А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Tatyana
Всего сообщений: 939
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Tatyana »

Натик, спасибо за совет. Батюшка был дома в этом году, освящал весь дом, когда закончили полностью ремонт в пристройке. Каждая носит серебряные освященные иконки св. Катерины и св. Евгении. Всем вновь прибывшим в семью привожу такие из Святогорья нашей области. Молитву Ангелу-хранителю и Отче наш знают все. Часто читаю над ними спящими молитву старцев Оптинских (бывала в тех местах, когда жила и работала в Калуге).
Наверное, батюшку приглашу домой еще раз, но больше склоняюсь к походу в церковь, но не тогда, когда служба и много народу - не выстою просто, а для беседы мы и батюшка.
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Реклама
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Благодарная »

Молитву Ангелу-хранителю я не знаю. Поделитесь.
Хочу рассказать вам простую историю прошедшего выходного дня нашей семьи. Подросла моя девочка. Вчера ездили отдавать документы на паспорт.Я просто присутствовала рядом,а она сама фотографировалась при этом вежливо,приятно разговаривая с фотографом,потом стояла в очереди в паспортном,переспрашивала у паспортистки о сроках,делала ксерокопии. В общем,это здорово-иметь взрослую дочь. В воскресенье объявила с утра: Мам,сегодня у нас час красоты.
Потом неторопливо завтракали,смотрели телек,после обеда затеяли пироги,отдохнули,потом делали уроки,собирали одежду,портфели. Наконец все младшие засопели в кроватках. Я тоже под шумок,быстро помылась и потихоньку пошла к компьютеру. А тут Иринка: Мам,стоп. А час красоты? Я ей: Ир,давай перенесём. Сил нет. Она: От тебя ничего не требуется. Только принеси себя через 5 минут в ванну.
Через 5 минут плетусь в нужном направлении. А там красота. Вода готова,шампуни,кондиционеры,средства, всё девица моя приготовила. Начали весело наводить красоту. И маникюр и педикюр. Час пролетел-не заметили.
Утром отвожу детей в школу. На лицо ухоженность. Учителя внимательно рассматривали мой маникюрчик,ломая голову,когда я всё поспеваю.
Так что выгляжу я на все 100,как сказали мои дети и подруги. Вот ещё бы организоваться, как-то многое в суматохе делаю,не поспеваю.Есть над чем поработать. Вот вчера ребёнка в школе забыла. :shock: Кулёма,точно. Просидела моя маленькая на 2 урока дольше с 3 классом. Такого ещё не было.Рассердилсь на себя ,пошла купила ежедневник,решила всё отмечать,важные дела,кому что обещала. До появления Русланчика считала себя малодетной мамой. На фоне многих форумчан , моей реальной подруги,у которой 12 приёмных и 2 своих детей. Малыш как-то резко перетянул чащу весов в сторону многодетности. Замечаю,что стала просыпаться утром и быстро прокручивать в голове,что нужно успеть сегодня до полудня и чем занятся вечером.Хотила просить совета,что сделать,чтобы организовать себя.

Tatyana
Всего сообщений: 939

Сообщение Tatyana »

Танечка это общая
На церковнославянском языке
Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный. Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи.
На русском языке Ангел Божий, хранитель мой святой, данный мне с небес от Бога для защиты. Усердно прошу тебя: ты меня сегодня просвети и от всякого зла сохрани, на доброе дело наставь и на путь спасения направь. Аминь.
[/b]Это короткая за детей
Святый Ангеле-хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.
МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ (за детей)
Ангел Хранитель, данный Отцом Небесным, моему сыну/дочери (имя), я обращаюсь к Тебе. Ангел Хранитель, сына/дочери (имя), храни его и в горе, и в радости. Не оставь сына/дочь моего/мою в трудную минуту жизни, протяни ему/ей руку свою милосердную, помоги сыну моему/дочери моей (имя) преодолеть все жизненные испытания, дай силу, уверенность и веру в лучшее, светлое, доброе.
Ангел Хранитель сына моего (имя), защити его от всякого зла, от несчастий и горя, от кражи и обмана, от порчи и злого языка.
Ангел Хранитель, данный Богом сыну моему/дочери моей (имя), прошу Тебя, помоги ему/ей очиститься от собственных плохих мыслей и слов, от действий, которые не от Бога и направь жизнь егоее к свету, любви, добру и миру.
Во Имя Бога Всевышнего, во Имя Иисуса Христа я прошу Тебя, Ангел Хранитель сына моего/дочери моей (имя), не оставь его/ее в болезнях, дай ему/ей веру в исцеление, будь ему/ей защитой верной и сильной.
Ангел Хранитель, сына моего/дочери моей (имя), Я благодарю Тебя и низко кланяюсь Тебе за любовь Твою к сыну моему/дочери моей. Я благодарю Отца Небесного, Господа Всевышнего, что послал Тебя, защитника и помощника, сыну моему/дочери моей (имя).
Слава Тебе, Господи! Слава!Слава Духу Святому! Слава!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Слава! Слава! Слава!
Во Имя Отца, Сына, Святого Духа и Божественной Матери! Аминь!
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Благодарная, Танюш! Вот молодцы вы! Надо тоже устроить час красоты. Ведь этот час годы жизни прибавить может. Вот когда ты всё успеваешь? Ещё и сердишься на себя. Да ты умница просто!

