А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Марина »

Хуторянка вы мудрая женщина помогите мне со словами. Поговорить с мужем о новом ребенке труда не составляет, а о жилье прямо в штыки. И муж он хороший и отец, а вот о жилье вопрос... Я сама очень активна, наверное даже гипер активна мне тесно в замкнутом пространстве, я сама по жизни бегу.

Реклама
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Игорь Сергеев »

хуторянка:Марина, я всего лишь описала, что если проблемы у ребенка с головой, то маленькое или большое жилье роли не играет, проблемы остаются и даже умножаются.
Вот читаю Вас Хуторянка и почти всех тут и ваше постоянное "гиперактивный = псих" и стал уже задумываться, а не пора ли мне взять своего младшего и не пойти с ним в ближайшую психушку сдаваться обоим. Я всё свое детство гиперактивным был, а младший мой и сейчас супер гиперактивный. Видимо это я по незнанию, будучи в детстве гиперактивным, так многого в жизни добился. Плюс доктора и профессора, светила от психиатрической медицины, с мировыми именами, по всему миру целые диссертации пишут, в которых прямо утверждают, что СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) это не психическое заболевание и даже не диагноз, а синдром. Синдром корректирующийся и проходящий со временем. По статистике ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) каждый 300 тый ребенок на планете рождается с СДВГ. Вне какой либо зависимости от здоровья или социального положения родителей. В 99% случаев до достижения ребенком совершеннолетия СДВГ проходит не отражаясь в сколько нибудь значительной степени на психическом здоровье ребенка.
Эх, поверили, получается мои родители всем этим шарлатанам от науки, вывели меня в люди, образование дали. Пришлось мне работать, карьеру делать, семью заводить, детей воспитывать и жить счастливо. А знали бы они, а с ними и ещё сотни тысяч родителей гиперактивных детей, в свое время, что это невозможно, сколько было бы сейчас психушек нами забито по всей стране!
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Эх, если б нам ставили только СДВГ - я б счастлива была, с этой мелочью мы б справились и даже не выносили это на обсуждение. А у нас его и в помине нет, а инвалидность от психиатра есть - нам как быть? Я тоже проблему надумала? А тем, у кого СДВГ в сочетании с чертами аутизма, пограничной умственной отсталостью, агрессией и аутоагрессией, как быть?
Я нередко встречаю в интернете приемных отцов с позицией "шапками закидаю" и мне всегда было очень интересно услышать их жен - а они что скажут?
И еще, из своего жизненного опыта : опасайтесь хвалиться силой, часто беда приходит оттуда, откуда не ждете. Может быть, вас просто еще жизнь не ставила перед фактом, когда ваши силы, знания, опыт, деньги не помогают и вы понимаете, как были самонадеянны, осуждая других.

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка »

Ну зачем же обязательно, у меня внучка очень активный ребенок, просто шило в попе. Но так же она абсолютно самостоятельно и тихонечко может заниматься своими детскими играми, долгое время усидчиво смотреть мультики или слушать читаемую ей книгу, адекватно воспринимать НЕЛЬЗЯ и понимать почему нельзя. Просто активные, вредные из-за огрехов в воспитании- и дети с проблемами психики, большими или малыми - это разные дети.

Добавлено спустя 59 минут 1 секунду:
Игорь, Ваша гиперактивность наверное шла не от пьянства и наркомании ваших родителей... Активный ребенок, невоспитанный ребенок и особенный ребенок - это все же разное состояние и первые два корректируются и терпением и временем, а вот с третьи проблемы, у меня не получилось. Да и Лизонька вон сколько лет пытается достучаться до своей девочки, но нельзя вместить в невмещаемое.
Марина, я не знаю что посоветовать... могу только сказать о себе, если бы можно было вернуться на 13 лет назад, я бы осталась в квартире. Иногда думаешь. что "ощасливишь" семью, а на деле все получается по другому. К счастью или к сожалению, ну мы тут наверное все гиперактивные собрались, собираем на свою спину все проблемы и кряхтя тащим
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

