А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Касандра
Всего сообщений: 8
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Касандра »

ЕленаЧ., если Ваша дочка пользуется авторитетом среди ребят, может быть она сможет взять под защиту брата, так чтобы его уже никто не обижал.
У нас в классе учились ребята-двойняшки: брат и сестра. Очень симпатичные и похожие друг на друга. Мальчик был очень слабым и совершенно не пользовался ни у кого авторитетом даже при том, что был самым красивым мальчиком в классе. А девочка была бойкой, ее даже мальчишки уважали.
Только благодаря ей мальчик мог нормально существовать в классе. С ним не дружили, но и не задирали.
Сестра же его очень любила и всюду они ходили вместе. Хотя парень даже при этом не мог влиться в общую компанию.

Реклама
Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Натик »

Зачем вообще нужна мать, если не поддерживать и не защищать, не направлять, не давать в обиду... :unknown:
Честно говоря, хотя люблю животных, но ребенка ( даже чужого) от псинки всегда защищу.
Как-то к остановке стала подходить- смотрю, на дороге две девочки лет по 12, стоят, перепуганные, руками размахивают, а вокруг них овчарка скачет, с лаем, все сужая круги.
Я палку взяла и отгнала ее, стукнув раза три. Больше вокруг не было никого. И как бы я себя чувствовала если б сбежала? Не представляю.
В детстве родители удивлялись - я могла с любой ЦЕПНОЙ псиной, любого размера подружиться, в течение часа. Постепенно подходила к ней, разговаривая, ооочень медленно, прикасалась к голове, опять разговаривала, кончалось это тем, что мы сидели в обнимку.
Собственно, тот опыт и помог мне девочек защитить- я знала психологию собаки, что нельзя показывать даже намек на страх, и действовать осторожно, мягко, и решительно.
Тем не менее, на месте Елены, я б поступила также. Тем более, что мой собственный ребенок важнее всех животных и вообще всех людей для меня. Это не значит, что я позволю ему хамить другим людям, но не ради них, а ради самого его же. Предвидя его проблемы в общении в будущем.
Собака и ребенок-несравнимы.
Одна крайность- когда требуют вообще собак не заводить, или не выгуливать, а другая - когда за собак заступаются, несмотря на опасность для детей.
Для меня все же на первом месте дети.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Касандра
Всего сообщений: 8

Сообщение Касандра »

Натик:Одна крайность- когда требуют вообще собак не заводить, или не выгуливать, а другая - когда за собак заступаются, несмотря на опасность для детей.
Полностью солидарна.

Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка »

Девочки,поделюсь радостью . У нас хорошие новости : У Ани скоро могут снять вообще диагноз МАРС ,а Настин МАРС не помешает ей ( если он останется ) стать в будущем мамой .А диагноз ЗПР нам уже сняли оставив только пед.запущенность . :ROFL: А точно всё про головы наши будем обследовать после 3-х лет ,но уже и сейчас врачи сходятся в одном : наркотики девочек не задели ,но на всю жизнь у нас отказ от химических успокоительных и обезболивающих останется .
А про собак...Сына покусали уличные шавки и я без зазрения совести стреляла из пневматики по ним ( убить - не убьёшь но напугаешь , больше эти псины к нашему дому не подходят ) .А на критику доброхотов местных ответила просто : если эти суки вам нужны так возьмите себе во двор или стерилизуйте их чтоб не было по 10-15 щенков по два раза в год и тут не бегали стаи собак . У нас и кот и кошка( она уже умерла от старости) и кобель все брошенные были. К нам попали уже взрослыми ,но мы их вылечили ,отмыли,воспитали и живут они у нас в доме припеваючи . Кобеля если выпускаем на улицу за забор то только под присмотром папы и когда нет людей на улице,если водим в парк то только на поводке .
И про детей... Не вижу необходимости влезать в раздраи детей даже если обижают моего то просто его отзову и объясню что нечего ему там делать,а отношения буду выяснять только с мамами этих деток ,а не с ними . Не стану с позиции взрослого учить чужих детей и не приветствую когда чужие делают замечания моим детям ,для этого есть у них я и только я буду решать правы ли мои дети и как они себя ведут . Это моя позиция в воспитании . Как-то так. :wink:

Натик

Сообщение Натик »

Еленка:Не вижу необходимости влезать в раздраи детей даже если обижают моего то просто его отзову и объясню что нечего ему там делать,а отношения буду выяснять только с мамами этих деток ,а не с ними . Не стану с позиции взрослого учить чужих детей и не приветствую когда чужие делают замечания моим детям ,для этого есть у них я и только я буду решать правы ли мои дети и как они себя ведут . Это моя позиция в воспитании . Как-то так.
И моя позиция в целом,такая же. Однако иногда приходится вмешиваться. Например под окном боролись детки, и один деть придавил моего, и локтем надавил моему на горло, тот даже кричать не мог, только рукой махать. Я подождала секунд 10, думала отпустит- потом пришлось с балкона орать диким ором на того мальчишку ( прибежать не успела бы,- боюсь, покалечил бы ужо), и пальцем грозить. Отпустил.
Или когда явно старшие но безбашенные нападают на моего, мелкого, издеваются, угрожают, типа в шутку ( а он воспринимает всерьез), -тоже вмешиваюсь.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

плюшевая мышка
Всего сообщений: 262
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение плюшевая мышка »

Злобыня, у некоторых деток родители неблагополучные у других очень благополучные но и те и другие не занимаются их воспитанием и не обьясняют им " что такое хорошо и что такое плохо" и кто же им тогда обьяснит если не мы, пока дело не дошло до полиции и тюрьмы. Я считаю что не должен взрослый человек стоять в стороне и смотреть, побьет-не-побьет перейдет через черту дозволенного или нет. Некоторой детке- переростку если не даш вовремя "по рукам", в следующий раз будет позно как для него так и для его жертвы. Нельзя быть равнодушными к чужим проблемам, когда обижают слабого, даже если это не твой сын. Это мое мнение.
Как мало надо человеку, чтобы почуствовать себя счасливым, и как много, что бы не почуствовать себя несчасным.

Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев »

Мои горе-мотоциклисты сегодня повеселели, оклемались, зашевелились. А то вчера весь день только лежали и охали, а мы вчетвером вокруг них скакали с бинтиками, супчиками и кашками. :)
О! Полюбуйтесь!
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

natka1707
Всего сообщений: 1130
Приёмные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение natka1707 »

Натик:Одна крайность- когда требуют вообще собак не заводить, или не выгуливать, а другая - когда за собак заступаются, несмотря на опасность для детей.
совершенно верно!!!!! поддерживаю на все 1000%

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Игорь Сергеев, ну мотоциклисты выглядят прилично.видимо серьезных травм нет. поздравляю.скорейшего выздоровления им.

Натик

Сообщение Натик »

Игорь Сергеев: Полюбуйтесь!
:shock: :oops: А мальчик-то ! На Вас похож... А вообще красивая пара, девочка милашка.

Автор темы
Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

Да, мне тоже так показалось
Натик:А мальчик-то ! На Вас похож.

А молодость прекрасна и в бинтах и ссадинах. :) Боль, поделенная на двоих уже пол боли.
Скорейшего выздоровления.

Ответить Пред. темаСлед. тема