alramin
Всего сообщений: 1691
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение alramin »

Ой, девочки, я тут немного запурхалась, на работу вышла и сразу заболела, аллергия какая то вылезла, а я не поняла, вызвали скорую, а те укол ввели и толком не пояснили. Вобщем пока до больницы добралась у меня уже пошла отслойка слизистой, рот сплошной волдырь, есть не могу, пью кефир, судя по скачку давления вниз во время приступа, а потом по скачку вверх нижнего давления, доктор сказала, почки дали сбой, лицо было как блин, язык опух, голос осип, глаза как щелочки. Реакция врача скорой, когда он зашёл в дом - Опа, алкоголь употребляли? Потом правда оглядевшись, извинился. Доктор, на приёме очень удивилась, что скорая меня не забрала, сказала, что, то что я осталась жива, это мне повезло. :shock: Так что девочки, я уже почти здоровая и снова с вами, соскучилась, по вам неимоверно, забегу на минутку, читну и дальше на работу, на уколы и т.д. а вот с огородом и его производными, мне врач запретила возиться, потому как аллерген не выявлен, а уменя ещё помидориков море, придётся, хотя бы сок делать, ну не пропадать же добру. А сейчас не выдержала, всё бросила и к вам. Я вот давно мечтаю о таком часе красоты, как Танюша писала, но мои девоньки пока малы, хотя, может и я дождусь такой заботы. :roll:
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.

Алёна

Сообщение Алёна »

Мариночка, хорошо, что всё хорошо закончилось. Страшная штука! Очень рада снова тебя видеть! Выздоравливай поскорее!
А сок томатный - вкуснотища. Ням-ням!

alramin
Всего сообщений: 1691
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение alramin »

Алёна:А сок томатный - вкуснотища. Ням-ням!
Алёнчик, приятно тебя воочию созерцать, сок то ням -ням, только долго мне его не пить, я вот яблочки протёртые поела, бегу рот полоскать иначе жжёт ужасно. Как бабуфка - штаруфка, только что течёт и мажется, а сок будет щипать слизистую рта. :sorry: Зато диета первоклассная, лишний кусок в рот точно не запихаю. :) Дети стрямкали копчёную колбасу, обьявив её страшным аллергеном, они теперь знают как маму "оградить" от опасности, а я купила сливы, виноград, думаю, это тоже аллергеном окажется. :(
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.

Алёна

Сообщение Алёна »

Мариночка, милая, сочувствую очень!
Последний раз редактировалось Алёна 10 май 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Натик
Всего сообщений: 6448
Дочерей: 2

Сообщение Натик »

alramin, кошмар какоооой , Марииин !!!
Ты уж там держи под рукой антиаллергические препараты, и дозу гормона со шприцом- на случай экстренной помощи ( полкубика дексаметазона, например) и инструктаж в семье проведи...
Жутики....

Из современных антиаллергических таблеток лучше- цетрин ( лучше скпрастина).
Последний раз редактировалось Натик 07 сен 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Катена
Всего сообщений: 9485

Сообщение Катена »

alramin, держитесь!!!
Кстати о помидорах. У меня однажды была ОООчень сильная аллергия на их ботву (я ее убирала из теплицы и надышалась). До сих пор при воспоминании ком к горлу подкатывает. А врачи сказали - простудное. Хорошо, что свекровь во время сообразила и накормила супрастином. Дня три я только пить могла. Так что вы к ним лучше на всякий случай не подходите пока :)

Ой, так распереживалась, за Вас, что забыла похвастаться. Мы сегодня докопали картофельную плантацию. Урожай этого года 272 ведра. Так что если что - приезжайте на картошку, нам это не съесть... :)

Ответить Пред. темаСлед. тема