Принять ребенка в семью с кровными детьми

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Луналика
Сообщений в теме: 79
Всего сообщений: 20142
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Принять ребенка в семью с кровными детьми

Сообщение Луналика » 02 дек 2019, 08:11

:ROFL: мне так понравилось : авантюристы-юмористы :ROFL:
мать есть мать.

Реклама
ксанка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1458
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение ксанка » 02 дек 2019, 11:29

Хорошо быть авантюристом-юмористом без кровных малышей, с маленькими кровными лучше тихо сидеть в своей норке и нос в сторону ДД не поворачивать. Исключительно мое мнение.
Я так рада,что хватило ума(или раньше не хватило ресурсов))) взять детей,когда кровная выросла. И то...заканчивает 11 Кл,ЕГЭ впереди,как же я ей сейчас нужна, а я по логопедам и садам со своей парочкой ношусь.

Автор темы
ЕленаДел
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 57
Приёмные: нет

Сообщение ЕленаДел » 02 дек 2019, 12:55

ксанка:
02 дек 2019, 11:29
Я так рада,что хватило ума(или раньше не хватило ресурсов))) взять детей,когда кровная выросла.
во сколько лет кровной взяли приемных? И как дочь отнеслась?

вжжжух
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1359

Сообщение вжжжух » 02 дек 2019, 13:05

Фисташка:
01 дек 2019, 23:14
Apelsyna:
01 дек 2019, 23:06
Нужно дозреть
Вы думаете, что все самые удачные случаи -дозревшие? :) Не а. Почитайте истории. Большинство - авантюристы-юмористы с реалистичным взглядом на жизнь, умением принимать сложившуюся ситуацию и действующие сообразно реальности.
Ага. Картинка с выставки "приемные родители"
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

Автор темы
ЕленаДел
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 57
Приёмные: нет

Сообщение ЕленаДел » 02 дек 2019, 13:06

Пушистая Ежиха:
01 дек 2019, 20:22
ну Вы же понимаете, почему это так, да?
думаю,что понимаю... Потому что так в реальности дело и обстоит... Ну либо второй вариант: когда все хорошо, на форумы в голову не приходит лезть. Знать бы еще эти реальные риски.чтобы понимать для себя, каков шанс "вляпаться",даже вроде бы предусмотрев все...70% или ,например. 5%... Так сказать, хочется понимания, все таки "вляпывание" - это все же про риски,или же это про стандартное развитие событий при приемстве. Потому что,если первое, то в какой-то момент ,наверное, я готова буду рискнуть. Войти в эту реку, получив максимум теории по депривации, перешерстив форум. посетив ШПР онлайн и оффлайн и тд, и будучи готовой к тому,что первые год-два будет жестяк.а потом все легче и радостнее. Если второе,то это уже про жертву, крест на всю жизнь, непосильную,возможно,ношу. К такому я не готова. Я себе такой жизни Не хочу.

вжжжух
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1359

Сообщение вжжжух » 02 дек 2019, 13:07

Примерно такой образ

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Хочете пополнить наши ряды и сиать такой милашкой, велкам

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ЕленаДел, через 2-3-5 лет ребенок перейдкт в подростков. И ... хде моя метла, екырный бабай!!!
Принять ребенка в семью с кровными детьми - IMG-20191128-WA0002.jpg
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

ксанка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1458
Дочерей: 2

Сообщение ксанка » 02 дек 2019, 14:42

ЕленаДел, кровной было 15 без нескольких месяцев , мелким 2 и 3г. Отнеслась отлично я бы сказала, ломало её меньше нас взрослых, может сработал материнский инстинкт...Но первое время всё с ними делила пополам, с меня требовала детское питание,растишки, посуду с героями мультфильмов-все, что я покупала мелким,писающим в штаны,я должна была купить и девушке,которая вечером у подъезда уже с кем-то явно целовалась)))
Пережили, она очень мне помогает теперь, няньку нанимать не надо и ей тренировка, хочет стать логопедом и занимается с мелкими по этой части.

