А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

Самое печальное, что в кладовке вместе с шерстью хранятся мешки с крупами, а так как я потом мешок не завязала, эти ребята расползлись и в мешки с крупами позалезли. Главное побрызгать нельзя ничем. Мешков много, там и наше и для собак-животин хранилось, если вытащить из локального перейдет в глобальное, поэтому собираю всех букашек в ручном режиме в чеплажку с водой, благо они не прыгают, а только ползают. Ну а в спальне провела обработку.
Никогда такого не было у меня за 20 лет держания лохматых собак и прядения шерсти с них, а этот мешок с полгода уменя лежал. Перхоть бывало у меня тоже проскакивала, но я с этой шерстью особо ничего не делала, просто не обращая внимания на эту перхоть пряла по-тихому, перхоть на пол на тряпочку падала..тряпочка выполаскивалась, связаные вещи выстирывались и перхоть...ек.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Хуторянка, а если окурить помещение какой-нибудь вонючкой, есть же спирали от комаров, зажигаешь в помещении и всему живому жужжащему кирдык.

Автор темы
Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

лизонька:Как-то пооткровенничала - видела, что у старушки в троллейбусе кошелек "плохо" лежит, очень хотелось вытащить, но представила, что поймают... Я попыталась пробудить ее воображение: представь себе эту старушку, в кошельке лежала ее пенсия, которой еле хватает на еду, ты бы украла, а она потом голодала бы, заболела от голода и может быть, даже умерла... Нет, пустые глаза.
у нас в пятницу папа ехал по районному центру и чуть не раздавил телефон, кто то потерял. Первая реакция у всех - хорошо у папы новый телефон будет. Он свой кончил на валке леса, выпал из кармана и трактор проехал.
Вот и я стала, как вы Лизонька им рассказывать про чувства хозяина телефона и судя по аппарату- подростка. Только папа проникся и отказался от мысли присвоить телефон. Хотя я так подозреваю , что больше чтобы меня успокоить и сделать мне приятное. Дети :sorry: никто не понял. Но я знаю, что пока. В их возрасте я рассуждала также. Мудрость и сострадание ко всем по разному приходят. А кому то эти чувства всю жизнь так и остаются пустым звуком, к сожалению. Этому не научишь, наверное, это потенциал человека, которым он может воспользоваться, а может нет.
И что самое интересное меня учил этому муж, но я приняла его слова глубже и прошла дальше, теперь я его учу. :)
А телефон и вправду принадлежал девушке, мы поедем в понедельник в больницу отвезем.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

лизонька: а если окурить помещение какой-нибудь вонючкой, есть же спирали от комаров, зажигаешь в помещении и всему живому жужжащему кирдык.
Спасибо за идею, попробую.

Злобыня
Всего сообщений: 3930
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня »

А я сегодня опять своими детишками неприятно удивлена.Обедаем.Сыночек 6 лет(тот,который в магазине промышлял),съел сосиски,а макароны есть не хочет.Он вобще неважно ест.Я ему всегда говорю:Положи себе сам,сколько съешь.А то знаю,что если положу сама,а он будет ковыряться,то меня это будет раздражать немного.А когда сам накладывает-обычно всё съедает.А тут сидит и всё ему не так.И макароны не такие,как он любит.И в соусе чеснок.Я ему начала рассказывать про Ленинградскую блокаду.Какой паёк получали люди,как детишки его возраста,слабенькие и голодные стояли в очередях за хлебом,таскали воду из обледенелой проруби.Как люди меняли на хлеб золото,про дорогу жизни.Ну вобщем просто и доступно об ужасе голода.Он медленно жуёт под мой рассказ,в глазах -абсолютная беззаботность и его постоянная улыбка.Когда речь заходит о том,как ели домашних животных,сынок с интересом посмотрел на наших кошек и собак и уточнил-Значит мы могли бы их в блокаду продать?Тоесть ему плевать на то,что животин,с которыми он играет,которые приходят утром поздороваться к нему в кровать,добрых,безответных съели бы в блокаду.Продать ведь их было можно!Прибыль получить!И улыбается.Я помню,как плакала,когда читала в детстве(лет в 8-9)дневник Тани Савиной-девочки блокадницы.Как мне было больно думать,что люди везли трупики своих детей,а зачастую и не везли-сил не было.А у него ничего нигде не кольнуло.Дожевал,тарелку отодвинул и ушёл.А ведь у нас мой дед(их прадед)только в этом году умер,в 87 лет.Он был фронтовиком,бабуля-участница трудового фронта.Мы с ними и о войне говорили,и о подвиге людей.Но вот заметила,что в школе,где раньше учился средний сын(ему сейчас 11),даже о значении Дня Победы им не говорили.В новой школе-говорят.Но вилимо всё надо прививать вовремя,с садика,как когда-то нам.Мы к 1-му классу про Дедушку Ленина знали лучше и больше ,чем про родного.Что это с нашими детьми.?Почему они уже в 6 лет какие-то мутанты,как их черепашки-ниндзя?

хуторянка

Сообщение хуторянка »

А у меня внучка что-то приболела, не сплю всю ночь, сижу караулю ребенка. Поспит немного, вырвет, опять поспит. Поноса правда пока нет почему-то, вот сижу и думаю что это может быть. Кушала все свежее, правда часов 8 вечера одну скибочку арбуза сьела, но ели все, никто не траванулся, а ее с 1 ночи полоскает. Еще переживаю, что в 9 поела немного гречневой каши, а потом с младшим бесилово устроили, он ее на голове к верху ногами держал, может ли заворот кишок получиться? На отравление арбузом, понос обязательно бы был. Напоила смектой и энтеросгелем.

natka1707
Всего сообщений: 1130
Приёмные: нет

Сообщение natka1707 »

хуторянка, посмотрите горлышко-иногда ангина так начинается как вы описываете.слаборозовый раствор марганцовки попить дайте тепленький.

Злобыня
Всего сообщений: 3930
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня »

Это может быть и начало ротовирусной инфекции.Понос может присоединиться позже.Хорошо при этом помогает препарат Энтерол(в капсулах)и свечи Кипферрон(ректально).Заворот кишок проявляется резкой болью,напряжением передней брюшной стенки.В 90 % случаев бывает у младенцев до 1 года.А вот на ротавирус-похоже.У нас мелкая с иммунодефицитом,поэтому за 2 года болели этой радостью уже 4 раза.

natka1707
Всего сообщений: 1130
Приёмные: нет

Сообщение natka1707 »

и все же я бы вызвала врача....

Инид
Всего сообщений: 3028

Сообщение Инид »

Анжелика35:Принесли налоговые уведомления-
Вернула обе квитанции- сказали пересчитают, пришлют новые. А сначала-" Что вы сосчитать не можете?" Я говорю-" Научите считать по-вашему."вот так 2 квитка, оба с ошибками, оба в пользу государства. И разводили на 2 с половиной тысячи. Это еще на дом не принесли. :shock:
Закрой глаза и смотри

Ответить Пред. темаСлед. тема