булимия это психиатрия,а не про усвоение
Розовые очки разбились.
Модератор: Анатольевна
-
Анатольевна - Всего сообщений: 59698
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: тёплые края
-
LaLuna - Всего сообщений: 12457
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Розовые очки разбились.
Возможно, что и с психиатрией связано, но она же не вырывает съеденное и не поправляется, при таком количестве еды.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
-
Анатольевна - Всего сообщений: 59698
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: тёплые края
Re: Розовые очки разбились.
Не поправляется потому что активная ,ну и фасят толстых я ещё не встречала
а почему должна вырвать?
Не поправляется потому что активная ,ну и фасят толстых я ещё не встречала
-
milahkatatyana
- Всего сообщений: 2397
- Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Розовые очки разбились.
Вырывать это про анорексию вроде. А у Карины согласна, больше на булимию похоже. Видимо такой обмен веществ, что не толстеет и активная она, расходуется съеденное.
-
Анатольевна - Всего сообщений: 59698
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: тёплые края
Re: Розовые очки разбились.
скорее всего, и поправиться может уже при половом созревании.
да, с этим тоже к психу. Как то Розочку в психбольнице навещала ,встретила бывшую сотрудницу ,удивилась. Та сказала ,что внучка лежит тут с анорексией.
-
LaLuna - Всего сообщений: 12457
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Розовые очки разбились.
У подруги дочь (постарше, правда) страдала - так чуть ли не каждый приём пищи заканчивался рвотой и при этом худенькой не была.
То что не поправляется может и эндокринными нарушениями объясняться, это всё к врачам вопросы.
Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Отправлено спустя 39 секунд:
так булимия - расстройство, при котором обжорство перемежается попытками избавиться от съеденного, нет?
У подруги дочь (постарше, правда) страдала - так чуть ли не каждый приём пищи заканчивался рвотой и при этом худенькой не была.
То что не поправляется может и эндокринными нарушениями объясняться, это всё к врачам вопросы.
Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
при анорексии пропадает чувство голода - она этим и опасна.
Отправлено спустя 39 секунд:
при анорексии пропадает чувство голода - она этим и опасна.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
-
УгрозаРасстреловна - Всего сообщений: 3616
- Зарегистрирован: 25.08.2021
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Розовые очки разбились.
У меня была булимия. Это обжорство до чувства переедания и привычная рвота после-чтобы не поправиться. Потом вина, тревога, опять переедание, опять рвота. Очень тяжелое и изматывающее состояние.
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Анорексия-это искаженное восприятие внешности в первую очередь, навязчивый отказ от еды, чтобы "похудеть", а потом и невозможность есть. Может быть и рвота, но не как контролируемый процесс, а как реакция организма на еду. Как при отравлении.
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Анорексия-это искаженное восприятие внешности в первую очередь, навязчивый отказ от еды, чтобы "похудеть", а потом и невозможность есть. Может быть и рвота, но не как контролируемый процесс, а как реакция организма на еду. Как при отравлении.
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
-
Анатольевна - Всего сообщений: 59698
- Зарегистрирован: 01.01.2013
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: тёплые края
Re: Розовые очки разбились.
Девочка явно этим не озабочена)
Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
В любом случае пищевые нарушения - это к психу надо обращаться
нет)
вот для этого рвоту вызывают.
Девочка явно этим не озабочена)
нет.Анорексия (нервная анорексия) — психическое расстройство пищевого поведения, при котором человек сознательно ограничивает приём пищи или вовсе отказывается от еды И вот съев,он как раз и вызывает рвоту
Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
В любом случае пищевые нарушения - это к психу надо обращаться
-
milahkatatyana
- Всего сообщений: 2397
- Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Розовые очки разбились.
Лада про рвоту вроде не писала, просто про обжорство у Карины, и,по моему, безо всяких угрызений совести и тревоги по этому поводу. Ну и, как следствие обжорства

Но Карину и это не останавливает
Последний раз редактировалось milahkatatyana 31 май 2026, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
-
УгрозаРасстреловна - Всего сообщений: 3616
- Зарегистрирован: 25.08.2021
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Розовые очки разбились.
"Ключевым отличием булимии от анорексии является то, что в первом случае все попытки похудеть и снизить вес чередуются с приступами неконтролируемого переедания с последующим чувством стыда и попытками избавиться от избыточной еды."
Думаю, что это точно не про девочкуlada,
Думаю, что это точно не про девочкуlada,
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 344 Ответы
- 33923 Просмотры
-
Последнее сообщение tatyana.kakotkina
-
- 15 Ответы
- 5109 Просмотры
-
Последнее сообщение Капа
-
- 152 Ответы
- 9269 Просмотры
-
Последнее сообщение markiza
-
- 31 Ответы
- 18077 Просмотры
-
Последнее сообщение Арктика
-
- 46 Ответы
- 9541 Просмотры
-
Последнее сообщение avtomama