А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Злобыня,
Елена.Ч-кидать чужую собачку на землю для вас могло бы быть чревато неприятностями,если бы вы нарвались,например ,на меня.
А вы бы отпустили четырехлетнего ребенка с собакой гулять по дворам большого города??? Вы полагаете это законно оставлять без присмотра 4х леток и водить собак без намордника ..И кстати ,ребенка я попросила пригласить родителей ,но он не решился потому что знал у кого рыльце в пушку . Знаете ,если бы МОЯ собака открыла свою пасть на ЛЮБОГО ребенка НЕЗАСЛУЖЕННО (а мой ничего ей не сделал вообще и животных в не никогда обижает) я бы не стала вообще возмущаться ..Для меня априори МОЕ животное не может быть дороже ребенка,даже чужого ...И я бы посмотрела на ваши действия,когда вашего ребенка грызет за ноги пес,наверное у вас такого не было и не дай Бог вам сего.
Проблема нашего государства,что за жестокое обращение с животными осуждаются и наказываются реальнее ,чем за жестокое обращение с детьми .И гордиться тут нечем.
Штрафами мне грозить не надо,я бы заплатила и не разорилась бы,но ни на минуту не пожалела бы о содеянном ...
Ваш пост напомнил мне массы передач про то,как хозяева бульдогов людоедов защишают своих собак ,когда те откусывают людям руки ,ноги и наносят смертельные увечья.
Я подытожу .МОИ ребенок собаке НИЧЕГО не сделал , не гладил,не бил,не звал ,не дразнил,не подходил итдитп ...Он ни на минуту не заслужил,чтобы какая то шавка кусала его за ноги ,и он рыдал от испуга .У нас и так дофига психологических проблем и подобные стрессовые ситуации нам вообще ни к чему .Или вы не знаете что подобный опыт общения с животными может привести к фобии , заиканию и энурезу? Вы ведь медик :wink: Так что если бы ваша собака незаслуженно укусила моего ребенка я сделала бы тоже самое и не побоялась бы вас и ваших судов ни на минуту ... Мы тоже не из пресного теста сделаны, :wink:
:Rose:
Простите за резкость,но вы не поимете никогда пока ваш ребенок незаслуженно не станет объектом насмешек и не попадет в аналогичную ситуацию . Чего я вам искренне НЕ желаю. И давайте закроем эту тему .
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Реклама
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Злобыня »

Наказание за жестокое обращение с животными у нас в стране-очень мягкое.Штраф(очень редко-исправ работы до 6 мес).Я бы давала лет 5 исправработ на урановых рудниках.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Игорь Сергеев, Вот терпения...где бы мне его взять? :sorry: Я так смотрю на него ,умничка мальчик ,все понимает ,говорит много (но плохо) ,но как только дело до занятии доходит ,тут хоть плачь . Не 5 ему лет ...Познавательная деятельность на 3 с небольшим ,но вы меня в очередной раз утешили,спасибо :) Знаю,что с ним будет не легко ,порой вообще безнадега какая то ,руки опускаются .Маааленькими шажочками идем вперед и то,что у дочери в развитии я воспринимала как само собой разумеющееся ,у сына-подвиг ...ПМПК впереди .Одно радует,если его ЗПР подтвердиться (в чем я не сомневаюсь),будем оформляться в очень хороший логопедический садик на базе начальной школы 7го вида ....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Злобыня, Хозяйская собака убила ребёнка. Трагедия произошла 16 июля, когда родители привезли семимесячного малыша во Владимир к бабушке.
Ирина МИНИНА старший помощник руководителя Следственного управления СК по Владимирской области по взаимодействию со СМИ
«Женщина стала собирать малыша погулять, положила его на диван, присела рядом и приготовилась поменять для прогулки футболку. В это время внезапно на мальчика набросилась собака породы ротвейлер, которая принадлежит хозяевам квартиры. Конечно, ребенку были причинены очень тяжелые увечья: схватила собака ребенка в области головы»
Сейчас по факту гибели мальчика проводится доследственная проверка. Возможно, будет рассмотрен вопрос о причинении гибели по неосторожности. Собаку планируют усыпить


А я бы расстрел за такое -не меньше ..Хозяевам.

Хотя не подумайте ,что я живодер и всех псов на псарню.Логика у меня одна .Мы не трогаем собак,они нас не трогают и все ...Детей я своих всегда учу к собакам не подходить,к любым....
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
плюшевая мышка
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: курганская.обл
 Re: А у нас сегодня

Сообщение плюшевая мышка »

Злобыня, вас бросает из крайности в крайность, я сама была в детстве, очень напугана большой сабакой. Я бы тоже довала 5 лет на урановых рудниках,тем людям которые заводят собак и не обеспечивают безопасность других людей если собака огресивно себя ведет- гулять только на поводке и в наморднике.Мы в ответе за тех кого приучили.Если мы хотим жить в цевилизованной стране, давайте и сами себя будем вести соответственно. :durdom: :crazy: :%) Любая мама за своего ребенка такой собачке готова будет голову открутить, так что этой собачке еще повезло.
Как мало надо человеку, чтобы почуствовать себя счасливым, и как много, что бы не почуствовать себя несчасным.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Прокопья Людмиловна »

плюшевая мышка, Я тоже *из напуганных*в детстве ..Помню как за мной собака гналась и догнав кусала за руки ..Хорошо ,что без увечии как то обошлось,но собак я всегда обхожу стороной .А из окна раньше часто наблюдала картину ,как старушка ,еле еле душа в теле , вела каждое утро на длинном поводке огромного стафа .. Сильнейшая собака убиица ,настоящие оружие ,которое может выстрелить в любой момент ...В некоторых странах Европы такие собаки запрещены к разведению и правильно .
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Злобыня »

