А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение лизонька »

Хуторянка, а если окурить помещение какой-нибудь вонючкой, есть же спирали от комаров, зажигаешь в помещении и всему живому жужжащему кирдык.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Галина.С »

лизонька:Как-то пооткровенничала - видела, что у старушки в троллейбусе кошелек "плохо" лежит, очень хотелось вытащить, но представила, что поймают... Я попыталась пробудить ее воображение: представь себе эту старушку, в кошельке лежала ее пенсия, которой еле хватает на еду, ты бы украла, а она потом голодала бы, заболела от голода и может быть, даже умерла... Нет, пустые глаза.
у нас в пятницу папа ехал по районному центру и чуть не раздавил телефон, кто то потерял. Первая реакция у всех - хорошо у папы новый телефон будет. Он свой кончил на валке леса, выпал из кармана и трактор проехал.
Вот и я стала, как вы Лизонька им рассказывать про чувства хозяина телефона и судя по аппарату- подростка. Только папа проникся и отказался от мысли присвоить телефон. Хотя я так подозреваю , что больше чтобы меня успокоить и сделать мне приятное. Дети :sorry: никто не понял. Но я знаю, что пока. В их возрасте я рассуждала также. Мудрость и сострадание ко всем по разному приходят. А кому то эти чувства всю жизнь так и остаются пустым звуком, к сожалению. Этому не научишь, наверное, это потенциал человека, которым он может воспользоваться, а может нет.
И что самое интересное меня учил этому муж, но я приняла его слова глубже и прошла дальше, теперь я его учу. :)
А телефон и вправду принадлежал девушке, мы поедем в понедельник в больницу отвезем.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

лизонька: а если окурить помещение какой-нибудь вонючкой, есть же спирали от комаров, зажигаешь в помещении и всему живому жужжащему кирдык.
Спасибо за идею, попробую.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Злобыня »

А я сегодня опять своими детишками неприятно удивлена.Обедаем.Сыночек 6 лет(тот,который в магазине промышлял),съел сосиски,а макароны есть не хочет.Он вобще неважно ест.Я ему всегда говорю:Положи себе сам,сколько съешь.А то знаю,что если положу сама,а он будет ковыряться,то меня это будет раздражать немного.А когда сам накладывает-обычно всё съедает.А тут сидит и всё ему не так.И макароны не такие,как он любит.И в соусе чеснок.Я ему начала рассказывать про Ленинградскую блокаду.Какой паёк получали люди,как детишки его возраста,слабенькие и голодные стояли в очередях за хлебом,таскали воду из обледенелой проруби.Как люди меняли на хлеб золото,про дорогу жизни.Ну вобщем просто и доступно об ужасе голода.Он медленно жуёт под мой рассказ,в глазах -абсолютная беззаботность и его постоянная улыбка.Когда речь заходит о том,как ели домашних животных,сынок с интересом посмотрел на наших кошек и собак и уточнил-Значит мы могли бы их в блокаду продать?Тоесть ему плевать на то,что животин,с которыми он играет,которые приходят утром поздороваться к нему в кровать,добрых,безответных съели бы в блокаду.Продать ведь их было можно!Прибыль получить!И улыбается.Я помню,как плакала,когда читала в детстве(лет в 8-9)дневник Тани Савиной-девочки блокадницы.Как мне было больно думать,что люди везли трупики своих детей,а зачастую и не везли-сил не было.А у него ничего нигде не кольнуло.Дожевал,тарелку отодвинул и ушёл.А ведь у нас мой дед(их прадед)только в этом году умер,в 87 лет.Он был фронтовиком,бабуля-участница трудового фронта.Мы с ними и о войне говорили,и о подвиге людей.Но вот заметила,что в школе,где раньше учился средний сын(ему сейчас 11),даже о значении Дня Победы им не говорили.В новой школе-говорят.Но вилимо всё надо прививать вовремя,с садика,как когда-то нам.Мы к 1-му классу про Дедушку Ленина знали лучше и больше ,чем про родного.Что это с нашими детьми.?Почему они уже в 6 лет какие-то мутанты,как их черепашки-ниндзя?
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

