходить сам!

avtomama
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 10254

Сообщение avtomama » 09 окт 2019, 08:51

lenaspain:
09 окт 2019, 05:01
Трикубадуба, думаю огромная проблема автора,в том,что у нее никого больше нет и она одна с этой проблемой.Ее даже подменить некому.24часа с таким ребенком ,это огромное напряжение.Для нее единственный путь это разысуновление.Ну угробит она свою жизнь,ребенка этим не вылечит,и все равно он пни окажется.
я бы не стала так категорично разусыновлять...пни ,конечно,не дом,но к домашним детям там отношение другое,да и навестить можно,и погулять,и домой взять при желании...
Трикубадуба:
09 окт 2019, 05:05
lenaspain, согласна.
Тут бы попытаться иначе подойти к вопросу об пни и интернате.
Ну интернат, ну и что? Способ обучения для вот такого вот больного. Никто не мешает навещать/ забирать. Разве это такая уж трагедия?
Столкнувшись лично, я понимаю, что не так все просто, как в рассуждениях, но отчасти все именно так, если удастся отбросить эмоции и рефлексию.
Вика,у тебя еще свежа рана...наши интернатские психологи вообще не разрешали первые 4-6 недель с визитами приезжать,только звонить,и говорили только хорошее,ну типа-привыкает,кушает,спит,играется...как в лагере отдыха...
я тоже рвалась к своим,ну и чё-они поели,сумки с едой взяли и пошли без единой слезинки,и это в *опу зацелованные ,домашние,кровные детки...

Запах дождя
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1109

Сообщение Запах дождя » 09 окт 2019, 08:56

Дорогая, сиди дома. Занимайся с детьми, уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена, ты работать не будешь.

А я иду такая вся..!
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3577

Сообщение А я иду такая вся..! » 09 окт 2019, 09:02

Запах дождя, просто обнимаю..... :chelo:

У нас было поначалу практически все , что вы описываете, временами сейчас тоже проскальзывает.
Но, больше как мстя, наверное.
Мне так хочется верить.....

Психиатра навещаем чаще других докторов.
За пятый год лечения подбирали разные схемы.
Немного притихают( у меня несколько красавцев), к лечению адаптируются и опять чудеса в решете.

Некоторые схемы действуют пагубно .
У одного запрокидывание головы, жуткий ор и плашмя на пол практически на все препараты.
Второй-не дышит нос, астматические приступы тоже почти на все препараты.

Как только взяла этих детей, произошел огромный скачок в развитии-все выросли, стали читать , писать.
И все....
Сейчас такое впечатление ,что развитие пошло семимильными шагами назад....
И учителя обратили внимание.

Мои полностью обследованы.
Есть и УО со знач наруш в поведении, и норма( ЗПРР).
Так вот эти норма .......
Мозг выносят ....знатно.

Мои на лечение почти не лучшеют.
Вырабатываем причинно-следственные связи.
Иногда удачно! :wink:

avtomama
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 10254

Сообщение avtomama » 09 окт 2019, 09:05

elena_m73:
Спасибо всем за поддержку! Честно признаться все очень сложно! Но мне хотелось бы услышать мнение родителей, у кого похожие проблемы, пусть не шизофрения, но тоже есть психические нарушения. Я читала на форму, таких деток много. Как вы видите будущее своих детей? Если есть уже воровство, враньё, агрессия? Во что вы верите, что пройдем, поумнеет, израстется? Или что дорастет до 18 а дальше пойдет своей дорогой?
я со старшим кровным строила планы вопреки прогнозам психиатра,до его почти 16 лет жила как страус,пряча голову от явных проблем...
но то,что она сказала в его три года ,ощутила в полную меру в 16 лет,и предложение оформить интернат,поступившее в его три года,когда я ее чуть не распяла в кабинете,я реализовала за сутки,когда поняла,что значит жить с психом под одной крышей...
наш тихий уо-шечка просто решил в очередной раз самоубиться,и не просто поджег пачку салфеток на кухне или выпил пять пачек витаминов,он открыл газ,намотал скакалку на шею,залез в ванну с горячей водой и начал рвать иглами себе вены...ах,да,для полноты картины он выпил все отцовы таблетки от давления,что нашел...
дверь выбили,сына поместили в реанимацию с дальнейшим переводом в психбольницу и далее-в пни...
жалею только об одном,что не сделала этого раньше...здоровья слишком много потеряно,годы ушли,молодость не вернешь...

