А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Н.Л. »

Игорь, сочувствую - Вам, а дети оклемаются. Главное - живы.

Насчет реакции на ЧП. У меня сначала в голове включается какой-то механизм: сразу просчитываю, что сделать в первую очередь и побыстрее. А переживания - потом, когда ситуация разрулена и раны забинтованы.

Если бы мы сначала плакали, выясняли, кто прав и виноват, или теряли сознание от вида крови - кто бы из потерпевших живой и здоровый оставался?
Это если бы один ребенок был - опыта никакого.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Реклама
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Натик »

Игорь Сергеев:И только потом, когда всё закончено, нет никаких опасений, волноваться уже нет причин и можно расслабиться - у меня наоборот наступает шок!
Это у многих так. И слава Богу что так !!! Счастье что целы оба! Даже не поломали себе ничего... :angel:
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Аватара пользователя
Tatyana
Всего сообщений: 939
Зарегистрирован: 11.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Ukraine
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Tatyana »

Игорь самое главное, что дети целы, а синяки и ссадины пройдут. Держитесь, мы с Вами и рады, что Вы активным форумчанином вернулись к нам не взирая на трудности, пришедшиеся на Вашу долю.
Игорь Сергеев: И только потом, когда всё закончено, нет никаких опасений, волноваться уже нет причин и можно расслабиться - у меня наоборот наступает шок!
В этом Вы не одиноки. В минуты, когда нужна кому-либо срочная помощь, мы мобилизуемся, а потом вспоминаем, анализируем и приходим в шок.
Давайте дружно посмеемся над своими иногда безбашенными поступками. Это тоже как релакс.
В годы моей молодости подрабатывала в рабочем семейно-холостяцком общежитии воспитателем, пришлось как-то разнимать двух пьяных холостяков: у одного большой кухонный нож отобрала, а у другого тяжеленную цепь с бляхой "Орден Сутулова" (общага от Калужского завода радиооборудования, молодежь периодически посылали в подшефный колхоз убирать картошку и там "выдавали за заслуги" таковой орден - прикалывались). Пришла к себе в квартиру, гляжу на отобранные вещдоки и думаю: "Во дура набитая! Выскочила из ванной в мыле, накинув халат на голое тело. прибили бы чем-нибудь, а у меня двое мелких 4 и 2 лет, что с ними бы было?" А потом супруг по возвращении с работы приблизительно также озвучил мою безбашенность...
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета
Аватара пользователя
natka1707
Всего сообщений: 1128
Зарегистрирован: 15.05.2011
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: САМАРА
 Re: А у нас сегодня

Сообщение natka1707 »

Игорь Сергеев, всем сердцем сочуствую вам!! держитесь.что переломов нет- уже хорошо, еще бы нужно проверить на внутренние повреждения-могут сразу не проявиться, а последствия похуже переломов.если тошнота, головокружение есть -сразу в больницу везите.удачи вам и здоровья...вы замечательный отец! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Злобыня, Дети сейчас не знают даже что такое ВОВ ,а не то что какие то подробности...Более того скажу, что наше поколение не учили в духе патриотизма и все разговоры о ВОВ у нас начинались 9 мая утром и заканчивались к обеду .Классный час проведут,фронтовика позовут,он расскажет нам про свою нелегкую судьбу и всё .Поговорили и забыли ,как правило ..
Я думаю,еще немного и дети наших детей не будут знать ничего о тех событиях . И не удивительно .Новое время рождает новых героев . Если послевоенное поколение играло в солдатиков и войну,смотрело патриотические фильмы ,то наши дети играют на компьютерах в Сталкера ,увлекаются иностранным кинематографом из серии чем больше спецэффектов ,тем лучше...Раньше героем был Мальчиш-Кибальчиш, а сейчас Человек Паук .
Время лечит и в то же время стирает память ...Люди становятся другими .В моей семье тоже жива по сей день бабуля,которая прошла на войне блокаду ,но мы в доме не говорим об этом часто ,точнее вообще не говорим.И признаться честно,я тоже не заплачу ,если буду слушать истории фронтовиков .Буду ужасаться тем страшным дням , буду сочувствовать и мысленно благодарить,но плакать не стану .Не потому .что не жаль,а потому что это мне кажется таким далеким что ли.,ненастоящим от части ......Человеку трудно понять что то ,не пережив .Не дай Бог кому то пережить войну ,конечно ...
Да и только ли вина наших детей в том.что им не понять? Вы видели как нынче празднуют день победы? Вы видели хоть одного ветерана на праздничных гуляньях и тем более праздничном салюте ? Я-нет ...Они сидят дома и бояться выйти ,нарвавшись на мат молодежи на улице и их пьяные рожи .Для кого каждый год празднуем ,как правило..Да для *народа,*который не имеет ни малейшего отношения к этим событиям.И что видим ? Пьянь,драки ,голожопых девиц ..... Какие новости смотрим ? Сколько было репортажей о том,как наше государство заботиться о наших ветеранах,как *охотно* дает им жилье ,как *бесплатно * обеспечивает лекарством и пр ...Позор да и только ...Так есть ли смысл требовать хоть какую то долю патриотизма с наших детей?
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение лизонька »

