Розовые очки разбились.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59698
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Анатольевна »

LaLuna: 31 май 2026, 04:58 вероятно проблемы с усвоением - отсюда и голод.
булимия это психиатрия,а не про усвоение
Аватара пользователя
LaLuna
Всего сообщений: 12457
Зарегистрирован: 04.08.2016
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение LaLuna »

Анатольевна: 31 май 2026, 09:37булимия
Возможно, что и с психиатрией связано, но она же не вырывает съеденное и не поправляется, при таком количестве еды.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59698
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Анатольевна »

LaLuna: 31 май 2026, 11:32 но она же не вырывает съеденное и не поправляется
а почему должна вырвать?
Не поправляется потому что активная ,ну и фасят толстых я ещё не встречала
milahkatatyana
Всего сообщений: 2397
Зарегистрирован: 19.05.2024
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение milahkatatyana »

Анатольевна: 31 май 2026, 11:34вырвать
Вырывать это про анорексию вроде. А у Карины согласна, больше на булимию похоже. Видимо такой обмен веществ, что не толстеет и активная она, расходуется съеденное.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59698
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Анатольевна »

milahkatatyana: 31 май 2026, 11:40 Видимо такой обмен веществ
скорее всего, и поправиться может уже при половом созревании.
milahkatatyana: 31 май 2026, 11:40 Вырывать это про анорексию вроде.
да, с этим тоже к психу. Как то Розочку в психбольнице навещала ,встретила бывшую сотрудницу ,удивилась. Та сказала ,что внучка лежит тут с анорексией.
Аватара пользователя
LaLuna
Всего сообщений: 12457
Зарегистрирован: 04.08.2016
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение LaLuna »

Анатольевна: 31 май 2026, 11:34 почему должна вырвать
так булимия - расстройство, при котором обжорство перемежается попытками избавиться от съеденного, нет?
У подруги дочь (постарше, правда) страдала - так чуть ли не каждый приём пищи заканчивался рвотой и при этом худенькой не была.
То что не поправляется может и эндокринными нарушениями объясняться, это всё к врачам вопросы.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
milahkatatyana: 31 май 2026, 11:40 Вырывать это про анорексию
при анорексии пропадает чувство голода - она этим и опасна.

Отправлено спустя 39 секунд:
milahkatatyana: 31 май 2026, 11:40 Вырывать это про анорексию
при анорексии пропадает чувство голода - она этим и опасна.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
Аватара пользователя
УгрозаРасстреловна
Всего сообщений: 3616
Зарегистрирован: 25.08.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение УгрозаРасстреловна »

У меня была булимия. Это обжорство до чувства переедания и привычная рвота после-чтобы не поправиться. Потом вина, тревога, опять переедание, опять рвота. Очень тяжелое и изматывающее состояние.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Анорексия-это искаженное восприятие внешности в первую очередь, навязчивый отказ от еды, чтобы "похудеть", а потом и невозможность есть. Может быть и рвота, но не как контролируемый процесс, а как реакция организма на еду. Как при отравлении.
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 59698
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Анатольевна »

LaLuna: 31 май 2026, 11:50, нет?
нет)
УгрозаРасстреловна: 31 май 2026, 12:04 привычная рвота после-чтобы не поправиться
вот для этого рвоту вызывают.
Девочка явно этим не озабочена)
LaLuna: 31 май 2026, 11:50 при анорексии пропадает чувство голода
нет.Анорексия (нервная анорексия) — психическое расстройство пищевого поведения, при котором человек сознательно ограничивает приём пищи или вовсе отказывается от еды И вот съев,он как раз и вызывает рвоту

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
В любом случае пищевые нарушения - это к психу надо обращаться
milahkatatyana
Всего сообщений: 2397
Зарегистрирован: 19.05.2024
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение milahkatatyana »

Лада про рвоту вроде не писала, просто про обжорство у Карины, и,по моему, безо всяких угрызений совести и тревоги по этому поводу. Ну и, как следствие обжорства
lada: 29 май 2026, 04:12 До заворота кишок недалеко, уже несколько раз были приступы...
Но Карину и это не останавливает :(
Последний раз редактировалось milahkatatyana 31 май 2026, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
УгрозаРасстреловна
Всего сообщений: 3616
Зарегистрирован: 25.08.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение УгрозаРасстреловна »

"Ключевым отличием булимии от анорексии является то, что в первом случае все попытки похудеть и снизить вес чередуются с приступами неконтролируемого переедания с последующим чувством стыда и попытками избавиться от избыточной еды."
Думаю, что это точно не про девочкуlada,
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • С появлением детей розовые очки разбились
    Нордик » » в форуме Давайте познакомимся
    344 Ответы
    33923 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.kakotkina
  • Долой "розовые очки"
    Любовь Кулаковская » » в форуме Полезный опыт
    15 Ответы
    5109 Просмотры
    Последнее сообщение Капа
  • "Розовые очки" А так ли это страшно?
    Filipenko Nadya » » в форуме Давайте познакомимся
    152 Ответы
    9269 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Снимите с меня розовые очки
    Ласточкина » » в форуме Полезный опыт
    31 Ответы
    18077 Просмотры
    Последнее сообщение Арктика
  • Есть на мне розовые очки или нет. Помогите советом
    лунтик » » в форуме Полезный опыт
    46 Ответы
    9541 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama

Вернуться в «Трудный случай»