Вот -вот,чувствуются высказывания "пуганых".Такая неприкрытая ненависть к животным сквозит в каждом посте.Собака нанесла травмы ребёнку,несовместимые с жизнью-это одно.Такую собаку необходимо усыпить.Она неадекватна и опасна.У неё и размеры соответствующие(над головой не поднимешь,о землю не бросишь).Только вот что же не стреляют у нас вроде бы разумных "Гомо Сапиенс",которые убивают своих детей.?А таких случаев гораздо больше,чем реально нанесённых травм собаками(приведших к смерти).А водитель,задавивший ребёнка,получает 3 года колонии-поселения.Его то почему не расстрелять?У него в руках машина-средство повышенной опасности.В отношении собак я считаю,что любое противодействие должно быть равно действию.Если собака травмировала серьёзно,искалечила,убила(и её никто не провоцировал),такая собака права на жизнь не имеет.А если просто полаяла и попугала,то надо не об землю собаку швырять,а ребёнка своего взять на руки и унести.А родителей весёлых детишек навестить вечером для приватной беседы.
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Алёна »

плюшевая мышка:Любая мама за своего ребенка такой собачке готова будет голову открутить, так что этой собачке еще повезло.
Ну уж, при таком раскладе глотку нужно "откручивать" не собаке, а хозяевам. При чём здесь бессловесное существо? Как воспитали, так и ведёт себя. А издевательства человека над собакой, "мщение" ей за её "поступки" той же "монетой" - способ выбросить свои бесконтрольные эмоции, вот и всё.
А законы за причинение животными вреда человеку надо ужесточать, здесь согласна, полно придурков, обзаведшихся боевыми собаками и реализовывающих с их помощью свои садистические наклонности.
А пинать и швырять маленькую собачку уважающий себя человек не станет. Да и не по-человечески это. А животное в этой ситуации ни при чём. За его действия должен отвечать человек, это животное воспитавший.
Аватара пользователя
плюшевая мышка
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: курганская.обл
 Re: А у нас сегодня

Сообщение плюшевая мышка »

ЕленаЧ.:Сильнейшая собака убиица ,настоящие оружие ,которое может выстрелить в любой момент ...В некоторых странах Европы такие собаки запрещены к разведению и правильно .
:good:
Я на таких собак вообще не могу спокойно смотреть без содрагания, так как они очень нелюбят детей и в случае нападения ребенка от такой собаки, будет очень трудно отбить без последствий для ребенка.
Как мало надо человеку, чтобы почуствовать себя счасливым, и как много, что бы не почуствовать себя несчасным.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Злобыня, Да точно,я ребенка 30 килограммового отлично могу на руки поднять да еще и унести ..И если бы я ее ненавидела я бы шмякнула ее об асфальт,а не предусмотрительно кинула в траву ..
А психологические травмы вы не считаете достойными внимания? И неужели вам неизвестно,что для ребенка с пограничным состоянием психики и незрелой эмоциональной системы такие шоковые ситуации могут заставить его надолго замолчать вообще и остаться заикой на всю жизнь ?
Если собака способна укусить ребенка ,то это псина ,не иначе .У нас спаниель был,его вся детвора любила ,валялась с ним в снегу ,с горки каталась , не раз наступали ему на лапы и хвост ,но никогда никого он не укусил .10 лет собака прожила .Вот это друг детям ....
А водитель,задавивший ребёнка,получает 3 года колонии-поселения.Его то почему не расстрелять?У него в руках машина-средство повышенной опасности.
Скажу больше ,не получит ничего,если ребенок переходил дорогу в неположенном месте ,а поселение за сбитого на пешеходном переходе при остутствии других судимостей ,при наличии положит.характеристик ,детей .ПДД должны соблюдаться всеми ,дорога рабочее место водителя и пешеходам место только на зебре .Больше половины всех ДТП с участием пешехода-это 100% вина пешехода .Машина сбивает на смерть на скорости 50 км.ч .,разрешенная 60-64 ...
Это просто для ясности .
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
плюшевая мышка
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: курганская.обл
 Re: А у нас сегодня

Сообщение плюшевая мышка »

К одекватным людям и одекватным собакам я отношусь нормально.У нас например общий двор, во дворе мы завели собачку,жила в будке и на привязи, добрая и ласковая была пока какой то неодекват не стукнул ее чем то по голове, свозили к ветеринару все было уже безполезно она умерла к вечеру, умертвить самим не поднялась рука. Плакали не только мы с дочкай но и все старушки из соседнего подезда. Животных вообще то я люблю, в детстве я немогла пройти мимо бездомной собачки или кошечки, всех лечила и выхаживала.
Как мало надо человеку, чтобы почуствовать себя счасливым, и как много, что бы не почуствовать себя несчасным.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А у нас сегодня (2)
    admin » » в форуме Давайте познакомимся
    9984 Ответы
    244300 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • А у нас сегодня (3)
    trafik80 » » в форуме Давайте познакомимся
    9270 Ответы
    289659 Просмотры
    Последнее сообщение Nusya
  • Сегодня на обед
    Катена » » в форуме Приятного аппетита
    6311 Ответы
    188644 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Татьяна
  • Ник Вуйчич сегодня в Питере
    немка » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение немка

Вернуться в «Давайте познакомимся»