А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Алёна
Всего сообщений: 7761
 Re: А у нас сегодня

Сообщение Алёна »

ЕленаЧ.:Алёна, Вот и я говорю,что там где начинаются деньги ,нет родственных и дружеских связей .Тем более брат до денег вообще жадный .Для меня было шоком ,что он дарит на дни рождения отцу и матери просроченные лет эдак на 5 крема, лосьоны итд,завалявшиеся у него со времен первой работы.И фирма то эта уже не выпускает такого товара ,а он дарит это на дни рождения :shock: По мне ,так уж лучше вообще без подарка.
:shock:
Последний раз редактировалось Алёна 29 апр 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение лизонька »

Я была сегодня в опеке. Посидели на пару с начальницей отдела, повздыхали: вот растишь, вытягиваешь ребенка, а в 18 лет он вернется по месту прописки, а там шайка алкашей, наркоманов и уголовников родни и вся работа наша насмарку, через полгода девчонка по рукам пойдет, станет пить, колоться, забеременеет, родит и уже через годик-другой ее буду лишать родительских прав.
Держать ее при себе - сколько? До 30 лет, до 40? Я тоже не вечная.
Вообще интересно получается - та квартира служебная, в ней прописано 7 человек на 30 кв.метрах, долг по квартплате несколько сот тысяч, в квартире полнейшая антисанитария и никто их не трогает, не выселяет, не штрафует. Живут и горя не знают.
По телевизору показывают, как приходят судебные исполнители, уносят телевизоры, отключают свет, газ, выселяют людей за долги - этих-то почему никто не трогает?
Они уже руки потирают в предвкушении, как придет к ним жить племяшка - чистенькая, глупенькая, с денежками на книжке, уже проговорились ей, что она будет им детей нянчить и материально помогать. Там 2 парня 20-тилетних кантуются между отсидками - сыновья нового мужа тети, на девчонку с интересом смотрят.
Блин, хоть плачь от бессилия.

Автор темы
Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

Да, Лизонька и беспредела. У нас сегодня стало известно, что вчера мать с отцом в очередной раз избили свою дочь по пьянке, а потом мать выпила уксус . Сейчас в реанимации, дочь в приюте.
Это длится уже лет 10. Они пьют постоянно. Мать неоднократно находили голую, пьяную в компании таких же мужиков, находили и дети , которые убирали например памятник героям войны, а компания за памятником валялась. У них было двое детей. Оба умные, талантливые. Сына школа помогла устроить в кадеты. Где он и учится. А вот девочка, сейчас 8 классница, неоднократно определялась в приют, но там же ненадолго до 3 месяцев. Сбегала, и опять жила с родителями, любуясь их оргиями. Теперь если мать выживет, неужели опять ее вернут обратно. Хотя... лучше ли ДД?

Kimoha
Всего сообщений: 477
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Kimoha »

А у нас сегодня ПМПК было. Рекомендовали нам лого группу будем переходить в другой дет. сад! Так как в нашем нет такой группы. Какие то задания выполнил на 5 какие то провалил..я сижу рядом на стульчике и ловлю себя на мысли что я не дёргаюсь, не злюсь на него, всё так спокойно прошло! :) Вспоминаю себя пол года назад...совсем бы не так реагировала (стыдила бы что такое лёгкое задание не выполнил). Раньше все его неудачи и промахи, любые жалобы воспитателей на себя применяла. А теперь как то по другому...в книжке какой-то умной вычитала что мол ребёнок лишь катализатор а реакция то идёт в нас , всякий раз мол собираясь ругать ребёнка подумайте на что вы реагируете? Вот я сегодня удивилась своей реакции...и порадовалась! Может вот она "ЛЮБОВ" пришла! :)
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)

Алёна

Сообщение Алёна »

