Принять ребенка в семью с кровными детьми

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

lenaspain
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 10759
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Принять ребенка в семью с кровными детьми

Сообщение lenaspain » 03 дек 2019, 04:13

ЕленаДел, не нужно вам на данном периоде жизни вообще вступать в приемство. Вырастите своих и радуйтесь жизни. Сознательно портить свою жизнь и жизнь своим детям безответственность и глупость, даже если на год, два. Это если повезет и кроме адаптации ничего не вылезет в дальнейшем. Правильно Соня пишет, изначально эти дети во много раз сложнее любимых кровные детей. Я сама когда читаю темы, каждый раз бога благодарю, что мне так с ребятами повезло, но тут тоже вложен огромный труд. Просто ухаживаем за хорошими саженцами и поэтому результаты положительные. С ребенком инвалидом, муж целый год лежал в Кургане на операциях по ортопедии, что бы иметь возможность ему когда-нибудь ходить. Сейчас ежедневно массажи ЛФК и тд. Имей я других малышей я бы в жизни такого ребенка не потянула. Ну а сейчас с ним живем и счастливы тк ребенок обладает прекрасным характером и уход за ним в радость.

Реклама
Lynx
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 19460
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 03 дек 2019, 07:49

ЕленаДел:
02 дек 2019, 13:06
Знать бы еще эти реальные риски
ЕленаДел, ну предположим, один из ста детей с психиатрией и (или) нарушениями поведения. Один процент - вроде риск не большой. Но где гарантия что эта детка не достанется вам?

Анекдот есть - Инструктор перед начинающими парашютистами: - И главное, не бойтесь вы этой статистики. В среднем не раскрывается один парашют из тысячи, а вас тут всего-то двести человек.

Merinda
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 30

Сообщение Merinda » 03 дек 2019, 08:44

ЕленаДел, а ещё кровные дети, пережив ваше приемство, вполне реально могут стать пациентами той самой психушки, которая так вас смущает по отношению к приемным. Не боитесь таких последствий?

Автор темы
ЕленаДел
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 57
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение ЕленаДел » 03 дек 2019, 15:29

dandelion, вы во всем правы. Маленькие дети требуют колоссального количества внимания. Я сейчас похожа на мышь, готовящуюся к зимовке: сосредоточена на аккумуляции ресурсов, финансовых прежде всего. У меня есть помощники. Муж, старшая дочь помогает с младшим. Через 2 года старшая будет, скорее всего, сама ходить в школу и на кружки. А если грамотно расширимся, то и младшего водить туда же в школу сможет. Есть садик, есть папа, работающий через интернет дома. Гибкий график. Будут накопления, если появится нужда, нанять помощника , няню. Хотя я не нанимала никогда. Есть садики... Так я все это вижу. С одним то одномоментно вообще не сомневаюсь, что справлюсь. Бабушку (маму мужа)к Новому Году перевезем поближе к себе. Моя мама тоже внуков любит, хоть и бизнес-леди, но раз в неделю не откажется помочь, ей в радость... Вроде как ресурсы-то видимые есть, те, что материальны...

Автор темы
ЕленаДел
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 57
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение ЕленаДел » 03 дек 2019, 15:36

lenaspain:
03 дек 2019, 04:13
ЕленаДел, не нужно вам на данном периоде жизни вообще вступать в приемство. Вырастите своих и радуйтесь жизни
я уже писала раньше. Да, Пока что я сделаю так, как вы советуете. Мне слишком страшно свой мир разрушить и родным детям устроить чернуху. Я не настолько авантюрист и юморист, как тут выше пошутили про ПР. Я уже решила, что сделаю вместо, чтобы унять свой авантюризм. У меня еще будет возможность лично прикоснуться ко всему этому.
Но это уже другая история...

Книжник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 218
Сыновей: 2

Сообщение Книжник » 03 дек 2019, 15:54

Lynx:
03 дек 2019, 07:49
. В среднем не раскрывается один парашют из тысячи, а вас тут всего-то двести человек.
У меня на работе 9 человек летели на самолёте на конференцию молодых специалистов. Самолёт разбился, все девять погибли. Пять из них впервые! летели на самолёте.

Ответить Пред. темаСлед. тема