А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

многоПапа
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 О тайне

Сообщение многоПапа »

О тайне.
Сокрытие информации о том, что ребенок приемный может потом выйти боком (например, в подростковом возрасте). Таких примеров много, даже на этом общении приемных родителей рассказывали: мама взяла грудничка, а теперь ему 15 и он узнает, что не родной. Теперь и мама и опека не знает, как выйти из этой ситуации. Кроме того известные специалисты, как Мария Капилина, Людмила Петрановская, Александр Гезалов подтверждают эту информацию - лучше не скрывать.

У нас же в районе ситуация такова, те кто создавал приемную семью - не собирались ничего скрывать. Поэтому преград для общения нет. Но так думаю, что есть люди которые усыновляют, пытаются сохранить тайну... но все тайное становится явным... У каждого свой подход и свои проблемы.

Думаю неплохо бы прислушиваться к людям, которые профессионально этим занимаются, либо имеют приличный опыт и положительные результаты по воспитанию таких детей.

Реклама
Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Ленточка »

Я своих повела в Школу развития в соседнем селе. Туда еще наши сельские ездят. Сидим как-то ждем детей, И пока ЭТА мама была уверена. что у меня погодки ( на самом деле разница в 3 месяца, но с учетом всех ньюансов выглядят действительно погодками), она нормально со мной общалась, а тут у сына было день рождение и я ей об этом в разговоре упомянула. На ее недоумевающий вид мне пришлось ее просветить. И что же ... Выражение лица и поведение стало таким, как будто я ей что-то стыдное сказала, из интимной области.... Она задала мне несколько вопросов, ей было любопытно,но КАК это спрашивалось...и общаться было уже неприятно...
И у меня впервые появилось недоумение, МЫ ЧТО, ДЕЛАЕМ ЧТО_ТО НЕПРИЛИЧНОЕ, воспитывая этих детей, или они заранее изгои????
И теперь мне еще быстрее хочется увеличить свою семью, Я просто "наводню" наше село приемными "НЕприличными" детьми!!!

Вера Васильевна
Всего сообщений: 144
Сыновей: 15
Дочерей: 16
Образов.: среднее специальное

Сообщение Вера Васильевна »

лена владимировна, У меня в 1990 году было трое малышей. В январе я родила своего,потом в мае привезла 8-ми месячную Ирочку.Жили тогда в большой станице на Дону,но всё равно многие друг друга знали. Все были в недоумении,родила зимой,даже видно не было,что беременная.Потом увидели с одним малышом,через малый промежуток в двойной коляске было двое,а ещё через некоторое время в этой же коляске баловалось трое детей.И хотя я никому старалась не докладывать,многие решили,что у меня тройня.(сентябрь,январь и март). мы к этому привыкли и не обращали внимания.

Вера Васильевна
Всего сообщений: 144
Сыновей: 15
Дочерей: 16

Сообщение Вера Васильевна »

А у нас сегодня,вернее вчера вечером,достижение.Наташа взяла сама в руки игрушку и направила её прямиком в рот.Правда,следом,когда ей понравилось,что она самостоятельно может что-то потянуть в рот,удостоила этой чести мой тонометр. Двумя ркчками взяла шлангочку и между ними стала её грызть.Хитрая становится и стала улыбаться и даже смеяться.
А у нас сегодня 1  - 1yavb.jpg
.Такой она была за месяц,как мы её взяли,в январе этого года.
А у нас сегодня 1  - DSC00067.JPG
А у нас сегодня 1  - DSC00068.JPG
А у нас сегодня 1  - DSC00030.JPG
.А такая она сейчас,спустя 8 месяцев

многоПапа
Всего сообщений: 56
Дочерей: 2

Сообщение многоПапа »

А у нас сегодня,вернее вчера вечером,достижение.Наташа взяла сама в руки игрушку и направила её прямиком в рот.

Когда вкладываешь душу, тогда каждое действие ребенка приносит радость. А когда радуешься, то хочется жить - жизнь тогда прекрасна. Наша семья присоединяется к Вашей радости.
три сыночка и лапочка дочка

pava
Всего сообщений: 1690
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava »

многоПапа:Наша семья присоединяется к Вашей радости.
:friends:
Вера Васильевна, :Rose:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

А к нам сегодня работник соц.защиты приходил с проверкой. Пришла в 19-10 в выходной день в воскресенье. Все бы ничего, если бы я не работала и дома сидела, а то два выходных ... А здесь в последнее время стала падать - давление поднялось, ну думаю устрою себе выходной. Есть приготовила, погладила, с детьми позанималась и только присела у телевизора, а тут этот выползень. Ушла обиженная - опять без премии - ни чего не нашал, зацепиться не за что. Нет они серьезно думают, что на 5200 можно накормить, одеть и дать дастойное образование? А еще если честно, мы иногда с мужем устраиваем на выходных семейный праздник и покупаем вино себе, а детям набираем всякой вкуснятины. А здесь мужу в ночь, ну и не сосотоялся праздник и слава Богу, а то прочитала бы про себя в газетах - " Добросовестный делегат соц.защиты застал опекаемых с "запахом вина"". И время то выбрала самое подходящее и без звонка, без предупреждения.

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Дочерей: 3

Сообщение хуторянка »

А у нас никогда не предупреждают.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

Понятно, когда мама все время дома. А здесь на работе всю неделю. В четверг и пятницу семинар до 17 часов, прийдешь домой голова раскалываеться, а здесь дом , дети и ведь ни кто ни прийдет и не приготовит и не постирает. А самое главное они сами довольны, что мы с мужем работаем. Так в чем дело. Вот пусть прийдут в сад - там дети с 7 утра до 17. Ведь им дети безразличны им зацепиться надо. А я следующий раз одену детей и скажу забирай, хотя бы на ночь. А то бегаю на работу, в кружки, в муз. школу - выслушиваю все, стараюсь, занимаюсь с детьми, а за чем, за тем чтоб кто то пришел и полазил в грязном белье. Ведь она периписала сколько мы с мужем зарабатываем, а ни сколько они нам дают.

Добавлено спустя 48 минут 19 секунд:
А вообще пусть приходят и не по одному, всей толпой - у них ведь это экскурсия, да и дома заняться нечем. А тут я, ну наверняка бы нашлось чем занять. А за общим делом и обсудили все проблемы, да и с детьми пообщались бы, а то Андрюха сидел за компом, так тетю и не увидел, да и она не горела видно желанием на них посмотреть.

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Дочерей: 3

Сообщение хуторянка »

Марина, а у нас приходят всегда в будний день и когда дети в школе, сделают мне выговор за их раскиданные вещи, еще за что нибудь прицепятся. проверят холодильники, порывались как-то и мою спальню проверить, но я их вежливо отшила.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Ответить Пред. темаСлед. тема