А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: А у нас сегодня

Сообщение хуторянка »

Анжела. мое мнение, надо поставить в известность о выходках девочки опеку. От замалчивания - ранние половые связи - аборт, а виновата будете во всем Вы одна...не сигнализировали....не работали с опекой. Ну и лишить интернета, жестко и обязательно... У меня была такая же проблема год назад, правда мальчик и возрст 16 лет, но он делился своими "открытиями" в виде грязной парнухи с младшим опекаемым, лищила жестко интернета. Правда у меня модем и мне легко это сделать, если у вас стационарная линия. вызовите мастера ...пусть поставят "фильтр", вроде так это называется, если нельзя и это по какой-то причине..."арестуйте" комп кардинально...отсоедините и спрячьте, унесите в свою комнату, но реагировать на такое надо ЖЕСТКО.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Реклама
Blondi.2014
Всего сообщений: 322

Сообщение Blondi.2014 »

хуторянка:Анжела. мое мнение, надо поставить в известность о выходках девочки опеку. От замалчивания - ранние половые связи - аборт, а виновата будете во всем Вы одна...не сигнализировали....не работали с опекой. Ну и лишить интернета, жестко и обязательно... У меня была такая же проблема год назад, правда мальчик и возрст 16 лет, но он делился своими "открытиями" в виде грязной парнухи с младшим опекаемым, лищила жестко интернета. Правда у меня модем и мне легко это сделать, если у вас стационарная линия. вызовите мастера ...пусть поставят "фильтр", вроде так это называется, если нельзя и это по какой-то причине..."арестуйте" комп кардинально...отсоедините и спрячьте, унесите в свою комнату, но реагировать на такое надо ЖЕСТКО.
Конечно можно поставить ещё пароль на комп,но надо не забывать что ещё есть интернет-кафе и нетернет-клубы, что с ними делать??? Тьфу,тьфу мы пока по младше и у нас проблемы просто с жесттокими играми,так я знаю детей у которых родители ставят под жестокий контроль комп,но детки умудряются ездить в город (центр) или просто на своём же районе ходить в интренет-кафе,клубы и всеровно отрываются там по полной.... :(
Каждый сам решает для чего он пришёл в этот мир...

хуторянка

Сообщение хуторянка »

А мне сегодня позвонил судебный пристав по моему младшему и попросил написать заявление на его маму на взыскание алиментов, пацану уже 12 лет и ТОлько опомнились. Чем мне это грозит, если алименты типа будут начислять? Сейчас без них живу спокойно, да и мама алкашка...откуда денюшка?

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Анжела, все очень знакомо... У меня 2 девочки и с обеими прошла через это. Видимо, ваша в больнице пообщалась кое с кем и нахваталась.
Я тоже была в шоке, что моя девочка и так ко мне... За что?... Никакие разговоры по душам, взывания к логике, совести и прочее не помогали, чем больше я старалась наладить с ней доверительные отношения, тем наглее она становилась, тем больше хамила и больше уходила во "взрослую жизнь".
"Ты мне никто и отстань" - тоже проходили. Да, я никто, но я отвечаю за тебя перед опекой и мне не хочется получить уголовный срок за ненадлежащее воспитание. Поэтому я буду воспитывать тебя, как воспитатель в детдоме. Выбирай - добрая мама или бездушный воспитатель? И почаще включайтесь в эту роль воспитателя, в такие минуты отстраняйтесь эмоционально и смотрите на ситуацию не глазами любящей мамы, у которой рвется сердце, а холодным взглядом постороннего специалиста: так, поломка механизма, что нужно чинить?
Уверяю вас - пройдет время и девочка скажет вам спасибо за строгость. Сейчас моя старшая в ужасе рассказывает, что практически все ее бывшие подружки родили, а то уже и по второму разу, все развелись, кто-то спился, кто-то лишен родительских прав. И говорит - и ведь я могла быть такой же!!!
У моей младшей на компе стоит "родительский запрет", сын установил. Может только картинки про лошадей и девочек эмо видеть. В контакте выложила свое фото полуголой, сразу стали стучаться мужики, она их авторизировала и упивалась вниманием. Быстренько - ах! - крякнули и аська, и агент и никто их восстанавливать не торопится.

Хуторянка, пишите заявление. Оно будет лежать в папке еще много-много лет без движения. Просто еще одна бумажка.
Последний раз редактировалось лизонька 29 апр 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

Blondi, на интернет-кафе нужны деньги, а их то за хамство нужно лишить впервую очердь...если я никто, то и просить у меня их нечего...
Лизонька, мои красавицы лишенные "довольствия" стали кушать домашнюю еду, аж за щеками трещит...как и раньше было...

лизонька

Сообщение лизонька »

Я пришла к такому мнению: мы сами виноваты, что дети садятся нам на шею. При привозим их домой и окружаем теплым мягким сладким облаком: ах, бедненький ангелочек, он настрадался, мы его откормим-отогреем. А потом начинаем гайки закручивать, дисциплину требовать.
А нужно наоборот: сразу, как привезли, дисциплина как в детдоме, а потом, за хорошее поведение постепенное смягчение режима. Тогда это ценится. Т.е. сначала кнут, потом пряник.

Анжела
Всего сообщений: 16
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Анжела »

дозвонилась до опеки мне спокойненько объяснили что это нормально.у вас два мальчика вы неумеете!!!!!!! общатся с девочками а т.к. семья благополучная справитесь.мне психолог уже нужен.а мне всё одно говорят...всё уладится а как никого не интересует

лизонька

Сообщение лизонька »

Анжела, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мы со своими проблемами никому в опеке не нужны. Вот похвастаться нами, корреспондента прислать, чтоб хвалебный материал выпустить - всегда пожалуйста.
Давали нам психологов и не раз. Варианта 2 - либо бесконечное тестирование, либо обвинят во всем родителей - вы сами виноваты.
Еще какой психолог попадется, а то начнет девочке ее права разъяснять - потом вообще не расхлебаете. У моей в школе, например, психологи говорят, что родители не имеют права детей наказывать и раздают листовки о безопасном сексе - 13тилетним!!! Моя принесла мне целую стопку, благо, читает с трудом, не поняла, что там написано.
Так что самим барахтаться, методом тыка искать выход.

Анжела
Всего сообщений: 16
Сыновей: 2

Сообщение Анжела »

я согласна.мы никому не нужны.во всяком случае пока нет нариканий со стороны.очень обидно хочется чтоб поддержали помогли...да просто поговорили а сводится всё к одному приезду на дом в год и отчёт о деньгах а потом просто забывают.

Ивана
Всего сообщений: 117
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Ивана »

Возврат в реабилитационный и ДД - испытание не для слабых. Грустное зрелище. Если бы был хоть маленький шанс, что он возьмется за ум, то безусловно бы оставили. Но силой с ним ничего не сделаешь, а слова, как об стенку горох.
Здесь веду свой дневник http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=241178

Ответить Пред. темаСлед. тема