А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

Почему-то я не видела, что вам всего лишь 29 лет, моей средней тоже 29 она 81 года... Конечно хорошо все, но своей бы доче в подобной ситуации не дала бы брать никаких детей, а настраивала бы на новую личную жизнь, на мужа...пацанам нужен отец и на тех же девочек, но самой рожденных. А так поставили на себе точку...и зачем .
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Реклама
Blondi.2014
Всего сообщений: 322

Сообщение Blondi.2014 »

Нам сегодня звонила наша специалист,говорит что у них там ремонт и она ничего не может найти. Я ей говорю что ребёнок у нас живёт вторую неделю,а документов на неё нет,мед полюса нет,свид.о рождение на неё нет. Она приболела,а с какими мне документами идти на приём к врачу??? Понятно дело что нас примут и не откажут,ну будет же куча разных не нужных вопрососв,а зачем мне это? И мед карты на неё нет,у девочке явно есть проблемы а как начать это всё решать если на неё нет не одной бумажке,а мы все знаем что в нашей стране без бумажке мы .... Она мне ответела что ремонт у них будет ещё две недели,все документы в куче,и что ей делать она незнает,ну вроде пообещала найти наши документы. Страно у них получается детей отдали а дальше живите как хотите, лечитись тоже как хотите и.т.д.
Каждый сам решает для чего он пришёл в этот мир...

Надежда
Всего сообщений: 564
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Образов.: высшее

Сообщение Надежда »

Не давайте послаблений опеке.С отчетом они вам спуску НЕ ДАДУТ!!!!По полной ответите за свои прблемы.Они у вас просят понимания,а вас жалеть не будут.
Просто живу...и живу не просто...

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

За последние 3 дня Полинка потеряла 2 шапки, сезонку и мобильник. Вчера я увидела на ее подружке мой кулон - подарила без спросу.На мои упреки с вызовом отвечает: "Ну я же не нарочнооооо!!!" Требует купить новый мобильник и шапку, требует со слезами и претензиями, мои слова вообще не слушает, глаза пустые. Если я что-то прошу сделать - словно вообще не слышит, если начинаю ругать - смотрит немигающими глазами со злобой, стиснув зубы. Только когда я начинаю орать или достаю ремень, нехотя, с демонстративным презрением что-то кое-как сделает. Например, я приказала убрать бумажки от конфет, валяющиеся на диване, она посмотрела на меня снисходительно, сгребла их, отнесла на кухню и бросила на пол около мусорного ведра. Нате, мол, получите. И так во всем и всегда.
Сидела я, смотрела на нее, на кучу ее одежды по комнатам, гору книжек, бумажек, огрызков, портфель и пакет с грязной обувью посреди комнаты, орущий телевизор, на ее незаправленную постель и ее саму, всю такую непримиримую и озлобленную... И захотелось мне заплакать от бессилия. Представила, что еще много-много лет буду вот так биться о кирпичную стену.
Ну что ей нужно???? Ведь живет как у Христа запазухой, на всем готовом, одета как куколка, в холодильнике всегда ее любимая колбаска, сырки, обязательно ее любимые конфеты и пирожные, спит чуть не до обеда, весь день перед телеком сидит, даже голову ей мама моет. За что она так со мной?
Сколько раз вела с ней разговоры - ты скажи, что тебя не устраивает, что нужно, чтобы мы жили мирно и спокойно, чтобы ты спокойно разговаривала, содержала в порядке свои вещи, делала уроки, не обманывала? Говорит - я не пускаю ее гулять, не разрешаю краситься, не покупаю все, что она хочет. А уборка и уроки - это противно и неинтересно, ее устраивает и так, а если тебе не нравится - сама делай.
Честно - руки опускаются, устала до невозможности. Все бесполезно - и уговоры, и ругань, и битье, она сожмет губы и смотрит перед собой презрительно или на меня, не мигая, с вызовом.
Я понимаю - да, болезнь, да, она инвалид, но это уже характер сволочной проглядывает. С подружками же она милая и любезная, если ей что-то нужно от меня, подходит, обнимает, сюсюкает. Как только поняла, что не получит - сразу выпрямляется, столько злобного презрения на лице, что иногда страшно становится.
Спрашиваю у нее: вот ты гуляла и целовалась с мальчиком, а если бы он позвал тебя к нему домой и предложил заняться сексом, ты согласилась бы? Отводит глаза и криво ухмыляется. А может, уже и ходила??....

Капа
Всего сообщений: 326
Сыновей: 4
Дочерей: 10
Образов.: высшее

Сообщение Капа »

У меня тоже есть девочка пятнадцати лет, которая постоянно позорит нашу семью своим неадекватным поведением, нежеланием соблюдать какие -либо нормы. К ней в нашем районе относятся как к городской сумасшедшей, все ее знают, потому что ее нелепые поступки привлекают внимание. Естественно, в глазах опеки и школы я - ленивая приемная мать, которая сидит дома и получает кучу денег, а ребенка воспитать и заставить учиться не может. Я не могу припомнить ни одного случая, когда дочь последовала моему совету, поняла объяснения почему нехорошо, неприлично, некрасиво делать то,что она делает. Я стараюсь показать ей разнообразие жизни, показать, что есть разные выходы из тупиковых ситуаций (как-то трудно сформулировать мысль, надеюсь,что поймете). Это и общение со старшими родственниками с их житейскими историями и поучениями,и церковь с воскресной школой, и музеи-театры, куда пинками загоняешь, и разбор полетов выросших братьев-сестер, и формальная помощь психолога из районного Центра соц.помощи. Я надеюсь, что вырвавшись от меня на свободу и устав от этой свободы она вспомнит что-то светлое из нашей жизни и это даст ей силы или подскажет куда пойти за помощью. Лизонька, что нам остается ? Стараться делать что дОлжно и пытаться при этом сохранить себя для других членов своей семьи и для себя немножко.

