А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

Марина, отца моих девчат тюрьма да пьянка довели до могилы, братец второй раз сидит и так же пьет, профессии нет, мозгов нет и в очередную пьянку по третьему разу вполне может пойти. А квартира в центре города правда однокомнатная и еще где-то дом частный есть, зачем это все алкашу на раздербан отдавать? А у нас в крае с жильем для сирот не так уж и шоколадно, как опека представить хочет. Ну не буду я на девчонок ничего офрмлять, оставлю все братцу алкашу, исполнится девчонкам по 18, что к их 18 летию им квартиру упакованую на блюдечке поднесут...нет, по закону будут сулить до 23-24 лет. точно не помню. А эти 5-6 лет где жить будут? у меня прописка временная кончится.... куда они пропишутся? будут ждать милости от опеки, ходить к ним хату клянчить, а если и дадут, то какой нибудь бомжатник, да и без прописки куда работать устроятся. Лучше уж синица в руке, но своя, чем опекунский "журавель".
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Реклама
alramin
Всего сообщений: 1691
Сыновей: 2

Сообщение alramin »

Наверное вы правы :pardon:
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.

Nadia
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Nadia »

Марина,у меня к вам вопрос:как вы узнаете где можно взять ребенка в пс
и как сначала в опеку обратиться?Или сами ищете?У нас приемная мама попросила в опеке ребенка,у нее 18 лет исполняется старшей,так докумениы оформили ,а ребенка прошло 3 месяца а до сих пор не предложили никого.Как начать искать себе ребенка?

Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка »

Nadia,
у нас было так же. опека сообщила, что на наш возраст нет никого и когда будут неизвестно.
мы обратились с готовым решением о возможности быть кандидатами ПС сначала в городской, потом в областной центр усыновления, там просто другой кабинет, который с приемными родителями работает, так за 1 прием нам нашли ребенка.
А тоже опека вещала, что никого не найдем. так как в 5 лет только усыновителям отдают.
есть портал. зайдите через яндекс: региональный банк данных детей сирот. выставите свою обл. и посмотрите, кто там есть, или в ближайших обл.

Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

Nadia. У нас видимо с этим проще. Мы пришли с мужем и нам предложили на выбор 8 девочек. Мы хотели маленькую 2-3 лет. Когда к нашему разговору присоединилась другая женщина с органов опеки, то предложила новенькую девочку, которая только что поступила в ДД. До этого у нас состоялся разговор с начальником, о том что дети к маленькому ребенку начнут ревновать и могут начаться проблемы. А здесь девочки 4 года. Поехали посмотрели и как я уже писала ахнули, от того что внешне очень похожа на дочь в этом возрасте. А так конечно предлогали больных ребятишек. Девочки мне очень страшно уволиться с работы. Хотя понимаю, что и удовольствие она мне уже не приносит, но и без денег то же сложно. У нас на форуме много хороших тем- об энономии, о вкуснятинах. Может кто то хорошо шьет, давайте откроим такую рубрику.

Ленточка

Сообщение Ленточка »

Марина, если пришла мысль в голову о увольнении, может рассмотреть ее со всех сторон?
Расписать реально Все доходы от этой работы и расходы - (они ведь у Вас есть - на дорогу, на питание булками или еще где нибудь, на канцтовары или новую кофту на родительское собрание, В общем - ЛЮБЫЕ РАСХОДЫ) - и я думаю, получится реально не 10000 чистого дохода. А на немного меньшую ЗП, Наверное, и по графику или как-нибудь еще найдете (вы же в городе живете)
ВСЕ ТАКИ КАК ЖЕ Я ЗА ВАС РАДА, ТАК ТОЖЕ ДЕВОЧКУ ХОЧЕТСЯ, ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ ПОКА НЕТ

alramin
Всего сообщений: 1691
Сыновей: 2

Сообщение alramin »

лена владимировна:Марина, если пришла мысль в голову о увольнении, может рассмотреть ее со всех сторон?

Я полностью согласна. Когда мы девочек брали у нас был свой небольшой магазинчик. Сначала даже мысли не допускали закрыть. В первые дни как дети приехали, я носилась с медкомиссиями, оформлением документов, тем более привезли их в середине августа, а тут школа. За меня работали муж и старший сын (благо их работа так позволяла.)
Запурхавшись напрочь, всё таки скрипя сердце закрылись. Оказалось, что только выиграли.
За аренду помещения платить не нужно, налоги отпали, на товар деньги собирать не нужно, да и такая "мелочь", перекусить, во что одеться и т. д. Зато дома стало легче, а мои вообще в восторге, мама всегда под рукой и еда не из полуфабрикатов бегом-бегом, а супчики, котлетки, пироги, пиццы и т. д. Муж, осознав ответственность многодетности, научился подкалымливать. А теперь вот мне дали часы в школе кружок вести, деньги мизерные, но выход в свет есть, а там видно будет, может ещё что подвернётся.
Марина:Девочки мне очень страшно уволиться с работы.
А ещё одного ребёнка вам взять не страшно? :-D Что-то кардинально менять в жизни всегда страшно.
А у нас товар с прошлого года скитается по дому , а это зависшие деньги, что- то продаём подешевле, что-то родне отдали, кое-что отправили погорельцам, а очень много вещей оказалось - дети дорастают. Так что и эта проблема решается.
У мудрейшего царя Соломона был перстень напоминалка с надписью "И это пройдёт!"
Марина, не стоит себя разрывать, это очень тяжело. Но решать конечно вам. :Rose:
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.