Игорь Сергеев, вот такая она, родительская жизнь. :chelo:
Вместо коньячку валерианку употребляем... :ROFL:
Вы молодец! :Rose:
Аватара пользователя
natka1707
Всего сообщений: 1128
Зарегистрирован: 15.05.2011
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: САМАРА
 Re: А у нас сегодня

Сообщение natka1707 »

ЕленаЧ.:Сколько было репортажей о том,как наше государство заботиться о наших ветеранах,как *охотно* дает им жилье ,как *бесплатно * обеспечивает лекарством и пр ...Позор да и только ...Так есть ли смысл требовать хоть какую то долю патриотизма с наших детей?
да-да репортажи сначала как помогли. а потом как обидели там или тут ветерана.что говорить о детях, когда правительство такое творит., но с другой стороны если мы не будем детям рассказывать, показывать и подавать пример, то и не будет у нас другого отношения к старикам и ветеранам.мои дети еще застали моего дедушку ветерана, но были слишком малы, чтобы понимать, что он сделал... а сейчас, когда мы ходим на кладбище или смотрим фото они с удовольствием слушают и много сами расспрашивают о старом дедушке...
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Алёна »

Игорь Сергеев, молодец Вы!
Поменьше бы только таких "сюрпризов"...
У меня ручки тоже постфактум трясутся. Дети...
Не пропадайте больше так надолго.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

Да, не пропадайте...и постарайтесь купить в вет.аптеке аэрозоль "Чеми-спрей", при обработке им ран, чудеса творятся, лично на себе испробовала, хотя препарат и для животных.
Внуча моя ночь поблевала, а на утро все в порядке, подержала ее до обеда на диете, а теперь потихоньку кушает, ни температуры, ни поноса у нее небыло. Что было не понять.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Игорь Сергеев »

Смех смехом, а перевязки обоим уже второй час делаю! Перебинтую одно место по новой и больше не могу, схожу посижу, отойду немного, успокоюсь и за следующее место принимаюсь ... А мест этих у них! Проще в мумию их замотать! :) Руки у обоих вусмерть, особенно локти, согнуть не могут совсем. Завтраком кормил с ложечки обоих! И смех и грех! Даже ложку ко рту сами поднести не могут. :) Сидят за столом, руки по швам, а я как курица вокруг сную и в клювик еду да чайку им вкладываю. Благо хоть сегодня пятница и впереди выходные. С утра, пока все спали сгонял на работу, отпросился - обозвали меня там "Склифосовским" и отпустили до понедельника птенчиков охаживать! :)
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А у нас сегодня (2)
    admin » » в форуме Давайте познакомимся
    9984 Ответы
    244300 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • А у нас сегодня (3)
    trafik80 » » в форуме Давайте познакомимся
    9270 Ответы
    289659 Просмотры
    Последнее сообщение Nusya
  • Сегодня на обед
    Катена » » в форуме Приятного аппетита
    6311 Ответы
    188644 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Татьяна
  • Ник Вуйчич сегодня в Питере
    немка » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение немка

Вернуться в «Давайте познакомимся»