Blondi.2014

Сообщение Blondi.2014 »

Надежда:Не давайте послаблений опеке.С отчетом они вам спуску НЕ ДАДУТ!!!!По полной ответите за свои прблемы.Они у вас просят понимания,а вас жалеть не будут.
Договор они мне дали про то что нужно вести письменный учет в нём указоно,но всё как то размыто,на словах они мне ничего не сказали,надо будет у них спросить как его вообще вести и перед ним отчитываться. Я то понимаю что уних ремонт и им не удобно сейчас работать,но прошла уже неделя,ещё что две недели ждать, а там праздники новогодние начнуться,и так два месяца мне жить с ребёнком без документов,я то хочу её на садик успеть в этом году поставить на очередь,да и по врачам по бегать. Вообщем всё как всегда в нашей стране.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

С отчетом просто записывайте все те покупки, которые сделали девочкам в отдельную тетрадку: дата - товар - сумма, сюдаже лекарства, мылы, шампуни, и всякую мелочь тоже и не бойтесь указывать перерасход.
Лизонька и я в таком состоянии как у вас нахожусь последнее время ежедневно, расслабиться не дают, по кругу - с одним утрясла, другой с понтами вылез...на нервах вся хроника полезла наружу и мужа в силу обьективных жизненных обстоятельств рядом нет, воскресный папа, да и то не каждый выходной...ищем выход, но пока глухо. В силу названых причин и посты у меня какие-то пессимистичные...хотя оптимистка еще та.
Веду анологичные беседы как Капа, реакция такая же как у всех ваших, хотя разложишь все по полочкам...со всеми вытекающими последствиями и примерами из окружающей действительности.
А у Вас с полиной в плане будущей беременности вообще тупиковая ситуация или брать на себя грех за аборт, принимать решение придется вам,( опека как всегда устранится и обвинит во всем)или плодить такой же неадекват....и неодного. Как говорила моя бабушка: распечаталась" коробушка" - мозги последние потерялись...

Blondi.2014

Сообщение Blondi.2014 »

хуторянка:С отчетом просто записывайте все те покупки, которые сделали девочкам в отдельную тетрадку: дата - товар - сумма, сюдаже лекарства, мылы, шампуни, и всякую мелочь тоже и не бойтесь указывать перерасход.
Лизонька и я в таком состоянии как у вас нахожусь последнее время ежедневно, расслабиться не дают, по кругу - с одним утрясла, другой с понтами вылез...на нервах вся хроника полезла наружу и мужа в силу обьективных жизненных обстоятельств рядом нет, воскресный папа, да и то не каждый выходной...ищем выход, но пока глухо. В силу названых причин и посты у меня какие-то пессимистичные...хотя оптимистка еще та.
Веду анологичные беседы как Капа, реакция такая же как у всех ваших, хотя разложишь все по полочкам...со всеми вытекающими последствиями и примерами из окружающей действительности.
А у Вас с полиной в плане будущей беременности вообще тупиковая ситуация или брать на себя грех за аборт, принимать решение придется вам,( опека как всегда устранится и обвинит во всем)или плодить такой же неадекват....и неодного. Как говорила моя бабушка: распечаталась" коробушка" - мозги последние потерялись...
Сапасибо большое,Хуторянка!!! :chelo: И терпения Вам :Rose: Держитесь!
Каждый сам решает для чего он пришёл в этот мир...

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Капа, все точно, как у нас, описываете! Думала ли я, что на старости лет буду хлебать позор от учителей и милиции? Всегда ведь на родительские собрания с легкой душой шла, моих только хвалили, сколько у меня грамот от школ за прекрасное воспитание детей. А сейчас чего только не слышу - я плохая мать, мне все равно, я устранилась, занимаюсь попустительством.... Точно такие же разговоры ведем, с разбором жизненных ситуаций, рассказываем о старших, психологи, воскресная школа в Церкви - она выбирает из всего этого только то, что ей выгодно. До городской сумасшедшей она еще не дотягивает, но славу странноватой и придурковатой уже имеет.
У меня тоже обострилась куча болячек, ночами не сплю, днем ползаю, как сонная муха, но даже прилечь подремать я не имею права - она не даст.
С завтрашнего дня она будет в школе полный рабочий день - жду с нетерпением, пусть хлебнет интернатской дисциплины, интернатской кормежки и интернатских друзей. Пусть учителя делают с ней уроки, посмотрю, смогут ли они ее заставить учиться лучше.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

Лизонька, ну может хоть отдохнете...а то что не понимают. что болеешь, устал и надо тише себя весть...для меня загадка..родные даже маленькие были и в стесненной жилищной обстановке вели себя тихо. можно быо отдохнуть...а тут. У меня автономное отопление, стоит булеран, котельная отдельно на улицу надо выходить, бывшим хозом строилось так что должен кочегар топить и топил у него, а я не могу себе такого позволить и кочегарю сама, сейчас у нас холода уже -27...булеран расчитан на 6 часов топки после закладки партии дров...где-то в час пол-второго ночи закину, чтобы до утра горело и трубы не замерзли. Команда моя знает, что ложусь очень поздно...прошу их утром тихонечко собраться в школу..дать мне хоть до полдевятого поспать....как стадо слонов каждое утро тупотят, кричат в полный голос как в лесу...а маленьких то нет..12-16 лет деточкам.

Ответить Пред. темаСлед. тема