А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Светлана Г
Всего сообщений: 150
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Светлана Г »

мамаМила:У нас не было принято поощрять деньгами или платить детям за что-то.Вот и как теперь к этому относиться?
Нормально к этому нужно относится,все дети разные,кому-то стимуляция идет на пользу,как в вашем случае
Тебя могут любить, тебя могут ненавидеть, главное, чтобы людям ты был небезразличен.

Реклама
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6

Сообщение Игорь Сергеев »

Алёна:Ой, Маланья, да Вы ведь сами задираетесь неплохо.

Мне очень интересно с Вами беседовать, но иногда Вы мне напоминаете девушку, которая однажды сфотографировалась со знаменитостью и каждому встречному показывает эту карточку, пытаясь повысить свой статус.
А мне почему то всё время видится старая добрая сказка, но на современный манер. Сидит девица под окном, глядит в зеркальце, простите, в монитор и молвит: " - Свет мой зеркальце скажи, да всю правду покажи! Я ль на свете всех умнее, всех прекрасней и стройнее ..." :) :) :)
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

4erneva
Всего сообщений: 401
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение 4erneva »

мамаМила:У нас не было принято поощрять деньгами или платить детям за что-то.Вот и как теперь к этому относиться?
У наших старших тоже не было принято. А вот с Мишей я ввела понятие "карманных денег". Если неделя прошла без двоек, то в пятницу 100 руб, а если без троек, то 250руб в личное пользование. Деньги не большие по нашим меркам, но старается получить. Ему 250 руб как раз хватает на журнал "Автомобили на службе" с моделькой машинки.
А по поводу самодурства учителей особо не парюсь, они тоже люди и представляю что иногда и не выдерживают. Если, конечно оценка решает что-то, влияет на четвертную и прочее, то пожалуй пойду разбираться, а остальное для острастки. У нас в последний день четверти Полина принесла запись "Внешний вид!!! - 2" И как нарочно в этот день я ей сама косу заплетала и смотрела как одета :shock: Оказалось, что большинство девочек пришли с макияжем и довольно вольно одеты по случаю последного дня четверти и классная сказала "Все девочки дневник на стол" и всем накатала как под копирку запись :durdom: Ну я сказала не педагогично: "Доча забей"
Отзываюсь на имя Лена. Можно на ты и без реверансов.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15963
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

мамаМила, мне кажется это нормально.карманные деньги все равно приходится давать,а так есть за что-пусть зарабатывает ..Только что то много 300 рублей :) Потом на меньшую сумму согласиться ли?
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

MillOra
Всего сообщений: 358

Сообщение MillOra »

Злобыня: .Вчера ребёнок принёс из школы 2 по труду,за то ,что забыл дома клей
В нашей школе мы тоже постоянно с таким сталкивались: не доделал работу потому-что забыл что-то, как результат к концу урока не сдал готовую работу, в дневнике запись не готов к уроку и 2 по предмету. Но такое творится у нас только в начальных классах, общую оценку за урок выставляют, сюда и поведение входит, вот такой стимул детям и родителям. А в старших классах отдельно оценивают знания и поведение, теперь может принести две оценки за урок, а иногда и запись, нас предупреждают о его поведении, чтоб принимали меры, проводили разъяснительные работы.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Светлана Г: Оценка 2 скорее всего поставлена только в дневник,так как в журнал учитель за "ЭТО" ставить 2 не имела права
Да , учителя пользуются такой хитростью и с моей точки зрения это правильно, но по правилам если оценка стоит в дневнике, она должна стоять и в журнале. Лично я считаю, что дневник это сугубо для родителей "документ отчёта".
Желаю чтобы в вашем доме детский смех звенел, минуя все преграды, тревоги и напасти, идти по жизни рядом и наслаждаться счастьем!

Маланья
Всего сообщений: 11848

Сообщение Маланья »

Игорь Сергеев:А мне почему то всё время видится старая добрая сказка, но на современный манер. Сидит девица под окном, глядит в зеркальце, простите, в монитор и молвит: " - Свет мой зеркальце скажи, да всю правду покажи! Я ль на свете всех умнее, всех прекрасней и стройнее ..."
Игорь, вернулся из заключения биопапа моего сына. У меня сегодня в телефоне то мужской голос с характерным южным акцентом извиняется, что не сюда попал, то вообще молча в трубку дышат... Телефон никому не давала. В садик пошла совсем по темноте, задами... Идет мужик какой-то навстречу... спокойно идет. А я чувствую, что зверею. Я сейчас любую мужскую особь в клочья разорву! Такая ситуация в моей жизни уже во второй раз! Извините, но зверя во мне сейчас лучше не будить.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Маланья, чёт на Вас навалилось. Держитесь, прорвёмся!
А папа этот угрожал Вам что ли? Почему такая реакция? Или он неадекватный?

Маланья
Всего сообщений: 11848

Сообщение Маланья »

Я с ним пока не знакома. Но ведет он себя как-то странно. Угрожал только биоматери. Не знаю, чего ждать. Вся на нервах. Ребенок чувствует и предлагает "папу, если вернется, взять к нам жить". Только этого мне еще не хватало!
Последний раз редактировалось Маланья 10 ноя 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

мамаМила
Всего сообщений: 389

Сообщение мамаМила »

Да,нас деньгами не поощряли.Мы за совесть и идею вкалывали.
Я,разумеется ,не против давать деньги-был бы результат.
А с другими детьми как быть(они пока за совесть и идею могут),тоже ведь захотят.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15963
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Маланья, дай Бог,чтобы все обошлось ....
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Ответить Пред. темаСлед. тема