А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Алёна
Всего сообщений: 7761
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Алёна »

лизонька:А про обогащение - я слышала через приоткрытую дверь на работе, как старшая м/с подсчитывала мои доходы (в 1999 году): тысяча за ребенка, тысяча - сдает квартиру ребенка внаем, все коммунальные услуги бесплатно, мебель и постельное белье предоставляют, лампочки, стиральный порошок коробками везут, проезд, лекарства, путевки ВСЕЙ семье бесплатно!!!
Ух ты! Как мы все богато живём! Всё бесплатно, всё предоставляется!
Последний раз редактировалось Алёна 29 апр 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение лизонька »

Специалисты опеки мне говорили, что это обычное дело - взяли в семью ребенка и через несколько месяцев его не узнать - скачком вырастает, становится румяным, уверенным в себе.
Ехала с моей старшей, встретили в троллейбусе ее воспитательницу из приюта. Стоим, разговариваем и вдруг до нее доходит, что это Полина стоит рядом! Ее удивило не столько то, как сильно она выросла и поправилась, а само выражение лица, взгляд - открытый и доброжелательный. Когда девочка пришла к нам, в глаза не смотрела, разговаривая, прикрывалась локтем. Вот из-за этого взгляда ее воспитательница и не узнала, говорит - абсолютно другой лицо, другой человек.
По поводу болезней: младшая, как к нам пришла, болела, буквально не просыхая, несколько лет. Все инфекции, какие можно, собрала, 3 дня в садик ходим - 2 недели лечимся, первый день пошли в сад - вечером уже с зелеными соплями возвращаемся.
Педиатр меня успокоил: вот она всеми инфекциями до 5 лет переболеет, а потом уже нечем будет болеть. Так и вышло, после 5 болеть стала очень мало, после 8 вообще не болеет. Даже в самый разгар эпидемии немного покашляет и посопливит и все.

Алёна

Сообщение Алёна »

лизонька: Ехала с моей старшей, встретили в троллейбусе ее воспитательницу из приюта. Стоим, разговариваем и вдруг до нее доходит, что это Полина стоит рядом! Ее удивило не столько то, как сильно она выросла и поправилась, а само выражение лица, взгляд - открытый и доброжелательный. Когда девочка пришла к нам, в глаза не смотрела, разговаривая, прикрывалась локтем. Вот из-за этого взгляда ее воспитательница и не узнала, говорит - абсолютно другой лицо, другой человек.
Один в один! Наша в садике первый год на фоне домашних так выделялась!
Последний раз редактировалось Алёна 29 апр 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

лизонька

Сообщение лизонька »

Мне в школе социальный педагог сказала, что моя Полинка в школе выделяется из общей массы.... Сказала - она у вас холеная и вальяжная, на ее фоне домашние дети выглядят интернатскими. В самом деле, из-за ее замедленных реакций она выглядит неторопливой и вальяжной. А что холеная - ну так... :oops: облизываем... :wink:

Алёна

Сообщение Алёна »

лизонька:Мне в школе социальный педагог сказала, что моя Полинка в школе выделяется из общей массы.... Сказала - она у вас холеная и вальяжная, на ее фоне домашние дети выглядят интернатскими. В самом деле, из-за ее замедленных реакций она выглядит неторопливой и вальяжной. А что холеная - ну так... :oops: облизываем... :wink:
Могу себе представить! лизонька, Вы молодец! Но сколько же терпения и сил на всё это уходит!
Последний раз редактировалось Алёна 29 апр 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Владимировна »

Вот с лицом-это в точку!Мы когда младшего в полтора года привезли,наша завуч,с огромным стажем,каких только детей в деревне не видела,сказала-"За что им ТАКОЕ наказание"Была уверена ,что малыш будет не обучаем.Через 4 месяца она его не узнала и признала неправоту своих прогнозов.А со старшим ....Он так ко всем подлизывался,либезил,такая идиотская улыбка была,что старший сын сказал-"На него гарантия еще не кончилась?Сдайте назад."А сейчас как хорошо с ним играет! Как подумаю сколько деток без мам,так и не раскроют себя,страшно становится...
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Алёна

Сообщение Алёна »

Владимировна:"На него гарантия еще не кончилась?Сдайте назад."
Надо же!!! :ROFL: Какой философский взгляд на жизнь!

лизонька

Сообщение лизонька »

Алёна:
Владимировна:"На него гарантия еще не кончилась?Сдайте назад."
Надо же!!! :ROFL: Какой философский взгляд на жизнь!
Типичный тинейджер.
Алена, мою Полинку не трудно хорошо содержать. Она вся такая замедленно-величественная, очень хорошенькая, даже благородная внешне. Слежу, чтобы каждое день чистое одевала, была причесана, в парикмахерскую вовремя ходим, краситься умеренно и со вкусом приучаем. Одежду подбираем модную и по фигуре, а мои девчонки привили ей вкус к разным фенечкам и побрякушкам. Выглядит стильно, оригинально и аккуратно. Борюсь с поползновениями распустить челку на пол-лица, накраситься а-ля поп-звезда на пьяной вечеринке, напялить крошечную юбочку с туфлями на шпильке и чулки в сеточку.

Алёна

Сообщение Алёна »

лизонька:Алена, мою Полинку не трудно хорошо содержать. Она вся такая замедленно-величественная, очень хорошенькая, даже благородная внешне. Слежу, чтобы каждое день чистое одевала, была причесана, в парикмахерскую вовремя ходим, краситься умеренно и со вкусом приучаем. Одежду подбираем модную и по фигуре, а мои девчонки привили ей вкус к разным фенечкам и побрякушкам. Выглядит стильно, оригинально и аккуратно. Борюсь с поползновениями распустить челку на пол-лица, накраситься а-ля поп-звезда на пьяной вечеринке, напялить крошечную юбочку с туфлями на шпильке и чулки в сеточку.
Жалко, что такое несоответствие внешней оболочки и внутреннего наполнения. Нашёлся бы мужик (в хорошем смысле слова), ценитель красоты, да под себя её подмял (тоже в хорошем смысле, чтоб дурила поменьше), может оно бы и сложилось, и было бы ей счастье?

лизонька

Сообщение лизонька »

Алёна:Жалко, что такое несоответствие внешней оболочки и внутреннего наполнения. Нашёлся бы мужик (в хорошем смысле слова), ценитель красоты, да под себя её подмял (тоже в хорошем смысле, чтоб дурила поменьше), может оно бы и сложилось, и было бы ей счастье?
Если мужик согласится обеспечивать ее и любоваться на ее неземную красоту, но не будет требовать ужина, чистых носков и порядка в доме. Я уж ей говорю - тебе надо за банкира замуж выйти и никаких проблем не будет. Она как-то банкиром не впечатляется, мечтает клад найти.

Ответить Пред. темаСлед. тема