А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Маланья »

ЛИЗОНЬКА, не все так печально. С 1 января 2012 г. вступает в силу федеральный закон об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот. Согласно ему жилье должно предоставляться выпускникам сиротских учреждений и приемных семей в обязательном порядке, если ребенок прописан в квартире с родителями, лишенными родительских прав или страдающими определенными хроническими заболеваниями, или квартира находится в антисанитарном состоянии, или недостаточно метров. Через месяц после того, как девочке исполнится 15 лет, Вы как ее законный представитель можете поставить ее на учет как нуждающуюся в жилье. Отказать Вам местная администрация будет уже не вправе.
Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение лизонька »

Маланья, я тоже сначала обрадовалась, когда этот проект почитала. А потом вникла - там тоже свои подводные камни есть.
Там нужно заключение суда, что он отказал в принудительном размене жилища или принудительной выписке родителей, лишенных род. прав. Теперь у нас надежда на то, что метров не хватает - там на 32 метрах 7 человек прописаны.
В любом случае, буду биться. Опека со мной согласна - вернуть девочку в этот притон в 18 лет значит перечеркнуть всю работу многих лет, она через полгода станет такой же, как и они. А через пару лет уже ее придется лишать родительских прав.
И уже сейчас болит голова: ну, получит она эту квартиру, сделаем там ремонт, купим всю обстановку, станет она там жить - так ведь родственники ее в покое не оставят, мать с младшей сестрой точно попросятся жить. Как же - готовое благоустроенное жилье и деньги на сберкнижке у дочки. Разжалобят и она их пустит. И будет как в сказке про зайку и избушку лубяную. Выгнать их уже невозможно будет.
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Маланья »

ЛИЗОНЬКА, значит, выход только один: менять жилье на другой населенный пункт и не сообщать биородственникам. Какую профессию девочка собирается выбрать? Что она за человечек: хорошая или так себе? Может, чем-то помогу.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение лизонька »

Маланья:ЛИЗОНЬКА, значит, выход только один: менять жилье на другой населенный пункт и не сообщать биородственникам. Какую профессию девочка собирается выбрать? Что она за человечек: хорошая или так себе? Может, чем-то помогу.
Профессию?.. Гмммм... Она-то мечтает быть конюхом, а я буду рада, если ее нянечкой в садик возьмут. Что за человечек? По всякому бывает. В душе добрая, но ведет себя непредсказуемо. В 13 лет не имеет подруг, подружится с какой-нибудь девочкой, 2-3 дня ходят вобнимку, готова все ей отдать, потом рассорятся до драки. И так постоянно. Вообще-то "человечек так себе" и времена даже весьма.
Это если уже сейчас нам всей семьей менять место жительства - но этот очень проблематично по многим причинам.
Честно говоря, даже не представляю, как она будет жить самостоятельно, это же готовая жертва для любого мошенника - с ее пограничным уровнем интеллекта и особенностями психики. Но, может хоть замуж выйдет, девчонка видная, да с квартирой - может найдется нормальный мужчина.
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Маланья »

ЛИЗОНЬКА, нет ли у девочки какой-либо зависимости - курение, алкоголь и пр.? Сейчас могла бы подсказать три места в сельской местности, где можно было бы поработать с животными, в том числе и конюхом. Но что будет через 5 лет, сказать не берусь. Искать место нужно, конечно, только для нее, рисковать всей семье абсолютно не нужно - у каждого своя судьба. При этом совсем необязательно продавать жилье, квартиру можно сдать, поехать поработать, чтобы стать самостоятельной и оторваться от биородственников, а там видно будет. Судя по тому, что Вы о ней сказали, у нее, наверное, есть неврологический диагноз или проявляется синдром алкогольного зачатия. Корректировать поведение лечением у невролога не пробовали?
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение лизонька »

Маланья, девочка рождена от героиновых наркоманов, у нее инвалидность, эпилепсия с изменением личности. Состоит на учете у психиатра, постоянно принимает лекарства, корректирующие поведение. Социальное развитие лет на 8, физическое - на 16.
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Маланья »

ЛИЗОНЬКА, тогда все понятно. Вопросов больше нет. Если девочка со временем начнет сама употреблять алкоголь или наркотики (а этого, по всей видимости, не избежать), я подскажу, где лучше всего можно получить бесплатное лечение вкупе с реабилитацией, которая займет несколько лет.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Маланья, Совсем не обязательно что этого не избежать. Да и вообще ,нам начмед говорила о том,что лучше героиновая зависимость родителей,чем ФАС. Эти дети просто в группе риска в том плане ,что зависимость у них быстрее возникает.Не фкт,что она возникнет после первой рюмки .Про уколы-это отдельная тема .Думаю,Лизонька знает как проводить профилактику против наркомании . :)

я вот сайт какой то нашла о приемных детях,рожденных наркоманами.Может,кому интересно,почитайте
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Алёна »

Где? Ссылку-то дай, не жадничай!
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение лизонька »

Маланья, я, конечно, так далеко не загадываю, но в любом случае спасибо. Пока она живет в моем доме, я уверена - ни алкоголя, ни наркотиков не будет, у меня очень жесткая позиция. А после 18... Все может быть. Если бы она оставалась в моей семье, возможно, я бы смогла удержать ее, но все это так проблематично. У нее причудливо сочетается ведомость и доверчивость с упорством и огромным самомнением. Если встретится отрицательная сильная личность - она без раздумий пойдет за ней и станет с обожанием делать все, что прикажут. Я для нее, к сожалению, не авторитет. Часто после очередного ЧП она говорит: надо было тебя слушать, ты опять оказалась права. Но на ошибках не учится.
В общем, живем одним днем, будущее - полная неизвестность.
Елена, а я думаю, что Малания права. Профилактика проходит у умственно сохранных, а у моей заведется подружка, которая скажет, что это круто - и моя с восторгом будет ей вторить. Она уже за компанию курила, пила водку, за компанию бритвой слово себе на руке вырезала, за компанию стала крутить любовь с умственно отсталым мальчиком. Сейчас у них в школе очень круто заниматься сексом и моя все время жалуется, что ее подначивают и смеются над ней, что она девственница и ни с кем не встречается. И постоянно заводит разговоры: а что тут такого? Все же это делают. Я поначалу объясняла, убеждала, а теперь жестко говорю: узнаю - шкуру спущу!
И постоянно сторожу, выслеживаю, подслушиваю телефонные разговоры, проверяю мобильник, карманы, портфель, обнюхиваю одежду. У нас с ней своеобразное соревнование: она - как бы половчее обдурить меня, я - как бы продуктивнее ее поймать и пресечь. Она становится старше и врет все достовернее и изощреннее.
Как же надоело это все, как хочется мира, покоя, любви и доверия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А у нас сегодня (2)
    admin » » в форуме Давайте познакомимся
    9984 Ответы
    244337 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • А у нас сегодня (3)
    trafik80 » » в форуме Давайте познакомимся
    9270 Ответы
    289680 Просмотры
    Последнее сообщение Nusya
  • Сегодня на обед
    Катена » » в форуме Приятного аппетита
    6311 Ответы
    188667 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Татьяна
  • Ник Вуйчич сегодня в Питере
    немка » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1258 Просмотры
    Последнее сообщение немка

Вернуться в «Давайте познакомимся»