А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Владимировна »

Воспитание-это традиции семьи.У нас две ооочень верующие семьи,обе многодетные,на этом сходство заканчивается.В одной семье служение свое не афишируют,детям своим не навязывают(они активно во всех школьных мероприятиях участвовали)Все дети УДАЛИСЬ.А вторая всех поучала-грех не грех,детям многое запрещала.Ребята все сильно пьющии,дочери забитые какие то(одна пьет),младшая только нормально живет.Не увидели дети любви к себе.....
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Реклама
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15961
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Владимировна, Наверное,главное не переборщить с этим ... :unknown:
Вот я тоже порой думаю про сестру ..Назапрещает им .Проще наверное ,чтобы и отрицательный пример дети видели хоть краем глаза,а если закрыть их дома и не давать общаться в социуме ,что потом будет? Понимаю ее страх,с одной стороны .Я тоже плохого влияния опасаюсь,но не такими ведь мерами надо действовать...
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

natka1707
Всего сообщений: 1130
Приёмные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение natka1707 »

Гидроцефалия смотря в какой форме .У моего мужа тоже гидроцефалия .Единственное,чем проявляется-иногда болит голова .Так что может,все не так плохо?
не знаю на сколько плохо. хорошо хоть родители немного озадачились, папа даже вздрогнул( у него , оказывается, брат есть гидроцефал-инвалид, прошел через операцию в Москве.)у моей старшенькой тоже такой диагноз был-единственное лечение мы получили сразу после роддома в перинатальном соматическом отделении. и все в 6 месяцев с нас диагноз сняли.а тут малыш запущенный,недоношенный, правда, сейчас в развитии отстает только на месяц от сверстников(это уже радует)что скажет невролог думаю...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Натик,
У моего сына тоже была эта ерундень. В полтора года сняли с учета. Там еще понавыписывали огромное количество лекарств- я все выкупила, но лечить не лечила - мама моя не дала, встала насмерть, за внука, с истериками и слезами, чуть ли не из рук у меня вырывала лекарства эти. Я не выдержала такого напора и сдалась.В нашем случае обошлось- без лечения прошло, УЗИ делали в полтора года- все в норме.
Но рекомендовать такой же подход никому не буду, - тут индивидуально подходить надо...
это далек не ерундень... к сожалению, очень серьезное и опасное заболевание. может годами не проявляться.а потом шибануть из-за угла...

Владимировна

Сообщение Владимировна »

Я думаю,если Бог в сердце,а Бог есть любовь,то дети вне зависимости от уличного общения ,вырастут хорошими людьми.А если вера-это крест ,иконы,выход в церковь ,а в душе чернота,то улица научит всему....Ведь дети открыты и они очень хорошо чувствуют неискренность,ложь.

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2

Сообщение Натик »

:shock: :shock: :shock: :shock: Ой...девчонки- у нас только что, на том же самом месте, где мой сын был - на дорогу хотел побежать...только что девушку сшибло машиной, сильно, лежит , как бы не труп.........
Короче, уснуть мне сегодня не судьба..... :sorry: :sorry: :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
фуу, вроде живая, трясет меня, как в лихорадке...
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

natka1707
Всего сообщений: 1130
Приёмные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение natka1707 »

Натик, что у вас там за место такое страшное??? благодарите Ангеле-Хранителя, который вовремя вас к Окну подвел!!! :angel: :angel: :angel:

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Натик, ты мальчику расскажи в лицах и числах, что может произойти, если "повстречаться" с машиной на дороге, расскажи очень эмоционально - дойдёт.
У нас Лиза лезла к газу, я ей "нарисовала" словесную картинку с взрывами, изображением пламени и т.д. - больше попыток не было.

Владимировна

Сообщение Владимировна »

Вот пока вас трясет и вы на эмоциях и расскажите сыну,поговорите с ним.Дети лучше понимают эмоции,чем просто слова.

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2

Сообщение Натик »

У нас центр города, но уже поворот от центра к окраинам, - мы как раз почти на углу( 3 дома после поворота), и дорога уже ( двух полосная) чем по проспекту, а машин не меньше, и скорость у них выше, потому как гаишники только по центрам расставлены.
Вообще-то сколько живу, - один раз была только авария тут, несильно стукнулись машины и все, и это совсем в другом месте- на другой стороне и далековато. А сегодня- тютелька в тютельку, где сына были с друганом.

Ален- так говорю постоянно, все время. Ну не было такого никогда- я уверена была в нем, он очень осторожен с машинами. Он и ПДД знает , неплохо, и прочее. Через дорогу умеет переходить, - когда машин мало, я разрешаю, контролирую.
Владимировна, так уже, уже реветь раза три принималась, всяко объясняю, уже дошла от ужаса и истерии до состояния , что "будь что будет, на все воля Божия".
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Натик:уже дошла от ужаса и истерии
Натик, ты чего? Не надо ужаса и истерии. Эмоционально, но умеренно эмоционально. Выпей чего-нибудь, зашкаливает ведь.
Вот я сейчас подумала, как бы я объяснила своим девчонкам, знаешь, я бы опыт провела. Взяла бы машинку и какой-нибудь фрукт, например, яблоко. Показала, что машина твердая и крепкая, а яблоко только с виду твердое, но оно хрупкое - ногтем бы проткнула, потом провела бы ассоциацию с телом, что оно тоже с виду прочное, но ведь его легко повредить - поцарапать, например (для убедительности так же на кожу ногтем надавить - больно!). Дальше я бы взяла машину (желательно небольшую металлическую) и долбанула бы ей со всей силы по яблоку, оно бы явно повредилось. А потом бы объяснила, что это ещё был несильный удар, машина едет быстрее, от этого удар усиливается. Дала бы ему в руки опытный материал, пусть попробует сам, подолбит яблоко машиной. Потом взяла бы мальчика, яблоко, вышла бы на улицу и долбанула яблоко с разбегу об какую-нибудь стену - яблоко разлетится. А ты спокойно: "Вот, сынок, и с человеком так будет, он хрупкий, как яблоко." Вот как-то так. :pardon:

Ответить Пред. темаСлед. тема