А у нас сегодня (1)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

лизонька
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А у нас сегодня

Сообщение лизонька »

Маланья, я, конечно, так далеко не загадываю, но в любом случае спасибо. Пока она живет в моем доме, я уверена - ни алкоголя, ни наркотиков не будет, у меня очень жесткая позиция. А после 18... Все может быть. Если бы она оставалась в моей семье, возможно, я бы смогла удержать ее, но все это так проблематично. У нее причудливо сочетается ведомость и доверчивость с упорством и огромным самомнением. Если встретится отрицательная сильная личность - она без раздумий пойдет за ней и станет с обожанием делать все, что прикажут. Я для нее, к сожалению, не авторитет. Часто после очередного ЧП она говорит: надо было тебя слушать, ты опять оказалась права. Но на ошибках не учится.
В общем, живем одним днем, будущее - полная неизвестность.
Елена, а я думаю, что Малания права. Профилактика проходит у умственно сохранных, а у моей заведется подружка, которая скажет, что это круто - и моя с восторгом будет ей вторить. Она уже за компанию курила, пила водку, за компанию бритвой слово себе на руке вырезала, за компанию стала крутить любовь с умственно отсталым мальчиком. Сейчас у них в школе очень круто заниматься сексом и моя все время жалуется, что ее подначивают и смеются над ней, что она девственница и ни с кем не встречается. И постоянно заводит разговоры: а что тут такого? Все же это делают. Я поначалу объясняла, убеждала, а теперь жестко говорю: узнаю - шкуру спущу!
И постоянно сторожу, выслеживаю, подслушиваю телефонные разговоры, проверяю мобильник, карманы, портфель, обнюхиваю одежду. У нас с ней своеобразное соревнование: она - как бы половчее обдурить меня, я - как бы продуктивнее ее поймать и пресечь. Она становится старше и врет все достовернее и изощреннее.
Как же надоело это все, как хочется мира, покоя, любви и доверия.

Реклама
Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

лизонька, как я этого НЕ ХОЧУ! :(
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15961
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Алёна, какую ссылку? =)

О,блин...что то не вставилось(((,а я уже закрыла ту вкладку ((( Ну ,да в принципе я там ничего особенного ,чего вы не знаете ,не нашла,расстроило вот что
http://7dn.ru/article/7days/412884
евдокия германова пишет тут о приемном сыне (
Последний раз редактировалось Прокопья Людмиловна 09 апр 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Алёна

Сообщение Алёна »

ЕленаЧ.: я вот сайт какой то нашла о приемных детях,рожденных наркоманами.Может,кому интересно,почитайте
Какой? Ссылка-то где?

Прокопья Людмиловна

Алёна,
я там выше написала)

Алёна

Сообщение Алёна »

:chelo:

Прокопья Людмиловна

Кстати ,у нас есть одна семья знакомая ,сразу оговорюсь,неблагополучная .Раньше пили курили все поголовно,теперь остепенились к Богу пришли,но все равно такая жизнь оставила неизгладимый отпечаток на лице.Так вот.У этой семейки есть опекаемая девочка(ей19 сейчас).Каким чудом им разрешили оформить опеку ,я не знаю,но живет она у них с рождения.Мать ее принесла на пару дней и оставила насовсем,без вести пропала.Мать с умственными и псих.нарушениями,отец 60 ти лет от роду был,наркоманил пол жизни .Вот эта девочка-их дочь.Внешне очень симпатичная, но с голвой проблемы есть.Учиться толком не может , ветер в голове,очень эмоционально нестабильна.Недавно ее видела ,все руки в шрамах ,вены ,говорит,резала .В общем ,проблемы все на лицо,НО ..Они не жалуются и так ей гордятся :pardon: Может ,в сравнении с ними она и правда-лучшая .

Алёна

Сообщение Алёна »

действительно, всё познаётся в сравнении. А если они долго пили, то у них у самих психические нарушения есть.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Знали бы вы, как гордятся Полинкой ей биологические родственники - мать, тетка, кузина, дед! Какая она по сравнению с ними вежливая, чистенькая, свежая, талантливая и даже образованная. У нее речь правильнее и богаче, она и рисует, и стихи сочиняет, и оригами делает, и из бисера плетет. Может быть, если бы ее кузиной занимались, тоже талантов море у девочки нашли бы, а пока главный талант - поярче накраситься, покороче юбку и с сигаретами и пивом в подворотню. В 14 лет.

Алёна

Сообщение Алёна »

лизонька:а пока главный талант - поярче накраситься, покороче юбку и с сигаретами и пивом в подворотню. В 14 лет.
И это опять же закончится ранними родами, алкоголизмом/наркоманией и деградацией личности. Хорошо, если бы было не так. Но это уже будет чудом.
Полинке повезло, только, думаю, навряд ли она до конца оценивает, что Вы для неё сделали на самом деле, и что бы с нею было, если бы Вас не было.

Ответить Пред. темаСлед. тема