Марина

Сообщение Марина »

Девочки посоветуйте правильно уволиться. Если дочь в сад пойдет в сентябре, как сделать так чтоб я могла вернуться. В этом полугодии я вывела всю нагрузку, на следующее полугодие часов 200 осталось, получаеться если я сейчас уволюсь то потеряю в деньгах. Конечно я для себя уже решила. Дома передвинули мебель, освободили место для нового члена нашей семьи, мальчишки и муж на седьмом небе от счастья. Конечно девочки вы все правы, а я ... и слезы и боль за девочку и ..... С другой стороны вы правы в том что мои домочатцы, будут меньше есть магазинские пельмени

Марина

Сообщение Марина »

Можно, я расскажу о хорошем. Когда мы говорим о трудностях - это нас роднит, а когда о радостях.... Многие наверное помнят как я писала об Андрюшке, что хотела его в психушку сдать, сил больше не было. А вчера пошли мы на танцы и мой привел всех мам в восторг. Конечно и мне было приятно. Там лежал надувной шар и мы с ним в свободную минутку решили поиграть и постепенно к нам пристроились остальные детки. Он четко рассказал условие игры, поделил на команды, хвалил если у ребят получалось и когда мы уходили все прощались с Андреем. Пока они были на занятиях мы общались с мамами. Я не скрываю, что детки приемные. Если у деток проблемы нас жалеют, а если они выглядят на фоне родных развитие, то получается я их повыберала в ДД. Попыталась рассказать, что Андрюшка у меня самый сложный ребенок и что все свободное время отдаю детям и стихи учим и считаем, штрихуем и т.д. В итоге мне дали понять, что я в корыстных целях взяла умных детей из ДД. А ведь год назад я боялась его выпустить на улицу, так как бежал к помойкам, ломал игрушки, резал вещи, а самое главное орал по 2-3 часа, мог уйти из дома и мы все его искали. Еще в мае мне медсестры видя Андрюшу, говорили откажитесь от них, а сейчас... Еще мы сад поменяли за это время. Детки в нем 2 месяца, а изменения в них уже сейчас видны.

Ленточка

Сообщение Ленточка »

Вот так всегда, то наши дети ведут себя так, что поневоле задумаешься, не вернуть ли, то вдруг это самые лучшие и умелые дети, и тогда мы ими гордимся еще больше, чем родными.
Тут, возможно, дело в том, что когда наш родной ребенок выдает неправильное поведение - первая мысль, и в кого, приличные родители и МЫ себя так в детстве не вели. (Хотя не зря же есть поговорка "нашим детям отомстят наши внуки". Когда у нас папа в бешенстве от их поведения, я ему говорю:"а ты сам сколько нервов родителям потрепал?" Поворчит и успокоится, по его рассказам. он такое творил в детстве, что его тогда надо было совсем прибить.)
А когда наши дети показывают себя с хорошей стороны, выступают, танцуют, читают стихи лучше всех. мы гордо улыбаемся - весь в меня!!!!!
А приемные .....
То, что они через несколько месяцев вдруг расцветают - это наша заслуга на 50-70%, гены тоже играют роль, но все-таки как приятно видеть. что еще недавний заморыш уже стал НОРМАЛЬНО разговаривать, рисовать, выступать,и даже лучше родного ребенка управляется с веником!!!!!!

А ЕЩЕ У МЕНЯ СЧАСТЬЕ - снова нашла общий язык с дочерью, раньше мы были очень близки, даже как-то 2 семьи в одном доме жили:Я с Настей и Я и муж.
А почему то недели 2 назад, она стала меня сторониться. говоришь с ней, она молчит и на меня смотрит, Я и мириться с ней пыталась, и ругалась, и мораль об, отношениях матери и дочери читала, ну не идет ребенок на контакт и хоть кол на голове чеши.
Я впервые поняла, что проблема отцов и детей может меня тоже коснуться.
И несколько дней назад, придя домой утром, застала ее еще спящую. Обняла ее, пока она еще спала. и она проснулась рядом со мной - Это был мой прежний ребенок, ласковый, очень нежный, любящий обниматься и целоваться. Мы несколько минут успели "помурлыкать друг с другом", прежде чем прибежал Егор и влез к нам в кровать обниматься. Момент прошел, но контакт остался.
И я до сих пор задаю себе вопрос: что было с моим ребенком? Ревность? Дефицит моего внимания? Переодически спрашиваю ее, ну почему она была такая вредная. Молчит, Задаю наводящие вопросы. На кого-то обижалась? - Нет. Кто-нибудь обидел? - Нет. Тогда почему? - Молчит.
Хорошо, что обниматься снова начала, я и не представляла, как мне ее проявления любви необходимы.

Ответить Пред. темаСлед. тема