ах,да...сын прекрасно обжился в пни,дважды в год мы его брали домой по паре недель,сейчас он даже этого не желает...
мы ездим в гости,выходит,съедает привезенное в один рот,даже не предложив нам, забирает 15 кг продуктов (передачку),звонит и ждет в гости,и так каждый месяц...
работать не захотел,хотя мы бы могли его у себя устроить на любую должность, лишь бы было желание делать что-то, кроме пожрать...

Juli
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3274
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Juli » 09 окт 2019, 09:34

avtomama:
09 окт 2019, 08:51
я бы не стала так категорично разусыновлять...пни ,конечно,не дом,но к домашним детям там отношение другое,да и навестить можно,и погулять,и домой взять при желании...
Согласна... в случае агрессии и неуправляемости это единственный вариант :( Остаться мамой, навещать, брать на праздники.
У меня старшая с психиатрией, но у неё попроще вариант, органика и дцп. Мазание калом и туалет под себя были лет до 9-10, многочасовые истерики и протестное поведение, клевета в мой адрес в садике и школе и т.д. Отношения испорчены были совсем. Мамой перестала давно меня называть. Сейчас в 11.5 стало лучше, может просто после перерыва препараты пока хорошо действуют. Пишет плохо, дисграфия, считает в пределах 100, умножение и деление вроде освоила. Речь прекрасная. С самообслуживанием плохо очень, неряшливость и нечистоплотность болезненная, безразличие к внешнему виду своему, полностью контролировать нужно гигиену, как трехлетке.
Сама жить не сможет 100%. Есть пилотные проекты по сопровождаемому проживанию, надеюсь пристроить потом, она сейчас не агрессивна. Если отношения получше будут - я не против оставить и у себя её, но вряд ли будет сильно лучше. А вот в случае агрессии оставался бы только пни.... :(

Сашаа
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6683
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Сашаа » 09 окт 2019, 09:57

elena_m73:
у кого похожие проблемы, пусть не шизофрения, но тоже есть психические нарушения.
Каждый случай индивидуальный, под общий знаменатель не подведешь. У нас двое родственников с шизофренией (наверное, такая называется вялотекущая), установленной после школы. Кто не знает - и не догадается. Одна пожилая женщина уже, двое взрослых нормальных сыновей у нее, хозяйством всю жизнь в деревне своим занимается, высшее образование у нее есть, но не работала. Другой - большой добрый мужик за 30, пока мне не сказали о его болезни, я думала, что просто патологический избалованный мамой лентяй (хотя и сейчас у меня есть такие мысли). Замечательный собеседник, в чем-то брат по разуму моего 13-летнего, смотрит телек, любит мультики, играет в телефон, помогает по дому, аккуратный, читает книжки - в общем, золото-мужик на первый взгляд. Даже женился и родил ребенка, но жена его выгнала за то, что не работает. Какое-то время работал охранником и еще кем-то, но, как говорит его мама, ему нельзя не высыпаться. Может порассуждать на тему, что он ищет работу, но это очень трудно - найти ее. Колют раз в месяц ему галоперидол. Живет на мамину пенсию, мама хватается за любую подработку, в будущем, скорее всего, если с ней что случится, семейному нашему клану решать придется, как быть с ним. На ПНИ он не тянет.
Есть знакомый после дд с маниакально-депрессивным синдромом, очень умный, живет один, подрабатывает репетитором по английскому, на таблетках, в постоянном контакте с психологом.
У сына приятельница с шизофренией в ремиссии, ей 20-21, когда диагностировали - не знаю, но точно знаю, что были голоса и попытки суицида. Она на таблетках, периодически лежит в больнице планово, поет в ансамбле, рисует жутковатые рисунки, подрабатывает рисованием (на заказ что-то делает), учится в институте на психолога.
Но это все не агрессивные люди.
Последний раз редактировалось Сашаа 09 окт 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема