А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Алёна »

хуторянка, проверьте девочке печень, желчный пузырь.
Последний раз редактировалось Алёна 07 май 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Натик »

У нас тоже последние дни травмы. У меня аллергия вылезла- правая кисть в волдырях вся. Сыну в лоб палкой заехали- красуется рана. Вообще за себя постоять не может. А соседские детки еще шуткуют "мы тебя зажарим и съедим" или "мы тебя ножом разрежем на кусочки"
У моего иммунитета нет против таких словечек- мы кровожадные сериалы -боевики да ужасы не смотрим, как они, и в игры на компе я не даю играть в стрелялки и убивалки. Вот и принимает близко к сердцу все.
Наверно разрешить надо немножко что-ли...
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Алёна »

Натик, отдашь попозже на борьбу какую-нибудь, чтобы научился удар держать и отпор давать. А кровожадности не надо. Зачем?
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

Игорь, а родителям девочки сообщили?
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Натик, Наша ситуация один в один . Тоже такой же .Его обзывают, а он смеется и думает,что это нормально ,что игра такая .Хотя сам такими словечками никогда не выражается и дома к нему так не относятся .Понимания того ,что его высмеивают отсутствует напрочь . И самое главное ,он всегда тянется к большим мальчишкам ,тем кому лет по 7 -8 . И они начинают его пихать,толкать , обзывать . Я учу его к ним вообще не подходить,играть с малышней ,но если вдруг вижу,что он снова с ними и они его как то обзывают,бьют, сразу подхожу с разборками ,а со мной лучше не шутить, я ввалю по полной программе морально и еще потребую привести родителей .Никто не разу не приводил.
Я писала в теме *не может дать сдачи* о том,как пацаны большие отобрали у него кроссовок и кидали друг другу,а он бегал за ними ,как собачка и ловил. В этот момент у одного из присутствующих пацанов сорвалась собака (благо маленькая) с поводка и хватала моего за ноги . Все как то в минуту произошло .Я подбежала,взяла эту псину (ИМХО,собака,что посмела просто так открыть пасть на ребенка именно псина ) ,подняла над головой и со всего маху кинула ее в траву .Хотя был выбор шмякнуть на асфальт .Она ошалела и поджав хвост кинулась убегать . Мальцов схватила за шиворот и сказала глядя прямо в глаза ,что прибью,еще хоть раз они подойдут к моему ребенку ,нажаловалась дедушке самого главного зачинщика ,он меня поддержал(парень потому что -ахтунг ..поведение у ребенка отвратительное) и наподдал ему прямо во дворе(не педагогично ,но все же) .Итог какой ,они к сыну ни на шаг ,а он.....готов бы с ними опять дружить да с радостью :sorry:
Меня одно обнадеживает-он сильный и большой парень.Выше на голову своих сверстников .Может внешнии вид будет запугивать обидчиков ? Если он разозлиться дать может прилично ,но только злым он бывает крайне редко ..
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Натик »

ЕленаЧ.:но только злым он бывает крайне редко ..
Все так же. Только злым мой вообще не бывает. Увы. Да и я слишком деликатничаю, не могу иначе.
Завидую тем, кто может за своего ребенка порвать. С пацаном тем уже беседовала, бесполезно. Пойти, потрясти за шиворот что-ли...
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

Большие мужчины обычно со спокойным характером и это наверное очень хорошо, иначе неуправляемая-взрывная сила могла бы натворить много бед и прежде всего для себя по жизни. Пустиь уж лучше спокойными будут ваши детки, все наверстают со временем, мой такой же спокойный был маленьким.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Игорь Сергеев »

ЕленаЧ.:Натик, Наша ситуация один в один . Тоже такой же .Его обзывают, а он смеется и думает,что это нормально ,что игра такая .Хотя сам такими словечками никогда не выражается и дома к нему так не относятся .Понимания того ,что его высмеивают отсутствует напрочь . И самое главное ,он всегда тянется к большим мальчишкам ,тем кому лет по 7 -8 . И они начинают его пихать,толкать , обзывать . Я учу его к ним вообще не подходить,играть с малышней ,но если вдруг вижу,что он снова с ними и они его как то обзывают,бьют
Мой мелки тоже один в один с вашими, прям как под копирку. Правда продолжалось такое не долго. Первые месяцы как у нас появился. Потом пришел как то раз весь в пыли, грязи и слезах. Старшие братья начали пытать что, да почему. Он никогда сам не пожалуется. Ну и выпытали,что соседские сверстники над ним так давно издеваются, а тут совсем довели до слёз. Старшие взяли его спокойно за руку и методично обошли всех его обидчиков. Не знаю, что уж они им там им говорили, но все издевательства с тех пор прекратились напрочь. Более того одна соседская мама ко мне потом подходила и благодарила за то, что мои к её сыну приходили. Оказывается они при родителях с этими шкетами разговаривали! :shock: Так вот мама рассказала, что за сыном её и раньше такое издевательское отношение к меньшим и слабым часто проявлялось и любые разговоры не действовали, а после разговора с моими что то "щёлкнуло" и мальчишка чуть ли не "Тимуровцем" стал! :ROFL:
хуторянка:Игорь, а родителям девочки сообщили?
Если честно, то я уже и сам не знаю кто её родители я или био и сколько у меня теперь на самом деле детей!!!! :shock: :shock: :shock:
Девочка из семьи с очень запутанными внутрисемейными отношениями. Есть папа, но с мамой разведен и живет в другом городе, общаются редко. Есть мама живет в нашем же городе, но отдельно, общаются по большей части по телефону. Есть бабушка, у которой девочка и живет, но бабушка не всегда может вспомнить что она её внучка, не то что принимать в ней участие. И две старших сестры на 3 и 5 лет старше живут тоже у бабушки и собственно, единственные кто ей интересуются и то по мере сил и времени. Девахи молодые, самая старшая уже одинокая мама и у них помимо сестры своих забот хватает.
Уже давно вопросы относящиеся к компетенции родителей по большей части решаю для неё я, да и большую часть жизни она уже у нас проводит. Я уже и все хозяйственных расчеты давно делаю исходя из того, что у меня 5-ро детей. :)
А сестрам, конечно, позвонили, но реакция там была что то вроде " И что, она теперь долго не придет? А кто посуду мыть, убираться и с ребенком сидеть теперь у нас будет!!! Вечно от неё одни проблемы на нашу голову!!!!" :shock: :shock: :shock:
Я прям как магнит какой то, одни "проблемные" дети в моё поле попадаются! Патология прям!!! :oops:
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Натик, Порой ,когда я смотрю передачи типо Пусть говорят и там обсуждают как кто то из школьников издевался над одноклассником ,бил,заставлял есть фекалии и пр ..я думаю,что я убила бы обидчика ....Нашло бы на меня в такой момент состояние аффекта и я бы кинулась в бой ..Но я всегда такая была и это не всегда хорошо .Один плюс-парни эти меня действительно бояться ..Недавно вот ,стояли во дворе и смотрю,Рома мой ушел далеко,я за ним побежала ,пацаны эти стояли в той стороне и увидев меня бегущую *к ним* начали утекать,только пятки сверкают.Думали ,я по их душу . :ROFL: (на воре и шапка горит,как говориться)
.Когда моих детей незаслуженно обижают,я готова рвать и метать .А вообще я с детства дралась ,что не пожелаю никому ...Подруга моя,у нее трое деток сейчас ,как то возвращалась домой с курсов массажа .По дороге к ней пристал наркоман С НОЖОМ ..Потребовал денег и золото .Она ОДНА как дала ему по башке РУКОЙ, скрутила всего ,отобрала нож,настучала кулаком по морде ,прошарила в кармане,нашла паспорт , забрала ,пошшла в милицию писать заявление ...Посадили этого гада :) Так вот она моя соседка сейчас.Стоит ли говорить о том,что ее бояться все в округе ,хотя с виду-колокольчик :ROFL:
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Натик »

ЕленаЧ.:Она ОДНА как дала ему по башке РУКОЙ, скрутила всего ,отобрала нож,настучала кулаком по морде ,прошарила в кармане,нашла паспорт , забрала ,пошшла в милицию писать
Эх, никогда не бывать на таким...
хуторянка:Старшие взяли его спокойно за руку и методично обошли всех его обидчиков. Не знаю, что уж они им там им говорили, но все издевательства с тех пор прекратились напрочь.
Красота какая... Вот бы нам Ваших пацанов на недельку. Привозите, а ?
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А у нас сегодня (2)
    admin » » в форуме Давайте познакомимся
    9984 Ответы
    244300 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • А у нас сегодня (3)
    trafik80 » » в форуме Давайте познакомимся
    9270 Ответы
    289659 Просмотры
    Последнее сообщение Nusya
  • Сегодня на обед
    Катена » » в форуме Приятного аппетита
    6311 Ответы
    188644 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Татьяна
  • Ник Вуйчич сегодня в Питере
    немка » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение немка

Вернуться в «Давайте познакомимся»