Статус ШПР и ожидания от нее

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Айзиля
Всего сообщений: 735
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Статус ШПР и ожидания от нее

Сообщение Айзиля »

Фисташка:
14 авг 2020, 22:12
Ну а что, разве это миф- разрушение семьи с приходом приёмного?
Конечно не миф. У нас ни у меня, ни у мужа не было адаптации. Сын залюбленный донельзя. У нас с мужем ругачки стало больше после появления сына. Гораздо больше. И это без особых на то проблем, в принципе.
Все будет хорошо! 😊

Реклама
Фисташка
Всего сообщений: 10582
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Фисташка »

Айзиля:
14 авг 2020, 22:41
У нас с мужем ругачки стало больше после
Ага :( Пока с моим разобрались в каком углу г.., а в каком повидло, думала, что помрём раньше, чем поседеем. Хотя по сути мы с ним, как друзья именно в хорошем смысле этого слова, а в обе адаптации были, как взъерошенные кошаки, хотя с сыном и было всё гораздо-гораздо легче. Больше радости и любви. Старшая дала нам прикурить, одно время я даже думала выставить "сладкую парочку" с вещами на палочке.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Yulia77
Всего сообщений: 1270

Сообщение Yulia77 »

Kimurzhi23, нас в опеке встречали не особо радостно, я бы сказала- настороженно, приветливо относиться после того, как мы полгодика с ребенком прожили, а уж когда усыновили, так вообще))) :chelo:

Vlasab
Всего сообщений: 27
Приёмные: нет

Сообщение Vlasab »

Можно расскажу про себя?)) Хотя путь только начался к ляльке, чувствую бубет непростой. Опека встретила очень даже доброжелательно. А вот в шпр были проблемы. Нас с мужем отдельно записывать отказались. Так то не особо и хотелось) просто я его в понедельник сорвала с работы в опеку за направлением где он сам простоял под дверью а по факту нужен был только его паспорт. Я записалась в шпр чтобы отнести направление и записаться в группу. Прихожу к назначенному времени а мне "где муж"? Я спрашиваю "нужен?". Мне в ответ "да". Хорошо завтра придет. Давайте пока на себя заполню документы. Нет так не положено. Приходите с мужем. Думаю ладно фиг с вами приду завтра.
Приходим на следующий день. Мужу форменный допрос. Зачем пришли? Кого хотите? (В смысле пол возраст, группа здоровья(он вообще не в курсах что это) он за этим и учиться пошел)
Благо у меня муж в танке))) хочу мальчика до года и идите все лесом со своими группами здоровья. Жена как-нибудь разрулит.
Но вот честно его порядком напрег психологический тест, который нам предстоит. Спрашивает меня что мне говорить. Я говорю что спросят то и говори честно, ничего не скрывая)) Хотя сама тоже очкую вдруг скажу что не так)

Катенька-Катюша
Всего сообщений: 1

Сообщение Катенька-Катюша »

Kimurzhi23:
14 авг 2020, 17:52
Сегодня записывалась в группу в шпр, занятия через неделю. Так вот, после заполнения анкет и т.д., было что то типа собеседования, где меня пытались отговорить, (ребенок разрушит вашу семью, а вы знаете какие там дети?!!). Потом пытались оскорбить тем, что я якобы ради денег(?!!) собралась брать реб. И все в том же духе. В конце сказано было что со мной бесполезно разговаривать и отговаривать, сказали график занятий и ушли по-английски. Вопрос. Это была проверка на стрессоустойчивость? Это со всеми так? Или может я и правда какая то не такая, и со стороны виднее? Я конечно не ждала жарких объятий и криков спасительница бедных сироток пришла!))) но все же. Неприятно когда с тобой так.
У нас наоборот в ШПР все были настроены очень приветливо, чего не скажешь о сотрудниках опеки. Когда пришли в первый раз сотрудница опеки вела себя настолько по-хамски, что я была в шоке. Знала, что такое может быть, но не ожидала настолько нерадушного приема. Впоследствии в опеке стали вести себя поспокойнее, так что думаю это и правда проверка на стрессоустойчивость.

maryanka
Всего сообщений: 1071

Сообщение maryanka »

Катенька-Катюша:
13 сен 2020, 19:07
пришли в первый раз сотрудница опеки вела себя настолько по-хамски,
Не принимайте близко к сердцу. Не все люди на работе ведут себя корректно, к проверке на стрессоустойчивость это может не иметь никакого отношения.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Vlasab:
13 сен 2020, 16:52
Но вот честно его порядком напрег психологический тест, который нам предстоит. Спрашивает меня что мне говорить. Я говорю что спросят то и говори честно, ничего не скрывая)) Хотя сама тоже очкую вдруг скажу что не так)
По идее, психологический тест должен помогать отсеивать неадекватных кандидатов. Не переживайте заранее, отвечайте честно.
Не боги горшки обжигают

Натали-я
Всего сообщений: 111
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Натали-я »

Vlasab:
13 сен 2020, 16:52
Спрашивает меня что мне говорить
Ну да на тест нужно отвечать правильно. Не "от фонаря" как говорят. Тесты большие. У нас многие (я уже писала) заполняли в перерывах, на занятиях, в электричке...Результаты получились разные. Кому то совсем нельзя давать ребенка..по выводам.Посмеялись.. наши преподаватели сказали что тесты достаточно относительные и только что их вводят.Когда я заканчивала. Но при выдаче заключения заведующая придралась что у меня "повышенные показатели по шкале интраверсии, писсимистичности, тревожости. Это может свидетельмтвовать о заострении тревожно-мнительных черт характера, затруднении социально-психологической адаптации. Рекомендовано обратиться к психологу для гармонизации психоэмоционального состояния. Но заключение выдали но настаивали на "лечении".. Поэтому отнеситесь серьезнее к тестам.

Kimurzhi23
Всего сообщений: 4

Сообщение Kimurzhi23 »

Ну нет, я не в розовых очках, просто создается впечатление, что цель у всех одна - отговорить. Возможно это делается для того, чтоб до детей доходили самые стойкие и уверенные. Вчера мне психолог из шпр сказала, Вы не переживайте за детей, их и без вас заберут, детей нет, их не рождается столько, сколько желающих на них. Но почему тогда у нас стабильно около 50 тысяч детей в базе?? Если их не хватает на всех желающих? :(

БиХеппи
Всего сообщений: 109

Сообщение БиХеппи »

Kimurzhi23,
Очень многие дети в дет домах оставлены по заявлению . То есть фактически они находятся и живут в дд, но ни усыновить , ни взять под опеку их нельзя

Kimurzhi23
Всего сообщений: 4

Сообщение Kimurzhi23 »

Ну этих детей в базе и нет, как я понимаю? Они же без статуса?

Ответить Пред. темаСлед. тема