Игорь, Лизонька, Хуторянка спасиба вам за то что вы у меня есть, за то что я с вами могу обсудить любую проблему и все вы правы. А Андрюшка мой увлекся компьютером, он его с такой скорость осваивает, что сама удивляюсь. Я почему все про жилье- ему то велосипед разобрать надо, то строительством занимаеться и все у него креативное видение. А на компе- какую программу не покажешь тут же схватывает, еще и Петьку учит, если так дальше пойдет, то еще ладно, а так моя квартира иногда на мастерскую похожа. А псих, ну потому что нас же поверяют, хочется чтоб чисто было, а он если ничего не мастерит то психовать начинает (то кричит, то замыкается) и все не как в толк не возьмет ну почему я такая. Ну нет у меня дома гаража, чтоб все его идеи воплотились.

Игорь Сергеев

лизонька:Эх, если б нам ставили только СДВГ - я б счастлива была, с этой мелочью мы б справились и даже не выносили это на обсуждение. А у нас его и в помине нет, а инвалидность от психиатра есть - нам как быть? Я тоже проблему надумала? А тем, у кого СДВГ в сочетании с чертами аутизма, пограничной умственной отсталостью, агрессией и аутоагрессией, как быть?
Я нередко встречаю в интернете приемных отцов с позицией "шапками закидаю" и мне всегда было очень интересно услышать их жен - а они что скажут?
И еще, из своего жизненного опыта : опасайтесь хвалиться силой, часто беда приходит оттуда, откуда не ждете. Может быть, вас просто еще жизнь не ставила перед фактом, когда ваши силы, знания, опыт, деньги не помогают и вы понимаете, как были самонадеянны, осуждая других.
Вот именно об этом я собственно и говорил. Гиперактивность, это гиперактивность, а психические заболевания это психические заболевания. Надо отделять одно от другого. А то по здешним рассказам вырисовывается, что если у ребенка гиперактивность, то это всё, псих конченный и с таким лучше не связываться. В чистом виде, без дополнительных психических диагнозов гиперактивность не страшна и детей таких можно и должно брать и воспитывать. А погуляв по нашему форуму любой новичок сделает совершенно противоположный вывод.
А в интернете, действительно, много разных приемных родителей и с шапками и без. Согласен. А вот жену дать послушать, увы, не могу, нету у нас жены, не смогла жить с детьми у которых полный набор психических диагнозов.
И осуждать я никого не собирался и не собираюсь. Высказал только сложившееся у меня мнение. А вот с самонадеянностью у меня действительно плохо. За 25 лет воспитания пятерых детей, в том числе приёмных и с инвалидностью по психике и с прочими психическими диагнозами - совсем подрастерял эту самую самонадеянность.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Игорь Сергеев, я поняла Вас : у Вас типично мужская позиция, Вы не жалуетесь, считаете это недостойным мужчины и говорите, что у Вас все хорошо, просто отлично. Хотя не может быть ну все отлично при таких диагнозах детей.
Я попытаюсь объяснить Вам то, что Вы считаете жалобами и нытьем. Тут дело в нашей непохожести и непонимании - извечной проблемы общения мужчин и женщин, мы приносим на форум свои проблемы, рассказываем о них, сопереживаем друг другу и учимся на ошибках, своих и чужих. Я очень часто читаю отзывы новичков : как хорошо, что я сюда попала, я поняла, что не одинока со своими проблемами!!!
А Вы этого не услышали, не заметили, Вы сочли нас сборищем ноющих женщин.
Мы жалуемся тут, ахаем и нам легче, понимаете? Мы выговорились, нашли единомышленников, понимающих нас, выслушали или дали какие-то советы и с новыми силами идем дальше.
А у Вас есть жилетка, в которую Вы можете поплакать (фигурально выражаясь)? Выдержать такой психологический и физический напряг не под силу никому, хоть самому супер-мужчине. Я не верю, что у Вас не бывает минут отчаяния. Если Вы все держите в себе, это не слишком хорошо, когда-то можно перегореть....
Расскажите нам, как Вы справляетесь? Это будет бесценный опыт для нас, а Вы сами удивитесь тому, что что-то изменилось внутри Вас. Например, часто бывает, что озвучив проблему, начинаешь видеть и понимать ее совсем в другом свете. И даже если кто-то просто вздохнет вместе с Вами и скажет :"Я тебя понимаю!" - уже легче жить дальше со своим грузом.
В понимании и сочувствии время от времени нуждаются даже самые сильные.