А у меня внучка что-то приболела, не сплю всю ночь, сижу караулю ребенка. Поспит немного, вырвет, опять поспит. Поноса правда пока нет почему-то, вот сижу и думаю что это может быть. Кушала все свежее, правда часов 8 вечера одну скибочку арбуза сьела, но ели все, никто не траванулся, а ее с 1 ночи полоскает. Еще переживаю, что в 9 поела немного гречневой каши, а потом с младшим бесилово устроили, он ее на голове к верху ногами держал, может ли заворот кишок получиться? На отравление арбузом, понос обязательно бы был. Напоила смектой и энтеросгелем.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
natka1707
Всего сообщений: 1128
Зарегистрирован: 15.05.2011
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: САМАРА
 Re: А у нас сегодня

Сообщение natka1707 »

хуторянка, посмотрите горлышко-иногда ангина так начинается как вы описываете.слаборозовый раствор марганцовки попить дайте тепленький.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Злобыня »

Это может быть и начало ротовирусной инфекции.Понос может присоединиться позже.Хорошо при этом помогает препарат Энтерол(в капсулах)и свечи Кипферрон(ректально).Заворот кишок проявляется резкой болью,напряжением передней брюшной стенки.В 90 % случаев бывает у младенцев до 1 года.А вот на ротавирус-похоже.У нас мелкая с иммунодефицитом,поэтому за 2 года болели этой радостью уже 4 раза.
Аватара пользователя
natka1707
Всего сообщений: 1128
Зарегистрирован: 15.05.2011
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: САМАРА
 Re: А у нас сегодня

Сообщение natka1707 »

и все же я бы вызвала врача....
Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 6282
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Тысяча звезд »

Анжелика35:Принесли налоговые уведомления-
Вернула обе квитанции- сказали пересчитают, пришлют новые. А сначала-" Что вы сосчитать не можете?" Я говорю-" Научите считать по-вашему."вот так 2 квитка, оба с ошибками, оба в пользу государства. И разводили на 2 с половиной тысячи. Это еще на дом не принесли. :shock:
- Как вы нашли такое теплое местечко?
- Как? Как? Села,нагрела..
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Игорь Сергеев »

А у нас сегодня ...!!! А точнее часа три назад. Старший сын со своей девушкой на мотоцикле разбились! Практически возле дома. Мальчишка на велосипеде им под колеса выскочил, они увернулись, да не удержались. Живы, целы. Только живого места не на ней не на нём нет. По асфальту их долго тащило, ободранные везде где только можно! Мотоцикл в хлам.
Затащил по одному в ванную, промыл все места от грязи (девчонка 16 лет, а даже не пикнула, что её взрослый мужик до трусов раздел, стояла терпела послушно). Потом зеленкой каждого обработал, периодически нашатырём откачивая. Руки, ноги забинтовал. Теперь двигаются оба как роботы. Напоил сейчас чаем и уложил обоих. Вроде всё обошлось, переломов вывихов нет и хоть и стонут оба, лежать не на чем, все места ободраны, болят и щипят, но успокоились, отошли от шока и засыпают.
А я вот покурил сходил, пришел к себе в комнату лёг и до меня только теперь шок доходить стал ... Вот который раз уже за собой эту странность замечаю. Я по жизни вида крови, открытых ран не переношу, могу даже в обморок рухнуть. А тут уже несколько случаев за последние годы с моими детьми и когда кровь рекой и раны рваные, страшные, а мне хоть бы хны мало того, что смотрю, но и мою, лечу и бинтую не задумываясь. И только потом, когда всё закончено, нет никаких опасений, волноваться уже нет причин и можно расслабиться - у меня наоборот наступает шок! Я начинаю перебирать в памяти всё то, что только что делал, представляю себе это вновь воочию и мне становиться плохо ... Мрак! С какой бы радостью я бы сейчас грамм 50 коньячка принял! Да мне сейчас противопоказано и коньячка в доме нет :(
Выпил с расстройства (что коньячка то нет) валерьянки 30 капель и сижу стучу по кнопочкам, а пальцы предательски дрожат ... Все угомонились и спят, посапывают... пойду покурю и тоже попробую заснуть ...
Вот такие у нас дела сегодня ... :(
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А у нас сегодня (2)
    admin » » в форуме Давайте познакомимся
    9984 Ответы
    244300 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • А у нас сегодня (3)
    trafik80 » » в форуме Давайте познакомимся
    9270 Ответы
    289659 Просмотры
    Последнее сообщение Nusya
  • Сегодня на обед
    Катена » » в форуме Приятного аппетита
    6311 Ответы
    188644 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Татьяна
  • Ник Вуйчич сегодня в Питере
    немка » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение немка

Вернуться в «Давайте познакомимся»