Розовые очки разбились.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

V_i_k_a
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.10.2025
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение V_i_k_a »

Ксюня: 26 май 2026, 19:07 собачий корм тоже
У нас УО который, ел прямо сырое мясо из кошачьей миски, стоило мне отвернуться. А что, говорит, я тоже хочу.
Не говоря уж о куче съеденных тюбиков зубной пасты и попробованных гелях для душа. Последние не зашли, однако, катался по полу от боли в животе, пока я сообразила, от чего.
Аватара пользователя
Ирбис
Всего сообщений: 5227
Зарегистрирован: 14.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Ирбис »

V_i_k_a: 27 май 2026, 01:30 съеденных тюбиков зубной пасты
у нас хоть это прошло, надеюсь.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
lada
Всего сообщений: 3268
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение lada »

V_i_k_a: 27 май 2026, 01:30 куче съеденных тюбиков зубной пасты
ха, у меня Карина до сих пор их высасывает! А лекарства - сиропы я храню на кухне, под камерой. Саша однажды выпил 2 новых бутылки Нурофена большого. Ему было хоть бы что, а я прям под впечатлением ...Дети норма.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
V_i_k_a
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.10.2025
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение V_i_k_a »

lada: 27 май 2026, 16:33Дети норма
Мы тоже думали почти до 13 лет, что норма. Ну ЗПР и ЗПР. А потом психиатр сказал, что поедание несъедобного - один из признаков умственной отсталости. И - здравствуй, диагноз. Легкая умственная отсталость останавливается в развитии на уровне примерно 12 лет. Вот в 12 лет всё стало прямо очевидно. "Назови сезоны года" - Январь, февраль... Это же месяцы. - Ой! Зима, лето..." И так во всем.
Автор темы
Ксюня
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 01.04.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Ксюня »

lada: 27 май 2026, 16:33 сих пор их высасывает! А лекарства - сиропы я храню на кухне, под камеро
доча тоже высасывает, зубную пасту,11лет исполнилось, ест корм собачий, лекарства под замком, один раз она наелась, сутки в реанимации, уголовное дело на меня завели, потом разобрались, но весело мне было :facepalm: :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
V_i_k_a: 28 май 2026, 19:25 Легкая умственная отсталость останавливается в
У меня у обоих, как говорится попал снаряд в одну воронку дважды :sorry:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Поэтому даже не спрашиваю сейчас зачем съели, сломали, выдернули, выкинули, выкопали, закопали, разобрали сколько не спрашивай ответ один ну не знаю, или я не хотелаааааа
lada
Всего сообщений: 3268
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение lada »

Знаете, сейчас вспомнилось ....У нас на кухне камера. И как то я, не помню уж почему, решила ее посмотреть. И вот, Карина НОЧЬЮ встаёт, чтобы жрать. Как ребенок может просыпаться ночью, в 2, 3 часа? Потом в 4, 5 утра, 6 утра? И она не просто реченьку берет...она именно жрет! Набирает еду! Если она полноценно ужинает перед сном? Теперь закрываю кухню....До заворота кишок недалеко, уже несколько раз были приступы...
Последний раз редактировалось lada 31 май 2026, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
V_i_k_a
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.10.2025
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение V_i_k_a »

lada: 29 май 2026, 04:12 Как ребенок может просыпаться
Наш ЛУО был зафиксирован на еде. И одной из претензий к нам было, что есть без ограничения не давали. Особенно сладкое и вредное. Сейчас в соццентре уже 20 кг прибавил за полтора года, хотя и уезжал нехуденьким.
lada
Всего сообщений: 3268
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение lada »

V_i_k_a: 30 май 2026, 22:50 уже 20 кг прибавил за полтора года
моя худющая! Хотя ест, как 3 мужика! В школе, дожидается. Когда дети уходят и доедает, что они не съели! Никакие уговоры, лекции, просьбы не помогают. Глистов гнали, УЗИ делали, все анализы сдавали
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Аватара пользователя
LaLuna
Всего сообщений: 12457
Зарегистрирован: 04.08.2016
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение LaLuna »

lada: 31 май 2026, 04:08моя худющая
вероятно проблемы с усвоением - отсюда и голод.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
V_i_k_a
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.10.2025
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение V_i_k_a »

lada: 31 май 2026, 04:08 ! В школе, дожидается. Когда дети уходят и доедает, что они не съели!
Точно то же самое ЛУО ребенок делал, и вес не набирался. Но как только рост остановился, за последние 2 года, вес наверх и попер. Сейчас 17 лет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • С появлением детей розовые очки разбились
    Нордик » » в форуме Давайте познакомимся
    344 Ответы
    33923 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.kakotkina
  • Долой "розовые очки"
    Любовь Кулаковская » » в форуме Полезный опыт
    15 Ответы
    5109 Просмотры
    Последнее сообщение Капа
  • "Розовые очки" А так ли это страшно?
    Filipenko Nadya » » в форуме Давайте познакомимся
    152 Ответы
    9269 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Снимите с меня розовые очки
    Ласточкина » » в форуме Полезный опыт
    31 Ответы
    18077 Просмотры
    Последнее сообщение Арктика
  • Есть на мне розовые очки или нет. Помогите советом
    лунтик » » в форуме Полезный опыт
    46 Ответы
    9541 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama

Вернуться в «Трудный случай»