Игорь Сергеев

лизонька:Игорь Сергеев, я поняла Вас :
Не совсем поняли. Я ведь совсем не собирался принижать ваши трудности в воспитании детей с проблемами психики или тем паче сомневаться в их наличии. Я знаю не по наслышке, что это такое. Я лишь просил не смешивать все проблемы и диагнозы в одну кучу и не сваливать их все под один ярлык - гиперактивность. Согласитесь, тот же аутизм, ЗПР, поврежденная ЦНС или умственная отсталость вовсе не следствие гиперактивности! Так зачем же на гиперактивность навешивать то, что ей совсем не присуще? Напугать тех, кто не в курсе и возможно лишить ребенка с обычной гиперактивностью и без каких либо ещё псих. диагнозов ШАНСА?

А в остальном, в общем то, правы.
лизонька:у Вас типично мужская позиция, Вы не жалуетесь, считаете это недостойным мужчины и говорите, что у Вас все хорошо, просто отлично. Хотя не может быть ну все отлично при таких диагнозах детей.
Наверное это и так. Конечно и я мог бы посетовать на свою жизнь, на то, например, что вам с супругом то куда легче, чем мне в одиночку, пожаловаться на судьбу оставившую меня, в своё время, без жены, без жилья и средств существования, с осуждающими и отвернувшимися родственниками и с псих. больным ребенком на руках, один на один со всеми проблемами. Перечислить, страничек эдак на 20-ть, всё, что пришлось хлебнуть за прошедшие с тех пор 9 лет.
Вот только зачем? Всё уже в прошлом, да и плохие моменты по большей части забыты давно и остались только приятные воспоминания о прожитом, а их на фоне неприятностей всё же было немало и они того стоили как и результат!
А может просто дело в том, что то с чем вам пришлось столкнуться было для вас неожиданностью, а в моих случаях я заранее знал с чем именно мне придется иметь дело и для меня это как бы в порядке вещей, для вас шок, для меня обыденность, а что обыденность обсуждать.
лизонька:А у Вас есть жилетка, в которую Вы можете поплакать (фигурально выражаясь)? Выдержать такой психологический и физический напряг не под силу никому, хоть самому супер-мужчине. Я не верю, что у Вас не бывает минут отчаяния. Если Вы все держите в себе, это не слишком хорошо, когда-то можно перегореть....
Вот вы, участники этого и некоторых других форумов, и есть моя "жилетка". А почему вы думали я тут? Я далеко не супер-мужчина и всё было в жизни и отчаянье и бессонные ночи и руки опускались, куда без этого. Только, как Вы верно угадали, характер у меня именно такой, что я всё держу в себе, поэтому и потребовалось пять лет назад хирургическое вмешательство, что бы подлатать последствия такого образа жизни.
лизонька:Расскажите нам, как Вы справляетесь? Это будет бесценный опыт для нас, а Вы сами удивитесь тому, что что-то изменилось внутри Вас. Например, часто бывает, что озвучив проблему, начинаешь видеть и понимать ее совсем в другом свете. И даже если кто-то просто вздохнет вместе с Вами и скажет :"Я тебя понимаю!" - уже легче жить дальше со своим грузом.
В понимании и сочувствии время от времени нуждаются даже самые сильные.
Поймите, за девять лет жизни с такими проблемными детьми как у нас с вами, а у меня все четверо такие проблемные, у меня было только два пути. Или научится справляться с их проблемами и при этом относится ко всему спокойно и обыденно или самому попасть в психушку. Раз пишу не из психушки и у детей всё нормально, значит чему то всё таки научился ...