Олеля
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 4537
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Олеля » 02 дек 2019, 18:34

ЕленаДел:
01 дек 2019, 18:26
Не уверена, кстати, что для детей принципиальна разница, из детдома брат/сестра или кровный.
я тоже так думала :wink: По своим вижу, что разница есть. Но, может быть, это у нас так, а у кого-то по-другому.🤷🏼‍♀️
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

dandelion
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1893

Сообщение dandelion » 03 дек 2019, 00:26

Вот я понимаю, что у всех нас разная энергетика, шустрость и пед.запросы, но неужели с двумя небольшими детьми + грудничком + работой у кого-то остается лишнее время еще и на приемного ребенка? По-хорошему завидую. У меня всего двое, можно сказать сборная двойня, т.е. один режим дня, домашние занятия, интересы во-многом совпадают, и даже выездные занятия и тренировки почти все пока одни и те же. И полные руки забот каждый день. Это мне еще взрослая племянница сейчас очень помогает, ооочень. Ну и изредка немного на подхвате дед. Мы обе работаем дома, она на телефоне/в интернете, я репетиторствую. На часть занятий в этом году возит она, на часть - я. Дома тоже занимаемся в четыре руки, у каждой своя сфера:). Ну да, наши не ходят в сад, понимаю, обычно дети туда ходят, но с учетом разновозрастности и количества это же весь день привести-увести-позаниматься-поиграть-и прочие режимные моменты. Трое - это же и так разрыв мамы на части, нет?
Наверное, сейчас мне напишут, что многие и с десятком легко управляются:), ну ладно, окей)).

Рыжая Соня
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 310

Сообщение Рыжая Соня » 03 дек 2019, 01:34

ЕленаДел:
02 дек 2019, 13:06
Знать бы еще эти реальные риски.чтобы понимать для себя, каков шанс "вляпаться"
Елена, на самом деле риск "вляпаться" в том значении этого слова, в каком Вы его видите, очень большой. Вот представьте, любая благополучная и здоровая женщина, ведущая самый прааильный образ жизни, не пьющая, не курящая, не наркоманка, не отягченная наследственными психическими недугами, будучи беременной и соблюдая все рекомендации хороших врачей, сдающая кучу анализов и прошедшая все мыслимые и немыслимые обследования, нет нет да и проснется в холодном поту от накатившего кошмара, что "вляпается" с этой своей беременностью, что родит "особенного" ребенка и это крест на всю жизнь.... Хотя таких шансов у здоровой женщины 1 из 100. И тем не менее некоторые обязательно"вляпаются"! И некоторые семьи обязательно распадутся. Очень многие папы в реальности оказываются не готовы. К проблемным кровным детям не готовы!
А системные детки все по здоровью в той или иной мере особенные. Наследственность у всех такая, что врагу злейшему не пожелаешь. Большинство из них при этом не желанные, никем не любимые. Плюс нахождение в системе даже для здорового ребенка бесследно не проходит. Вытащить счастливый билет в такой лотерее - редкая удача! Не вляпаться, считай как джек пот выиграть!
Если изначально не готовы к тому что большие трудности по здоровью, поведению и обучению будут не год-два, а значительно дольше, возможно навсегда, и возможно даже, что несмотря на все труды и усилия, ребенок будет только откатываться в развитии, что муж не выдержет и семья распадется или будет постоянно на грани распада, лучше не ввязываться в такой авантюрный проект, как приемство.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Просто каждый по своему понимает, значение "вляпаться". Вот я например считаю свое приемство удачным. А большинство моиз знакомых и родственников считают, что я "вляпалась". Что тащу тяжелый крест с приемным сыном, так как у него много тяжелых врожденных диагнозов, некоторые из которых смертельные, плюс УО и временами, мягко говоря, сложное поведение. Если повезет и при хорошем уходе он сможет дожить лет до 25-30 лет. Но мы семьей это давно приняли, как и личную несвободу из-за необходимости постоянного ухода. Приноровились. Даже удовольствие от этого получаем. Чувствуем себя счастливыми. Так что такие вещи очень индивидуальны.
Ух, простите, сумбурно написала!
Нормальные герои всегда идут в обход

Ответить Пред. темаСлед. тема