лизонька:Я была сегодня в опеке. Посидели на пару с начальницей отдела, повздыхали: вот растишь, вытягиваешь ребенка, а в 18 лет он вернется по месту прописки, а там шайка алкашей, наркоманов и уголовников родни и вся работа наша насмарку, через полгода девчонка по рукам пойдет, станет пить, колоться, забеременеет, родит и уже через годик-другой ее буду лишать родительских прав.
Держать ее при себе - сколько? До 30 лет, до 40? Я тоже не вечная.
Вообще интересно получается - та квартира служебная, в ней прописано 7 человек на 30 кв.метрах, долг по квартплате несколько сот тысяч, в квартире полнейшая антисанитария и никто их не трогает, не выселяет, не штрафует. Живут и горя не знают.
По телевизору показывают, как приходят судебные исполнители, уносят телевизоры, отключают свет, газ, выселяют людей за долги - этих-то почему никто не трогает?
Они уже руки потирают в предвкушении, как придет к ним жить племяшка - чистенькая, глупенькая, с денежками на книжке, уже проговорились ей, что она будет им детей нянчить и материально помогать. Там 2 парня 20-тилетних кантуются между отсидками - сыновья нового мужа тети, на девчонку с интересом смотрят.
Блин, хоть плачь от бессилия.
Ну, вот почему опять замкнутый круг получается? Безвыходная ситуация. Ведь девчонка-то и вправду пропадёт! А в таких условиях жить хуже, чем в доме инвалидов. И никто среди этих "родственников" её не защитит. Обидно как за детей, не одна ведь такая Полинка.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Галина.С:Сбегала, и опять жила с родителями, любуясь их оргиями. Теперь если мать выживет, неужели опять ее вернут обратно. Хотя... лучше ли ДД?
Вот интересно, куда соцзащита смотрит? Ведь наверняка знают об этом хорошо! Кто-то из девочек писал, что приемных ребятишек забрали из-за синячков. А я думаю, почему от таких вот родителей не забирают? Уж лучше ДД. У нас Лиза порой как начнет развратные сцены, увиденные в прошлой жизни, описывать, у меня, взрослой тетеньки, челюсть отваливается. И льётся это из неё с рыданиями, как очищение. Насмотрелся бедный ребенок! Они ведь там не стесняются, дети или не дети. А ребенок все воспринимает, как социальную норму. И превращается не известно в кого. Вот кто-то писал, что лучше любая семья, чем ДД, что в ДД тепла дети не получают. А вот в таких семьях получают? Такой опыт получат, что не будут знать, куда применить его. В ДД за ними хоть какой-то пригляд. И сытые опять же. И в семью нормальную могут попасть.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Inusik:я сижу рядом на стульчике и ловлю себя на мысли что я не дёргаюсь, не злюсь на него, всё так спокойно прошло! :) Вспоминаю себя пол года назад...совсем бы не так реагировала (стыдила бы что такое лёгкое задание не выполнил). Раньше все его неудачи и промахи, любые жалобы воспитателей на себя применяла. А теперь как то по другому...в книжке какой-то умной вычитала что мол ребёнок лишь катализатор а реакция то идёт в нас , всякий раз мол собираясь ругать ребёнка подумайте на что вы реагируете? Вот я сегодня удивилась своей реакции...и порадовалась! Может вот она "ЛЮБОВ" пришла! :)
Inusik, наверное, это мудрость. Ты молодец! А я вот боюсь в такие состояния блаженства впадать. Только расслабишься - тут всё опять и начинается!.. Но это у нас, а у вас, может, и вправду устаканивается? :wink:

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15961
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

А мне сегодня тренер дочки по художественной гимнастике предложила отправить ее в спорт. лагерь на лето . Стоит это все 5.000 рублей.Лагерь хвалят ,кормят там хорошо .НО ...Я БОЮСЬ... :sorry: Сразу начинаю думать,а что если отравиться там,или заболеет чем,или повредит что то ..Короче мысли,мысли,мысли ....Она мне кажется такой маленькой для лагеря(ей 7) Или это просто от мысли,что придется ее от себя отпустить? А может,научиться там самостоятельности .В плане общения,я за нее не переживаю,она очень коммуникабельна и заводила. Сама она очень-очень хочет.Я сказала ей,она обрадовалась ,сказала поедет :Yahoo!:
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Алёна

Сообщение Алёна »

:roll:
Последний раз редактировалось Алёна 29 апр 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Прокопья Людмиловна

Алёна,
Ну ,должно быть хорошо :) Там детки то маленькие .Это в старших группах ,там да .Да еще и по моему ,там только девчонки будут,гимнастки :unknown:
....Может,все таки ,нет там такого разврата :ROFL:

Алёна

Сообщение Алёна »

Тогда, конечно, другое дело! Да там в спортивных у них, наверное, и времени нет чем попало заниматься. А когда время появляется - то, наверное, сил уже нет. Их же там тренируют усердно!

Прокопья Людмиловна

Вот я тоже переживаю,не вредно ли это? Три раза в день тренировки :sorry: Детку жалко :) Хотя ,она активная девочка ,дома и на улице хватает сил беситься

Ответить Пред. темаСлед. тема