Розовые очки разбились.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
liliya
Всего сообщений: 7168
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение liliya »

Ксюня: 01 июн 2026, 19:30 Особенно сладкое и вредное.
у моего такие же претензии, до сих пор не понимает почему нельзя, бесполезно объяснять, будет в болячках весь,чесаться и а почему нельзя, при мне не ест зато натырит и в одну репу в комнате, вкуснота
как про моего написали.
От сладкого все глаза в корках.
Все уже спрашивают что с тобой и не заразно ли это. Бесполезно. Все равно тырит и съедает столько сколько может найти. В комнату стащить и лопать под одеялом вообще особый кайф.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Аватара пользователя
Никки
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.11.2025
Сыновей: 1
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Никки »

А если не покупать сладкое, и сахарницу спрятать ? Или минимально покупать , например, 100 г.конфет на всех , или по одному прянику.
У знакомой, врач рекомендовал убрать сахар из рациона ребенка , в семье решили поддержать, и дома сахара нет.
Аватара пользователя
Fly
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 20.11.2020
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Fly »

Никки: 02 июн 2026, 19:04 А если не покупать сладкое, и сахарницу спрятать
пробовала такое, пока дома - норм, но есть еще школа и секция, где дети с собой таскают сладости и чипсы.. и всё это можно выпрашивать и выклянчивать
V_i_k_a
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.10.2025
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение V_i_k_a »

Fly: 03 июн 2026, 05:45 пробовала такое, пока дома - норм
У нас было ровно то же самое. Дома - после каждого нормального приема пищи выдавалась конфета, пряник там, печенье. Не говоря уж о постоянных фруктах. Но этого было мало. У всех клянчили сладкое. Как старшему ребенку-психопату исполнилось 14, нашел способ зарабатывать раздачей рекламок, ситуация со сладким стала полный швах. ЛУО рассказывал, что покупает себе полкило конфет на обед и сразу съедает. Рассказывал, потому что с ним не делился, а так бы молчал. Нормальную еду вообще есть перестал толком. В итоге, когда в соццентр забирали после подачи нами иска, 15,5 лет уже было, оттуда сразу к гастроэнтерологу, мне жаловался, но к врачу идти отказывался, - острое реактивное воспаление поджелудочной железы.
Автор темы
Ксюня
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 01.04.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Ксюня »

V_i_k_a: 03 июн 2026, 11:51 Дома - после каждого нормального приема пищи выдавалась конфета, пряник там, печенье.
тоже так делаю, но в школе дают сладости, плюс подарки сладкие им там на всякие праздники и мне обязательно с кофе конфетку шоколадную надо а то давление падает и шевелится не могу, вот когда найдёт,стырит всё, наш подрабатывать не пойдёт не по понятиям это 😯 ему работать нельзя 🚭, дома даже ванилин воровал и весь съедал, говорит вкусно 😋 а сахар покупаю по пакетику и да с желудком проблемы уже были, пролечили,всё забылось можно по новой

Отправлено спустя 38 минут 37 секунд:
liliya: 02 июн 2026, 06:16 уже спрашивают что с тобой и не заразно ли это
прям про моего написали, видок и правда жутковатый в это время

Отправлено спустя 39 секунд:
liliya: 02 июн 2026, 06:16 уже спрашивают что с тобой и не заразно ли это
прям про моего написали, видок и правда жутковатый в это время

Отправлено спустя 56 секунд:
А вы знали что туалетное мыло, это чтобы туалет мыть :facepalm:
Аватара пользователя
Ирбис
Всего сообщений: 5227
Зарегистрирован: 14.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Ирбис »

Ксюня: 04 июн 2026, 20:53 туалетное мыло, это чтобы туалет мыть
да, меня уже просветили, дважды)
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Аватара пользователя
Fly
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 20.11.2020
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение Fly »

моя вчера пошла гулять, наелась там всего, что смогла добыть (у других детей), в итоге пробрал понос, до туалета не добежала :facepalm:
lada
Всего сообщений: 3268
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение lada »

Fly: 05 июн 2026, 05:16 наелась там всего, что смогла
всегда задаю себе вопрос - Почему? Почему одни дети нормик обжоры, которые едят до поноса, а другие, которые так же от био алкашей не страдают от этого....
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Аватара пользователя
busenok85
Всего сообщений: 7841
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение busenok85 »

lada, так проблема то не от того что био алкоголики. Это личные проблемы ребёнка.
lada
Всего сообщений: 3268
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Розовые очки разбились.

Сообщение lada »

busenok85: 06 июн 2026, 05:09 то не от того что био алкоголики
несколько психологов говорят одно и то же, что это Голодное детство.....Как у людей, которые пережили блокаду, они до старости запасы делали еды. Вот я и думаю, как так, Голодное детство было практически у всех, а жрут, как не в себя, не все.....Карину взяли в 5 лет, маленькая, худенькая, ест ужас, как много, два раза практически до заворота кишок. С дикими болями, темп под 39. Несколько раз наваливала в штаны, из школы дойти не успевала....И ей пофиг, на все это! Еда это всё! Причем, неважно, что есть, лишь бы еда....
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • С появлением детей розовые очки разбились
    Нордик » » в форуме Давайте познакомимся
    344 Ответы
    33923 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.kakotkina
  • Долой "розовые очки"
    Любовь Кулаковская » » в форуме Полезный опыт
    15 Ответы
    5109 Просмотры
    Последнее сообщение Капа
  • "Розовые очки" А так ли это страшно?
    Filipenko Nadya » » в форуме Давайте познакомимся
    152 Ответы
    9269 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Снимите с меня розовые очки
    Ласточкина » » в форуме Полезный опыт
    31 Ответы
    18077 Просмотры
    Последнее сообщение Арктика
  • Есть на мне розовые очки или нет. Помогите советом
    лунтик » » в форуме Полезный опыт
    46 Ответы
    9541 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama

Вернуться в «Трудный случай»