Ну вот, развели и меня на лирику ...

alramin
Всего сообщений: 1691
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение alramin »

Игорь Сергеев:Ну вот, развели и меня на лирику ...
Игорь, это же хорошо, что развели. Мы тут друг другу психоаналитики. Я вот например, очень хотела сегодня в психушку сдаться. Давно уже нацепила маску железной леди, вот все дома и привыкли, что мама "оплот нерушимый". Сыновья уже давно, на мои просьбы, что-то сделать, отвечают чётко - Да, мой фюрер- или - Так точно, Иосиф Виссарионович ... и откладывают дела на какое - то загадочное "потом" (до сих пор не разберусь временное это или пространственное измерение?). Муж старается в "военные переговоры " не влезать. Так что уроки проверяю - я, работу домашнюю рассортировываю - я, ругаю - я, хвалю - я, короче весь психологический накал страстей на мне. Он конечно работает, плюс калымит, но очень хочется, чтобы иногда в воспитательном процессе поучаствовал. Самое смешное, когда уже сил нет, говорю - Что, папе сказать? - говорят - Нет, мы больше так не будем. А я - так, громыхаю как гроза за деревней.
А ещё как назло так и не могу дать ума, как на форуме общаться, зайду почитаю, поприсутствую автоматически, а высказаться фиг вам. На многодетках общаюсь, но там бывает приёмных так понужнут... обидно, да не спорю.
Чего -то сегодня накатило, а тут ещё муж покритиковал. Села на диван, а слёзы сами градом, без истерик, без всхлипов, катятся размером с горошину и такая вселенская пустота. Наверное это было сверх необычное явление - плачет мама, сын старший тихонько так покосился и пошёл во дворе, что -то делать, муж решил вдруг шкаф починить (года два прошу). Даже интернет меня пожалел - форум работает.
Игорь Сергеев:Конечно и я мог бы посетовать на свою жизнь, на то, например, что вам с супругом то куда легче, чем мне в одиночку, пожаловаться на судьбу оставившую меня, в своё время, без жены, без жилья и средств существования, с осуждающими и отвернувшимися родственниками и с псих. больным ребенком на руках, один на один со всеми проблемами. Перечислить, страничек эдак на 20-ть, всё, что пришлось хлебнуть за прошедшие с тех пор 9 лет.
Игорь, так и сетуйте! Конечно мы заочно зная вас и сами всё это понимаем, но вы - то этого не знаете, а вы пишите, а мы вам скажем об этом. Человеку нужно, чтобы его кто -то понимал и чтобы он об этом не догадывался, а знал наверняка.
Чего то я тоже сегодня совсем... :sorry:
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.

Алёнка
Всего сообщений: 9
Сыновей: 13
Дочерей: 6

Сообщение Алёнка »

Здравствуйте Все!!! А у нас сегодня новость. 20.10.2010г. в 14.00 мы открыли центр "Теплый дом", чтобы приемные семьи могли собиратья и общаться, делиться наболевшими проблемами, организовывать мероприятия для детей и для себя.На открытие с огромным тортом зам. главы администрации приехала и отдел опеки тоже, аппаратуру для выступления детей подростковый клуб на время дал.Дети выступили здорово, я даже не ожидала, что они у меня такие артисты.Затем пили чай со сладостями и беседовали(такие беседы мы называем "круглый стол"), когда все по очереди говорят, что думают о нашей жизни.Две приемные семьи объединились, взяли кредит, помещение в аренду и открыли общий магазин.Одной приемной семье помогли отстоять помещение в престижном месте города для костюмерной мастерской, а одна приемная мамочка сказала, что у нее молоко появилось в груди, когда девочку новорожденную приняли с мужем в семью.Вот такая любовь.Хотите верьте хотите нет.Объединяйтесь друзья!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема