А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

лизонька
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение лизонька »

лиля: ели вшей, чем излечивали гепатит.
О, это давняя легенда. В Ташкенте одно время вши очень дорого стоили, реально горожане ездили по кишлакам, покупали живых вшей - лечили гепатит. Помогало ли, не знаю.
Алена, не обязательно именно Дану, купите Барс, любое средство, просто желательно для щенком или котят, там концентрация меньше.
Лишь бы спрей, капли на холку не берите. Хотя, они заодно и от бельевых вшей, клещей и комаров защитят.... :ROFL:
В общем, собаку и детей одним флаконом! :ROFL:

Реклама
Катена
Всего сообщений: 9489

Сообщение Катена »

Хочу поделиться приятным. Я, собираясь "стать мамой", все думала, как же я буду с коляской по автобусам таскаться... у нас на половину автобусов такие лестницы, как на парнас. И, знаете, практически всегда мне кто-то помогает внести-вынести. Вот и сегодня, только что меня на руках вместе с коляской не вынесли... Как говорит мой любимый Гришковец, вроде бы мелочь, а настроение-то улучшилось ... :) :) :)

геленка
Всего сообщений: 2824
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка »

что такое вши у детей знаю,был опыт со старшими после купания в речке.рецепт один-мазь "бензилбензоат"в обычной аптеке,стоит копейки.она вообщето от чесотки,но в старых справочниках написано,что и от вшей.мажу 1 раз,промазываю волосы и кожу на голове,закрываю полиэтиленом плотно,держу час,потом хорошо промываю волосы.все.средство не подводило не разу.

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик »

Катена: И, знаете, практически всегда мне кто-то помогает внести-вынести.
Катена, а если и не предлагают- просите сами !!! Не стесняйтесь,- многие , знаю, стесняются помощь предложить, но рады помочь, на самом деле. У нас так. Стоит попросить- "люююди" - сразу помощники находятся, и не один.
геленка:что такое вши у детей знаю
И я знаю :( , только на себе. В детстве были частенько- из садика приносила.
Мама голову дихлофосом брызгала, и целлофаном заматывала. Как я сама не сдохла вместе с вшами, не знаю :shock:
Чувствовала себя как пьяная, и корки потом на голове месяца два были. И повторялось это испытание не раз, в общем, с ужасом вспоминаю.

Добавлено спустя 59 минут 21 секунду:
Днюху справили. Правда сфотать по нормальному не удалось,- дети кричали и визжали, скидывали на пол посуду и варенье, норовили поковыряться в торте-машинке, только отвернешься и прочее. Раскрепостились в обчем. Хорошо, хоть только три человека пришли( ждали 6 - двойняшки уехали на выходные а один мальчик заболел).
Украсила стену над столом- шарики цветов радуги, -семь штук, листы принтерной бумаги с надписью " с днем рождения" - по одной букве на листе, -крупно. Затем фотографии на А4 - сын в 1 год, в 2 , в 3, в4, в 5 с подписями.
Ну и по всему дому шарики тоже развесила. Гостям на прощание по шарику и кулечку конфет вручила.
Катюшка как всегда к сыну моему липнет, она везде рядом, я удивляюсь, везде норовит с ним сесть или в паре когда идут- она в паре с ним встает.
Последний раз редактировалось Натик 24 окт 2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

геленка
Всего сообщений: 2824
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка »

а к нам в город привезли мощи блаженной Матроны Московской.я взяла вчера детей и поехала.очередь была-конца не видно.у меня богдан сидел в слинге,а яся на своих ногах,пропустили без очереди,никто слова против не сказал.мы все-таки решили постоять в очереди,когда зашли в храм.сояли минут 40,яся тоже запросилась на ручки,взяла и ее.было не тяжело ,хотя в обычной жизни мне их двоих долго не удержать,тяжелые стали.я приложилась к ковчегу,поблагодарила Матушку..верю,что этих детей получила ее молитвами,ездила летом в москву на даниловское кладбище,просила благословление у тамошнего батюшки.яся тоже приложила ручку к ковчегу,а богдан так ничего не понял.не понравилось только то,что храм еще не достроен,кругом пыль да голый цемент.почему именно в него привезли святыню,непонятно.а я потихоньку приучаюсь к самостоятельности.по первости одна с обоими детьми никуда не ходила,обязательно брала с собой няньку,а сейчас энтузиазм у моих добровольных помощниц угас,рассчитываю только на себя ,да на дочку,если она не на учебе.

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Натик, здорово! Именинник-то какой довольный! А это самое главное. Поздравляю вас с прошедшим!
Изображение

Благодарная
Всего сообщений: 1263
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Благодарная »

Натик,поздравляю с днём рождения сынули! Пусть растёт крепышом,добрым,внимательным и воспитанным! А личико какое счастливое у паренька!!!

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2

Сообщение Натик »

Спасибо, девочки! Смотрю на сынулю и тянет мне- еще б дочуру не мешало... а сын так маленьких любит, обожает...
Последний раз редактировалось Натик 24 окт 2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

плюшевая мышка
Всего сообщений: 262
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение плюшевая мышка »

Натик,ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНА!Здоровья ему и успехов !!! :Rose:
Как мало надо человеку, чтобы почуствовать себя счасливым, и как много, что бы не почуствовать себя несчасным.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15961
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Натик, Тут на фото твой сам еще малыш?
Поздравляю тебя с днем рождения сынули :Rose: Растите здоровыми и умными
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Ответить Пред. темаСлед. тема